Как стать примером в жизни. Про здоровье

В моем блоге очень много будет написано про деньги, про то как стать успешнее и эффективнее.

Но сейчас хочу поговорить с тобой мой читатель о здоровье.
Не зря говорят:


"Здоровье за деньги не купишь"

Часто имеют ввиду, что здоровье это очень важно и я тут согласен на все 100%. Если вам около 30 лет, то скорее всего эта тема вам знакома не понаслышке. Обычно первые проблемы начинают появляться в этом возрасте. Причин масса: стресс, употребление алкоголя и табака, не правильное питание, предрасположенность в конце-концов. В этой статье не будет про причины.

Как стать примером в жизни. Про здоровье

Как же быть: ну я для себя принял первое правило, что сделанного не воротишь, то есть нужно принять свои проблемы со здоровьем и их решать либо лечением, либо купировать развитие болезни.

Что делать: ну первое это отказ от вредных привычек, не здоровой еды, стрессов и т.д.

Обратите внимание: Несвоевременные люди добиваются большего успеха в жизни.

Не могу сказать что я смог от всего отказаться, но допускаю это важными факторами.

Для себя я выбрал частные клиники, если вы живете в больших городах, то поверьте позволить частного доктора вы себе сможете, отказавшись от тех самых посиделок с друзьями на месяц.

Далее, если есть уже заболевания , то их нужно лечить, не жалея денег.
То есть не разбрасываться, конечно, спрашивать что прописывают доктора и для чего. Но и не экономить: сказали делать МРТ, УЗИ - значить делать.

Если выраженных заболеваний нет, то проходить раз в год общее обследование. Сдавать анализы на: общий анализ крови, посетить кардиолога, уролога - это прям маст хев.

Поверьте лучше предотвратить болезнь, чем потом ее лечить усилиями, деньгами и проблемами с самочувствием. Сейчас очень много говорят про инвестиции, инвестиции в себя. Вот для себя я принял что здоровье - это инвестиция номер один. Чем дольше и качественней вы проживете - тем больше пользы принесете своей семье и обществу.

Спасибо если дочитали и пишите свое мнение в комментарии.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как стать примером в жизни. Про здоровье.