Нашел бесплатную карту с кэшбэком на все: никаких условий и ограничений

Привет, меня зовут Миша, я работаю инженером в московском офисе международной энергетической компании. Мы перешли на удаленку еще до введения изоляции – в марте.

Наша компания строит электростанции по всему миру – от русского севера до Марокко – и я привык к разъездам и общению с людьми. В свободное время я катал на серфе, сноуборде, прыгал на батуте и тренил в зале. В статье расскажу, как я управляю деньгами и зачем мне нужна дебетовая карта с кэшбэком.

Нашел бесплатную карту с кэшбэком на все: никаких условий и ограничений

Как я управляю деньгами

Больше всего я трачу на снаряжение. Обожаю технологичные вещи и всегда испытываю их в деле. Как только выходит новая доска, куртка для катания, гидрокостюм или экшн-камера – я их покупаю. Но деньгами при этом не разбрасываюсь.

«Прежде чем купить что-нибудь ненужное, надо сперва продать что-нибудь ненужное», – так же поступаю и я.

Вообще, к финансам отношусь ответственно: учет расходов и доходов веду в таблице Excel (даже под поездки создаю отдельные), у меня есть небольшой портфель акций, вклад в банке, и мне всегда интересны инструменты, которые помогают даже скорее не экономить, а правильно распоряжаться деньгами и зарабатывать

Почему кэшбэк часто не оправдывает ожиданий

Один из таких инструментов – карты с кэшбэком. Все банки говорят, что именно их условия самые выгодные, но если разобраться — это не совсем так. У меня несколько разных карт, которыми я пользовался достаточно долго, чтобы оценить все их преимущества и недостатки. Так что я составил список с распространенными главными минусами кэшбэка. Вот что получилось:

Нашел бесплатную карту с кэшбэком на все: никаких условий и ограничений

А теперь подробнее:

? небольшой процент – от 0,5 % до 1,5 %;

? нужно выполнять строгие условия, чтобы получить максимальный кэшбэк. Например, совершать покупки в определенных местах и во время акций партнеров банка;

? запутанные правила – даже мне, человеку с техническим образованием, бывает сложно разобраться со всеми этими грейдами, категориями, лимитами и системами поощрений;

? часто кэшбэк – это не реальные деньги, а бонусы, которые можно потратить только у партнеров;

? обслуживание некоторых карт платное;

? накопленную сумму кэшбэка нельзя снять наличными.

Сидя в изоляции я задумался о более прозаичных и повседневных тратах. Можно ли получить больший кэшбэк за оплату подписок, онлайн-курсов и шопинга по одной карте? ? То есть за все то, чем мы пользуемся сейчас больше всего.

Где наиболее выгодные условия

Банковские продукты постоянно обновляются и, кроме основного описания, часто нужно прочесть еще несколько пунктов мелким шрифтом, поэтому на поиск решения у меня ушла пара часов интернет-серфинга.

Обратите внимание: Нужна одна универсальная карта для всего? 4 причины выбрать карту «Халва».

В итоге я остановился на Кэшбэк карте Райффайзенбанка. Тут я тоже не поленился подготовить список, но на этот раз уже с плюсами:

1,5 % возвращается за все (!) покупки и не надо разбираться, по какой категории кэшбэк меньше, а по какой больше;

купить на вернувшиеся деньги можно все что угодно – от техники до обучающих курсов;

деньги поступают в рублях, а не в баллах;

бесплатное снятие наличных не только с банкоматов Райффайзенбанка, но и у банков-партнеров;

нет ограничений на сумму возврата;

бесплатное обслуживание — никаких помесячных плат.

✅ в отличие от некоторых банков, Райффайзенбанк сохранил кэшбэк на все категории трат. Деньги вернуться на карту и с покупки вещей, и продуктов, и оплаты онлайн-заказов.

Кстати, карту привозят с соблюдением всех мер предосторожности. Я заказывал доставку домой, курьер был в перчатках и в маске.

Нашел бесплатную карту с кэшбэком на все: никаких условий и ограничений

Больше траты – больше денег обратно на карту: сколько удалось вернуть.

Основные расходы: продукты, заправка, аптека, платные дороги и тд. Но у меня есть еще курс онлайн-тренировок за 1300 рублей в месяц (кэшбэк – 19,5 рублей), а подруга купила новые кроссовки и одежду для бега, что тоже недешево – 10 600 рублей (кэшбэк – 159 рублей). Да и я не удержался и заказал приставку с контроллером в виде кольца и датчиком на тело, чтоб поддерживать форму дома было веселее. Это удовольствие обошлось еще в 25 500 рублей (кэшбэк – 382 рубля).

Нашел бесплатную карту с кэшбэком на все: никаких условий и ограничений

Всего же за первый месяц использования Кэшбэк карты Райффайзенбанка мне удалось вернуть 1000 рублей. Повторюсь, что это кэшбэк с необходимых и самых крупных трат за это время. Если брать в расчет цифру 1100 рублей в месяц, за год он составит 12 000 рублей.

В общем, кэшбэк – вещь полезная, если правильно его выбрать. Особенно когда впереди крупные траты. Мы, кстати, начинаем планировать ремонт в одной из комнат. Интересно, сколько вернется на карту после него? Об этом я тоже обязательно напишу, но уже в следующий раз ?

Кэшбэк карта Райффайзенбанка бесплатная, а чтобы ее оформить, надо лишь заполнить короткую заявку на сайте. Карту доставят в любое удобное место, или можно забрать ее самому в ближайшем отделении.

Листайте дальше или переходите по ссылке и начинайте возвращать реальные деньги с покупок >>>

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Нашел бесплатную карту с кэшбэком на все: никаких условий и ограничений.

\