Вот это настоящий успех

Часто ли, когда вы хотите изменить что-то в своей жизни (заняться любимым делом, начать новый бизнес, бросить работу, которая вас не устраивает, переехать в другой город или страну), вы задаётесь вопросом – Всё ли зависит от меня, или удача имеет большее значение? Насколько это будет сложно для меня? Смогу ли я добиться успеха?

Вот это настоящий успех

Хороший вопрос, но не совсем правильный… Потому что прежде чем что-то начать ты должен ясно понимать - куда ты собираешься пойти, в чём состоит твоя главная задача, что именно ты собираешься делать. Нельзя начинать вслепую!

Одно я могу сказать точно – ты проиграешь! Почему я говорю так? Потому что ты начинаешь новый путь, но, ещё не начав, уже спрашиваешь – «Насколько это будет сложно? Как много зависит от удачи?». Когда ты спрашиваешь – насколько что-либо сложно, это означает только одно – ты не веришь что сможешь сделать это. Ты сомневаешься. Даже не начинай этот путь. Ибо ты к нему не готов!

Как вообще можно узнать – готов ли ты?

Что ж… Это тогда, когда ты начинаешь говорить – «Я надеюсь это будет очень сложно. Надеюсь, что это будет настолько сложно, что никто, никто не сможет это сделать, но Я смогу! Никто не сможет, но я смогу! И в итоге я получу все награды! Я не хочу удачу в принципе. Потому, что она мне не нужна!»

Вот это настоящий успех

Если ты говоришь так – значит, ты веришь в себя. У тебя есть уверенность, и плевать какая будет задача! Ты всегда найдёшь путь, чтобы решить её. В этом вся разница. Ты всегда должен пытаться, каким бы ни был тяжёлым путь. И тогда никакие неудачи не скинут тебя с выбранного пути, потому что в этом случае неудачи – это знак того, где у тебя слабости, где тебе нужно поднажать. И ты делаешь это и продолжаешь свой путь к своему успеху!

Вопросы типа «А сложно ли это?» - это путь второго места. А тот, кто верит в это, говорит – «Я это сделаю!», вот он и будет победителем. Поэтому прежде чем начинать новое дело ты должен по настоящему верить, что пересечёшь финишную черту.

Вот это настоящий успех

Удача – это вообще такой универсальный термин, который невозможно контролировать или создавать. Она приходит и уходит как ветер и длится считанные минуты…

Как можно построить что-то на этом?

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Нет. Это так не работает! Ты не сможешь построить свою жизнь, карьеру, своё будущее, полагаясь на удачу.

Существует ли удача в жизни? Конечно существует. Но на ней ничего не построишь.

Вот удача улыбнулась тебе – ты победил, успешен. Но ты не выкладывался по-настоящему. Ты должен проявлять жертвенность, трудолюбие тысячи и тысячи часов, чтобы заслужить это право, чтобы по-настоящему заслужить успех.

Вот это настоящий успех

Если ты получил что-то только благодаря удаче, но приложил мало усилий – это очень плохой урок для тебя. Потому что для того, чтобы достичь нового успеха ты должен работать очень тяжело. Твоё уравнение успеха – это такие факторы как долгая тяжёлая работа и жертвенность. Другое уравнение успеха – это удача, которую ты не сможешь повторить. Вы не контролируете её.

Большой результат, большой успех не даётся просто так! Их легко потерять. Тот, кто готов к трудностям – тот и становится чемпионом. Ты проиграешь, если не надеешься на себя. Да, удача может легко прийти и поднять тебя, но так же просто тебя и покинет. Это очень опасная игра. Ты не можешь её контролировать. Поэтому, если хочешь быть успешным – не надейся на удачу! Если в тебе есть такие принципы как жертвенность, трудолюбие, характер, ответственность – тогда ты контролируешь свою жизнь. Идёшь к успеху каждый день. Оттачиваешь своё мастерство каждый день ни смотря ни на что, потому что ты веришь, что однажды твои навыки столкнутся с возможностью. И это, друзья, единственная удача в мире, но случается не с каждым.

Вот это настоящий успех

Удача – это то, где тщательная подготовка сталкивается с благоприятной возможностью. Но часто бывает, что возможность сталкивается с нетренированными умениями и ни чего не происходит, ибо ты не готов!

Ты должен верить в себя, верить, что никто не встанет у тебя на пути, вставать рано утром и тренировать свои навыки снова и снова, и доводить свои умения до совершенства. Надейся, молись, что когда появиться возможность ты покажешь себя этому миру.

Когда возможность придёт – будь готов!

Выкинь удачу из уравнения, и замени её трудолюбием! Это успех каждый раз!

Вот это настоящий успех

Материал взят из видео-блога Грега Плитта (американский актёр, фитнес-модель, человек, вдохновивший миллионы людей по всему Миру)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Вот это настоящий успех.

\