Клиенты столкнулись с багом в Тинькофф Инвестиций.

Клиенты столкнулись с багом в Тинькофф Инвестиций.

Investing.com — Пользователи приложения «Тинькофф Инвестиций» столкнулись с багом в мобильном приложении утром в четверг, 5 ноября. Об этом РБК Инвестициям рассказал представитель брокера.

По его словам, в ночь на 5 ноября проводились плановые работы по увеличению серверных мощностей. Около 10:30 МСК один из новых серверных узлов сработал некорректно. В итоге у нескольких сот активных клиентов в приложении стали отображаться некорректные данные по их портфелям и истории сделок.

Представитель брокера подчеркнул, что никаких операций без ведома пользователей не проводилось, речь идёт только о проблеме с отображением данных. Он добавил, что ситуация была оперативно исправлена, и сейчас сведения по портфелям отображаются корректно.

Как пояснила пресс-служба Тинькофф банк, сбой был связан с техническими неполадками во время утреннего обновления клиентских лимитов. Это стандартная процедура, которая обычно проходит до начала торгов, чтобы у брокера была возможность поправить, если возникнут какие-то трудности с выгрузкой.

AlexeiWhite♊

\