Советы мудрых еврейских бабушек, которые изменят будущее ваших детей

Советы мудрых еврейских бабушек, которые изменят будущее ваших детей

Подавляющее большинство успешных людей — евреи или люди, имеющие еврейские корни и это не для кого не секрет. Они используют в семье еврейские традиции, а в бизнесе - еврейские принципы.

И почему же еврейские дети, воспитанные в лучших традициях своего народа "таки самые чудесные дети" ? Считается, что еврейский народ – самый мудрый, так как истоки его познаний идут от самого Бога. О мудрости «детей Моисея» веками складывают легенды – и это совсем неспроста, их проницательности и остроумию действительно стоит поучиться. Вдумайтесь в мудрость еврейских пословиц и постарайтесь использовать в своей жизни и в воспитании детей, как используют их в воспитании своих детей и внуков еврейские бабушки и дедушки и , поверьте, в настоящих еврейских семьях дети вырастают успешными людьми и никогда не бросают родителей , да родители никогда и не встречают старость в нищете.

Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.

Еврейские матери хвалят детей больше, чем ругают и , если уж что-то запрещают то это— неуважение к старшим, безответственное отношение к учебе и то, что может навредить здоровью.При этом еврейские матери искренне гордятся своими детьми и те всегда знают, что мамочка и папочка будут на их стороне (если детки не нарушают установленных табу)

Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.

Стоит найти золотую середину в отношениях с окружающими— вот , чему учат своих детей и внуков настоящие евреи. Нельзя позволять относиться к себе непочтительно , но и по отношению к другим надо проявлять уважение

Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею, не кланяйся низко.

Это о том, что надо уметь говорить волшебное слово "нет". Задумайтесь, и наверняка вспомните даже из своей жизни случаи, которые ясно показывают: скажи вы в свое время"нет" и неприятностей удалось бы избежать.

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»

И это тоже помогает сохранить душевное равновесие, потому что без денег, конечно, плохо, но если не впадать в панику, все можно вернуть.

Обратите внимание: 5 фильмов, которые заставят действовать.

Вспомните, сколько раз терял состояние тот же Трамп, а потом становился еще богаче.

Если ты случайно рассердился, дай возможность гневу «переночевать», просто помолчи до утра»

Если ваши дети узнают об этом принципе , когда они еще не стали взрослыми, им поможет это в будущем избежать многих конфликтов и , самое главное, поможет не принимать опрометчивых решений

Кто воистину богат? Тот, кто рад тому, что у него есть.

Это о благодарности. Есть теория, что Жизнь не любит людей, которые все время недовольны и может показать, что такое на самом деле "плохо". Наверное, евреи знают об этом.

Никогда никому не завидовать.

Зависть может сыграть с вами злую шутку, потому что лучше сосредоточиться на своих целях, чем тратить силы на мысли о жизни других людей

Человек должен сказать: для меня создан мир

Кстати, эта последняя фраза из Талмуда, свода правовых и религиозно-этических положений иудаизма. И это поистине так, говорят, что каждый живет в своем мире и одни и те же ситуации для одних являются благом, а для других—проблемой. Поэтому евреи всегда в душе уверены, что все в мире призвано им помогать в исполнении желаний и достижении целей. Научите этому своих детей, это позволит им всегда иметь высокую самооценку, а значит другие оценят их по достоинству.

Уходящий 2020 год был непростым и ,тем более ,всем нам хочется хорошо подготовиться к Новому году, войти в него, исполняя желания и стать счастливее.

А вы верите в Деда Мороза?
Мы точно знаем , где его найти!

Приходите на однодневный интерактивный воркшоп "Сам себе Дед Мороз!", ЖИВОЕ УЧАСТИЕ В МОСКВЕ, который пройдет 19 декабря 2020 года, где вы определите стратегию здоровья на предстоящий год,узнаете волшебную формулу психологического благополучия, научитесь управлять собственной психосоматикой, узнаете как стать счастливыми в отношениях, а еще откроете секреты богатства еврейской бабушки.

Исполняйте свои мечты, используя триаду Mental Health-Relationship Health-Money Health для улучшения качества жизни. Жизни, в которой реализованы Здоровье, Отношения, Деньги, где все эти 3 сферы гармонично сбалансированы.



Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Советы мудрых еврейских бабушек, которые изменят будущее ваших детей.

\