5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Богатым является не тот у кого много денег, а тот, кто умеет ими пользоваться. У человека финансовые проблемы возникают не случайно, а в следствии того, что не умеет правильно распоряжаться ими. Всегда есть два исхода, либо вы раб денег, либо деньги ваш раб.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК...

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

И так нашей с вами целью является - финансовая независимость, чтобы деньги стали нашими рабами и работали на нас. Но для этого, нам нужно найти любой источник дохода, хотя бы маленький, но чтобы он был. Для этого нужно устроиться на работу. Мы должны понимать что нам никогда сразу не дадут работу с высокой зарплатой, и условиями полностью нас устраивающими. Самое главное требование к первой работе - стабильная зарплата, даже если она будет минимальной, но чтобы приходила ежемесячно и в указанное время.

10% МИНИМУМ ОТ ЗАРПЛАТЫ ОТКЛАДЫВАЕТЕ...

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Каждый месяц получая зарплату 10% минимум мы откладываем. 10 это минимум, если вы на чем-то сэкономили можно и больше, но только не меньше. Откладываете вы всегда и в любом случае, даже если у вас куча долгов, все равно 10 минимум вы не трогаете вообще. И так , каждый месяц, как только получили, мы в первую очередь откладываем свои 10%, а потом уже остальные деньги распределяем по нуждам. Это требует очень большого терпения и усердия, только на словах кажется легко, но мы должны побороть себя и стабильно, как бы тяжело не было делать это каждый месяц все время!

ИНВЕСТИРОВАТЬ, ЗАСТАВИТЬ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НА ВАС...

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Когда мы начинаем собирать деньги, сначала это очень трудно и кажется что долго, но поверьте мне, со временем будет становится легче и даже появится азарт, вырабатывается привычка - собирать.

Когда мы уже собрали определенную сумму, например 10 тыс, за 6 месяцев можно легко собрать такую сумму. Это наш первый уставной капитал, то есть у нас появился материал с которым мы начнем работу. Сумма кажется очень смешной, но на самом деле даже такая сумма способна на очень многое. И так, мы устроились на работу. Получаем каждый месяц например по 15 тыс. рублей. Откладываем по 10% минимум, то есть 1500 рублей и за 6 месяцев мы собрали 10 тыс. Теперь эти 10 тысяч мы будем инвестировать, и также с зарплаты продолжаем откладывать 10%.

Возникает вопрос - куда инвестировать 10 тыс. Наша задача вложить их куда-нибудь, чтобы получить хоть маленькую сумму. Если то дело, куда мы вложим эти 10 тысяч, будет приносить нам в месяц хотя бы 500 рублей, это уже отлично. Подумайте хорошо, куда можно их вложить, очень много идей, почитайте, спрашивайте, узнайвайте, вы обязательно найдете куда их вложить. Именно вложить, а не тратить.

Я лично сделал следующее. Я купил цветной принтер за 8 тыс, за 1 тысячу я купил краски, еще на тысячу купил фотобумагу. Телефон у меня был, фотографировал на него. Развесил пару объявлений и стал делать фото на документы. Научился из интернета, сколько хочешь материала, можно за пару дней научиться, стал делать фото на документы. Установил цену за одну фотографию - 150 рублей. За первый месяц я заработал 1500, за следующие полгода в среднем 3000 тысячи в месяц. То есть после того как я купил принтер, за 6 месяцев заработал - 18 тысяч. Также я продолжал откладывать и с зарплаты 10% . В итоге 1 год , после того как я начал следовать этим правилам, я собрал 30 тысяч. рублей (18 с фото и 12 тысяч откладывая с зарплаты). Моя прибыль составила 30 тысяч, а ежемесячный чистый доход - 4500 рублей.

Таким образом двигаетесь дальше, откладываете, собираете инвестируете. Чем больше ваши инвестиции , тем больше ваша чистая прибыль.

ИНВЕСТИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО...

Как я уже говорил, первоначально этот процесс кажется долгим и нудным, нужно много терпения. Но со временем дела будут идти быстрее и цифры будут больше. Не смотря ни на что, нужно всегда соблюдать правила и быть терпеливым. Когда речь идет о маленьких суммах, скажем до 100 тыс. рублей, не возникают много проблем. Проблемы начинаются когда уже в ход идет большие суммы. Проекты которые дают большой доход немного сложнее и поэтому нужно думать головой. Прежде чем инвестировать куда-то свой капитал, тщательно и досконально изучайте тот проект. Нужно убедиться на 200% что вы останетесь в выигрыше. Самое важное в инвестировании это опыт и информированность. В первую очередь мы инвестируем в себя, то есть в свой опыт и доступ к информации.

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

РАБОТА НАД СОБОЙ, САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ...

Как мы уже говорили в первое время мы инвестируем в себя. Я лично работал так, в принципе моя жизнь за это время ничуть не изменилась абсолютно, 5 лет прошло как я начал работать и соблюдать эти правила, и я жил так же как жил всегда. У меня не было машины, не было квартиры, жил в родительском доме с семьей. Но я уже достиг многого. Во первых я все это время продолжал откладывать, моя зарплата была выше, откладывал соответственно больше, почти 4 тыс., мои фото давали 5 тыс, в месяц, кроме этого у меня было почти 3 миллиона активов. То есть те деньги что я собирал, я их вкладывал, и на данный момент у меня 3 миллиона рублей инвестированных, ожидаемый доход 4, 5 млн. Половина того что я копил я вкладывал, половина тратил на самообучение, это книги, тренинги, видео уроки. Получил хороший опыт, и достаточно стал информированным.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

\