Ловите Удачу за хвост

Следующее необходимое условие успеха - удача. Если Вам не везёт — выясняйте — в чем причина. Церковь я не люблю. Но христианские заветы прекрасны! Они, кстати, почти буквально переписаны в Кодексе строителя коммунизма. Соблюдайте эти заветы — и Ваш Ангел хранитель будет Вам помогать. У всех ли есть свой Ангел хранитель — я не знаю. Но если он есть, а Вы живете по христианским заповедям, Вы будете удачливы в жизни.

Я ничего не знаю о нашей «элитке». Как они из комсомольских вожаков Советского союза, убийц и бандитов девяностых годов поднялись на самый верх — мне не известно. Это — не моя тема. Я буду писать только о том, что знаю.

Цепочки удачи — очень длинные. Я, лично, знаю такие, которые тянулись годами. Если бы не произошло то и это — то ты бы не получил вот это.

Вот пример. История из моей жизни.

В школе любил радио. Строил радиоприемники, даже отдавал их на выставки в маленьком районном городке.

После восьмого класса хотел учиться радио в техникуме или училище. Начал в газетах искать объявления. Пермское ПТУ, которое готовило телемастеров и Свердловский радиотехникум объявлений в газеты не подавали.

Нашел только объявление железнодорожного ПТУ о приеме на специальность электромонтера контактной сети.

Делать нечего — приехал в училище и подал заявление. Не взяли — что-то там не в порядке с цветоощущением. Дескать, красный от зеленого отличить не сможешь.

Представляете — кругом сплошная невезуха. А, между прочим, мой Ангел уже выстраивал дорожку для нашей с ним личной встречи.

В училище предложили учиться на слесаря по ремонту электровозов.

Интересное: Новогодние советы. Как привлечь финансовую удачу в бизнесе..

Давали общагу, питание и одежду. Согласился. Для мамы мой уход был большим облегчением. Она смогла выучить мою младшую сестренку. Теперь эта девочка — кандидат философских наук.

В училище хулиганил. Имел два гладкоствольных самодельных пистолета. У одного ствол заменил на нарезной.

Патроны калибра 5,45 в Союзе свободно продавали в магазинах культтоваров по цене 2 рубля за коробку в 50 штук. А у меня был огромный опыт участия в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки. Раз даже второе место в области занял в каких то соревнованиях.

Поэтому оружие было для меня чуть ли не родным. Но Ангел хранитель меня остановил. Я, почему-то потерял интерес к оружию и продал оба пистолета.

Низенькая уродливая женщина, завуч по воспитательной работе училища, меня возненавидела. Поэтому, по окончании училища, меня, вместе с парочкой хулиганов, она отправила как можно дальше — в город Свердловск. И вместо четвертого присвоила мне всего лишь второй разряд.

Ну как не скажешь спасибо Ангелу! Это направление было судьбоносным. В Пермской области меня направили бы служить в стройбат, или, в лучшем случае, в железнодорожные войска.

А в Свердловске, в радиоклубе, я смог выучиться на пеленгаторщика и в армии служить в частях наземного обеспечения авиации.

И еще одно упоминание об Ангеле хранителе.

Учиться на пеленгаторщиков брали с десятилетним образованием. А я окончил только восемь классов. И, о чудо, в военкомате образовался дефицит призывников — десятиклассников! Военком предложил мне поучиться. Я был так счастлив, что он засомневался в моей адекватности. Но Ангел хранитель быстро привел все в порядок.

И вот, после недельной поездки в поезде по унылым российским равнинам, мне, жителю Уральских гор, наконец-то довелось увидеть на горизонте Кавказские горы, показавшиеся мне такими родными и близкими!

А на Кавказе меня ждали удивительные события и личная встреча с моим Ангелом хранителем.

Правда, он поведал мне грустную историю о моей будущей жизни.

Интересное еще здесь: Успех.

Ловите Удачу за хвост.

\