Как стать увереннее: 15 практических советов

В мире самопомощи уверенность — ценная черта личности, которую хотят все.

Но понять психологию уверенности может быть непросто. Многие советы, с которыми вы сталкиваетесь, просто перефразируют расплывчатые утверждения о том, как нам нужно жить своей мечтой. Но что это значит для вас? В то время как люди могут написать и написали десятки книг о психологии уверенности, гораздо лучше это изображается в действиях. Итак, предлагаю реалистичные и практические способы воплощения вашей идеи.

Итак, вот 15 способов стать увереннее

Держите свое пространство свободным от беспорядка. Это может звучать как разочаровывающий совет для тех, кто хочет внести реальные изменения в свою жизнь. Однако правда в том, что ваше бессознательное постоянно получает подсказки из окружающей среды о том, как себя вести, и если вы хотите, чтобы ваш разум был тихим и сосредоточенным, то абсолютно необходимо следить за тем, чтобы ваша работа и жилые помещения были чистыми и ясными.

Особое внимание уделите личной гигиене. Подобно идее о том, чтобы не загромождать свое пространство, забота о личной гигиене будет бессознательно отражать ауру самоуважения. Это также повлияет на то, как люди воспринимают вас и, следовательно, реагируют на вас, и когда другие начинают проявлять к вам больше уважения, вы, естественно, начинаете становиться более уверенным в себе.

Постоянно ставьте и достигайте маленьких целей. Как вы думаете, кто более уверен в себе: человек, который ставит одну большую цель и работает для ее достижения всю жизнь, или человек, который ставит десятки маленьких целей и достигает их одну за другой? Человек, который постоянно ставит цели, конечно. У таких людей может не быть такого большого видения, но у них есть кое-что еще более важное в контексте уверенности - импульс!

Зрительный контакт. Зрительный контакт — еще один важный прием уверенности. Это, естественно, сделает вас более вовлеченным и внимательным во время любого разговора. Когда вы больше вовлечены в разговор, у вас будет больше уверенности в том, что вы сможете правильно ответить, и люди будут относиться к вам соответствующим образом.

Занимайте себя физически. Если вы хотите быть уверенным в себе, вы должны быть уверены в своем теле. И дело не только в том, как вы выглядите (хотя это всегда помогает). Попробуйте выйти и установить цели, основанные на упражнениях; пробежать марафон, поднять вес, вступить в футбольный клуб. Когда вы делаете то, что, как вы думали, вы не сможете сделать, вы будете более уверены в себе, когда попытаетесь что-то сделать в будущем.

Практикуйте позитив. Я понимаю, что это звучит как расплывчатый совет прямо из уст какого-то гуру новой эры. Тем не менее, позитивность — это привычка, которая неврологически заложена в вашем мозгу, и единственный способ улучшить ее — сделать сознательное усилие быть позитивным как можно чаще. Отличный способ сделать это — вести дневник и отслеживать свои мысли и отношения.

Ведите список побед. Победители уверены в себе, и каждый в какой-то момент становится победителем. Однако в суете современной жизни легко забыть, в чем вы добились успеха. Ведение списка всех ваших побед, больших и малых, и регулярное обращение к нему помогут вам развить мышление, направленное на успех в будущих начинаниях.

Победа за победой

Завершите то, что, как вы знаете, вам нужно. Когда вы оставляете важные вещи на потом, вы подрываете свою уверенность, потому что теряете веру в себя и в свою способность идти до конца. Однако вернуть это доверие очень просто, просто осознайте психологическую значимость этих задач, а также их практическую значимость, и подтолкните себя к их выполнению!

Улыбайтесь как можно больше. Исследования давно доказали, что улыбка напрямую влияет на вашу уверенность в себе. Как и любая другая привычка, поначалу это может показаться неестественным, но, прилагая усилия к улыбке, вы автоматически снижаете естественный уровень беспокойства.

Читайте «тяжелые» (психологические) книги. Иногда, когда мы принимаем вызовы, будь то физические или интеллектуальные, они поначалу могут показаться невероятно сложными. Если вы возьмете книгу, которая, по вашему мнению, покажется вам трудной, вы почувствуете уверенность и прочитаете ее до конца, независимо от того, поняли ли вы все с первого раза или нет.

Обратите внимание: ТОП - 7 советов: Как доводить начатое до конца?.

Изучая страницу за страницей, вы начнете видеть, что ваш разум гораздо более способный, чем вы первоначально думали, и это осознание отразится на других сферах вашей жизни. Когда вы читаете сложные книги, вы начнете чувствовать, что можете поддержать любой разговор.

Хорошо одевайтесь. Гораздо проще быть уверенным в себе в хорошо сидящем костюме, чем в футболке оверсайз. Помните, что вам не нужно тратить много денег, просто поищите идеи стиля в Интернете и убедитесь, что вы нашли марку одежды, которая продает вещи, наиболее подходящие вам.

Цените комплименты. Уверенные в себе люди не чувствуют себя неловко, когда им делают комплименты. Почему? Потому что они согласны с тем, что говорит другой человек. Всякий раз, когда кто-то говорит о вас что-то хорошее, приложите усилия, чтобы поблагодарить его за это. Не пытайтесь сразу же найти доказательства, чтобы не согласиться с ними.

Знайте свои ценности. Когда вы не кристально чисты в своих ценностях, очень трудно быть уверенным в себе. Как только человек или событие бросают вызов вашему мировоззрению, вы можете потерять всякую уверенность в том, во что вы верили. Чтобы знать, за что вы стоите, вы должны думать об этом и размышлять над этим, а также критически взаимодействовать с другими людьми, которые часто могут бросить вам вызов. Читайте философские тексты и записывайте, что вы думаете о разных аспектах жизни и почему. Работайте над твердостью своих убеждений, в то же время оставаясь открытыми для идеи изменить свое мнение.

Сделайте приветствие привычкой. Социальные люди, как правило, более уверены в себе. Хотя прирожденным интровертам может быть трудно регулярно здороваться с людьми, очень важно прилагать к этому усилия. Когда вы разговариваете со всеми и приносите немного позитива в их день, они ответят тем же, вы создадите социальных союзников, и вы, естественно, почувствуете себя более связанными и комфортными в своем окружении.

И немного практики: задавайте себе правильные вопросы. Стоя перед зеркалом, перед тем как выйти из дома, перед встречей, эмоционально спрашивайте себя о следующем:

1. Почему я такой уверенный в себе?

2. Почему я великолепен?

3. Почему меня все уважают?

4. Почему я достоин этой работы?

5. Почему мне все звонят и спрашивают моего совета как эксперта?

Ваш внутреннее состояние переключится на образ успешной личности и все в этот день будет удаваться. Не забудьте записать все хорошие, интересные моменты за этот день в тетрадь «Мой успешный день». Можете создать блокнот успеха, тетрадь побед и записывайте туда в чем вы сегодня молодец. Пусть этот список пополняется и ведется каждый день. Ваша уверенность и гордость за себя будет расти с той же прогрессией.

Старайтесь всегда держать при себе дневник и размышляйте над каждой из этих идей, отслеживая свой прогресс и сопоставляя его с вашим субъективным чувством уверенности в себе.

#психология #уверенность #успех #лидер #техники

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как стать увереннее: 15 практических советов.

\