Ощущение стеклянного потолка: "Что из себя представляет, и как бороться?"

Стеклянный потолок, стал Одним из самых важных изменений в моем мышлении связанным с деньгами!
Откуда он в нас, тут не нужен никакой психолог, всё идет из детсва, эти стандарты зашиваются ещё в школе: Учись хорошо и получишь 4, учились на отлично получишь 5, Учись отличнее отличного получишь 5+. Но по сути это та же пятерка только класса PREMIUM 🤣 Всё, больше 5+ не получить. Таким образом в нас формируют стеклянный потолок, который говорит, чтобы ты не делал ты получишь вот столько и не больше.

Ощущение стеклянного потолка:



Примерно лет 7-8 назад мне нужно были деньги, я прикинул свою ЗП и понял, что не хватает, больше мне не заплатят, откуда взять доп деньги, правильно нужно урезать расходы❗️и вот тогда меня осенило, что нужно не урезать, а найти дополнительный источник дохода.

Обратите внимание: Как бороться с неприятностями?.

Это был тот момент когда я понял, что нужно мыслить НЕ ОГРАНИЧЕНИЯМИ, а ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Сразу после этой мысли, мне в голову пришла схема как заработать нужную мне сумму.

Вторым очень важным изменением моего мышления была история с BMW.
Расссказываю, я стоял в пробке на своем корпоративном Ford Focus и рядом со мной стоял дорогущий BMW, и тут я подумал вот как он его купил?🤔Скорее всего этот чувак, делает, совсем жругое чем занимаюсь Я. Т.е. если я буду делать тоже что и вчера, я максимум заработаю на новый Focus, а если я начну делать то, что делает чувак в BMW, я как минимум, могу приблизиться к такой же Бэхе, ну может не новой, но Бэхе!!!

Работая в найме вам ставят стеклянный потолок в виде ЗП, да вам могут поднять ЗП, выписать бонус, но потолок вы не пробьёте...

🥊Как пробивать стеклянные потолки❓
🎯Нужны большие цели, амбициозные цели

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ощущение стеклянного потолка: "Что из себя представляет, и как бороться?".

\