Как стать успешным?

Сегодня

КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: 8 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ МИЛЛИОНЕРОВ

Как стать успешным?

5. Слушайте и записывайте идеи

Бизнес - очень креативная штука. И творчества у предпринимателей даже больше, чем у художников. Потребитель не любит банальности. Всем подавай что-нибудь свежее и неординарное. В голову идеи просто так не приходят. Успешные люди научились слушать и воспринимать идеи других. А потом использовать их в своих интересах.

«Я постоянно учусь у успешных людей, поэтому теперь ношу с собой записную книжку и пару ручек на случай, если в одной из них закончится паста. А еще при мне все время находится маленький цифровой диктофон. И скажу вам честно: если мне когда-нибудь придет в голову выдающаяся идея, уж я не дам ей упорхнуть», - пишет Ричард Сент-Джон, который сам много лет работал в рекламном бизнесе и имеет несколько профессиональных наград.

Как стать успешным?

ТУОЖЕ ВАЖНО

6. Самосовершенствуйтесь

С каждым днем становитесь лучше - вот аксиома, которую знают все успешные люди. Суперзвезда гольфа Тайгер Вудс сказал: «Спросите себя 31 декабря: стал ли я играть лучше, чем 1 января этого же года? Если ответ положительный, значит, год был успешным. И если вы будете работать в таком же режиме всегда, то за каждый год подниметесь на одну ступеньку вверх».

Чтобы стать лучше в своем деле, нужно постоянно практиковаться, оттачивать навыки. Поэтому, если вы сейчас пишете бизнес-план для собственной жизни, на обложке должно быть слово «Самосовершенствование», - подчеркивает автор книги.

Остальные советы бедет в следуюших статьях!

\