Секретная информация. Как сэкономить при покупке жилья

Секретная информация. Как сэкономить при покупке жилья

Здравствуйте.

Расскажу один поучительный случай. Я ранее работал в сфере недвижимости, в течении 5 лет. И занимался как арендой так и продажами. И был у меня в приятелях один продуманный чувак, назову его Андрей. Я сдавал в аренду его лишнюю жилплощадь.

Секретная информация. Как сэкономить при покупке жилья

Однажды он мне звонит и говорит что надо купить квартиру. Но он ее уже выбрал, в офисе продаж, возле своего места проживания. Возникает вопрос: а я то тогда зачем?

Он объясняет схему. Теперь внимательно....

Мы с ним приходим в офис продаж, я выступаю как представитель агентства недвижимости. Будто бы я "привел" им клиента. И они мне, после его оплаты, присылают 4% от стоимости квартиры. Цена квартиры при этом остается прежней, для Андрея. Я же, получив от застройщика деньги, половину отдаю ему, Андрею. Тем самым ему обходится дешевле на 2%, я зарабатываю тоже 2%. От общей суммы цены на квартиру. За то что 2 раза съездил в офис продаж, на полчаса.

Секретная информация. Как сэкономить при покупке жилья

Многие застройщики этим промышляли, чтобы агенты вели к ним клиентуру-покупателей.

Обратите внимание: На чем можно сэкономить при оформлении ипотеки.Делюсь своим опытом..

Думаю, ничего принципиально не изменилось. И ставка у разных застройщиков колебалась от 2.5 до 7%% за такую услугу. Вроде так. В нашем случае давали 4%. Компанию не скажу, не люблю рекламировать попусту.

Чтобы провернуть такую схему можно узнать сколько дают они агентам за посредничество. На сайте, в разделе "агентствам", "сотрудничество" или подобным. И можно "напрячь" знакомого агента... Существует такой вариант. Думаю что он себя не изжил. Есть же компании-офисы, торгующие новостройками, сами не являясь представителями застройщика. Я лично такую знаю. Закончу на этом.

Если интересно, тогда жду от вас какой-то реакции, отклика, оценки, подписки в раздел. Я это вижу и ценю. Иначе зачем тогда вся эта писанина? Согласны?

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Секретная информация. Как сэкономить при покупке жилья.