Часы и календарь в наше время.

Часы и календарь в наше время.

Время.

Просыпаться с 7:00 неестественно для человека.

Рано утром собираться на работу, 60 минут нужно мужчине, а женщине и того больше. Завтрак на скорость, всё в диком темпе. Вымыл голову за 5 минут, быстро оделся и бежать, хорошо если автомобиль с автозапуском.

С утра многие сердитые, спешат, на дорогах сумбур, пробки, частые осознанные нарушения ПДД и ошибки неопытных водителей.

Часы и календарь в наше время.

Природой заложено, что просыпаться мы должны с первыми лучами солнца, но в действительности это так если замёрз или голоден.

Если пригрелся, сытый и звери не кусают, то человек спал дольше и просыпался сам, не от дьявольского будильника, будь он не ладен трижды. Конечно, если недалеко рычал зверь, приходилось вставать рано, всё-таки опасность.

Изначально не было такого, что каждый день в семь утра подъём, ерунда какая-то, затем «какой-то осёл придумал часы».

Соглашусь, с тем, что часы, расписание дисциплинируют, но бесчеловечно просыпаться именно каждый день в семь, вдруг человек себя очень неважно чувствует. А у нас либо больничный, либо должен быть, как штык. Суть в том, что существует и промежуточное состояние, просто неважное самочувствие при котором тяжело проснуться в семь.

Выходной день. Организм большинства из нас «настолько прошит», зомбирован и программирован, что в воскресенье мы просыпаемся рано утром с «мыслью надо же на работу», а потом такие «фух, сегодня же выходной» и это без будильника.

В общем часы это хорошо, пока кто-то не начал использовать их в плохих целях.

Из серии «даю тебе неделю на решение вопроса и так далее», управленцы хреновы.

Календарь.

Часы и календарь в наше время.

Про календарь я вообще молчу, на первый взгляд всё вроде бы здорово есть много праздников.

Идёт год за годом, соглашусь нужно считать, чтобы знать сколько прожил, это если без плохого умысла, но в наши дни он существует не для этого.

По факту для меня календарь выглядит как «расписание рабов», уж извините за резкое высказывание, где указанно условно, когда им и что делать. Сколько времени веселиться, а когда пахать.

Все эти праздники даются изредка, чтобы отвлечься и забыть ненадолго, что ты раб.

Часы и календарь в наше время.

Трудиться 5 дней в неделю с 9 до 6 это бред, имея при этом всего лишь два выходных.

С учётом того, что во всём мире признано, что путь до работы входит в рабочие часы и после шести час добираться до дома. Пришел – уже семь, приготовил, покушал, полежал и уснул.

Два дня выходных недостаточно, чтобы полноценно восстановиться и отдохнуть, а через «не хочу» приходится ехать по делам. Так это я про умственный труд, физический еще сложнее.

Не говоря уже о том, чтобы пожить в удовольствие.

Я согласен с тем, что трудиться нужно, но адекватно. Проблема не в том, что календарь — это плохо, а в том, что распределено там всё нечестно по отношению к людям.

Семь дней в неделе и должно быть 4 рабочих, 3 выходных в пользу любителей фразы «делу время – потехе час». За три дня ты хоть потратить зарплату сможешь не спеша, получив от этого удовольствие.

Отпуск контролируется календарём и считается днями.

Как бы по закону 28 дней, но сразу на всю дистанцию отпускают редко.

Мой близкий друг единственный человек среди всех моих знакомых, кто реально едет в отпуск на 28 дней, а иногда за сверхурочные даже чуть больше. Он военный. Во-первых, это уникальный специалист, которого ценят, и я не думаю, что каждый военный имеет такие бонусы, а во-вторых, большинство коммерческих фирм скорее поставят тебя перед фактом – либо идёшь на две недели или нам такие не нужны. В организациях, связанных с продажами, вообще уходить в отпуск печально.

Да ты получаешь неплохие отпускные, так как выполнил план и всё нормально, но после отпуска приходишь и попадаешь в грустную реальность. У тебя мало контрактов, нарабатывать их долго, скорее всего в следующем месяце будет минимальная зарплата, зато отпуск был весёлый.

Это огромный минус работы в сфере продаж.

В общем во многих организациях не отпускают надолго.

То есть закон в этом направлении не работает. Так же и учебный отпуск. Меня несколько раз отпускали в оплачиваемый учебный отпуск, а потом руководителю это надоело и мне было поставлено условие. Либо за свой счёт, либо вообще никак. Слава богу я там больше не тружусь.

Кредиты.

Часы и календарь в наше время.

Говорят крепостное право отменили, нет оно есть, только в другом виде, а кредиты держат многих людей на цепи, ведь они идут на поводу у своих желаний. Не могут отказать себе в дорогом телефоне, при этом не заработав на него, обладают им. Такие люди существенно переплачивают за вещи, создавая иллюзию успеха для самого себя, а иначе зачем тебе телефон если ты не можешь за него заплатить?

В общем цените свои выходные и возможность поспать, трудитесь в меру, не идите на поводу у ваших руководителей, которые не платят больше от того, что вы выйдите в свой выходной день.

Вопрос не могли бы вы поработать в свой выходной день максимально бестактный. Звучит так же нелепо, как если бы я попросил руководителя помочь убрать свою квартиру.

Плюс ко всему на работу необходимо идти с хорошим настроением и самочувствием, а это невозможно если вы выходили в свой выходной день.

Руководители экономят на сотрудниках, а потом взваливают повышенную нагрузку на некоторых людей. Не позволяйте с вами так поступать.

\