Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

Как любят писать различные бизнес тренеры в своих книгах про успех и мотивацию. В первую очередь ты должен поверить в себя и изменить свое мышление и тогда все о чем ты так мечтаешь само придет к тебе постучавшись в дверь... Звучит здорово не так ли? Но все это лишь работает только для тех людей которые продают эти самые книги, как любит говорить мой отец "Один дурак написал, другой дурак читает"

Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

Так почему же умные люди часто как старик из сказки остаются у разбитого корыта?

Все дело в уверенности и в бездействии, ничего хорошего само не прилетит к тебе словно обед пауку в паутину

Можно конечно ждать и надеется... проблема только в том, что удача штука крайне непредсказуемая и непостоянная, а в купе с неуверенностью и бездействием она дает 100% результат того чего человек не желает. Помню смотрел передачу Что?Где?Когда? в которой один из знатоков произнес следующую цитату "Бездействие умных привод к власти дураков" и что интересно на следующую игру он проиграл телезрителям по причине своей неуверенности и бездействия. "Пока умный сомневается, дурак действует"

Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

Так что же надо делать что бы добиться то чего желаешь? Будь то деньги, девушка, карьера, место жительства, положение в обществе.

ВО ПЕРВЫХ: Ты должен, хотя нет..

Обратите внимание: 3 принципа успеха.

Ты обязан!! Определится с тем чего ты хочешь, абстрактные цели типа "нуууу я хочу быть успешным, много денег. красивую девушку и все в этом духе" не годятся. Нужна конкретная цель которая будет мишенью, твой план по достижению ее будет стрелой, а ты сам будешь луком. Как отличить цель, от простых желаний и прочих хотелок?? О достижении цели ты будешь думать 70% своего свободного времени, в то в время как мечты и хотелки отпадут через пару минут.

Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

ВО ВТОРЫХ: Ты должен действовать! Не важно маленькие шаги или большие главное движение, шаг за шагом, остановка приравнивается к шагу назад, значит в следующий раз делаешь уже два шага вперед, постарайся в этот момент уже не думать о самой цели, здесь уже важнее четкое и выверенное движение, думай куда лучше ступить что бы не подвернуть ногу.

Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

В ТРЕТЬИХ: Будь уверен в своих действиях, знаю это не легко и не всегда получается, но ты должен постараться по максимуму быть уверенным, даже если кругом одни ямы и ты боишься вступить не показывай это, пускай внутри все горит огнем, снаружи будь как лед, следуя этому обретешь уверенность из внешнего выражения во внутреннем состоянии. Девушка учившееся в одном со мной университете и получившая красный диплом сказала после моих расспросов как она этого добилась. "За всю свою учебу я почти ни разу не готовилась, я просто отвечала уверенно даже если это было не правильно и мне ставили хорошие отметки, я сразу это поняла как начала учится" Для меня это было удивительно, но это правда работало.

Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

Вывод: Конечно же во всех правилах есть исключения и иногда надо проявить гибкость, подобно капитану корабля у штурвала лавировать среди скал и рифов, но цель, путь к ее достижению и уверенные действия не должны растворятся в собственной лени и страхе. Целься в луну, даже если промахнешься все равно окажешься среди звезд.

Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Умные остаюшиеся неудел или в чем же скрыт секрет успеха?.

\