Полезные правила, для того чтобы деньги водились

В наше время много финансово неграмотных людей. Люди просто не умеют обращаться с деньгами, даже при хороших доходах, при больших деньгах человек может жить от зарплаты до зарплаты и еще умудряться занимать деньги.

Бизнес.

А есть люди, которые даже при небольших доходах способны накапливать финансы, вкладывать их, приумножать и сохранять.

Соблюдайте эти простые и очень полезные правила с деньгами. Тогда у вас будет больше денег, и вы сможете правильно ими распоряжаться.

Правило №1. Заработай прямо сейчас.

Если у вас есть хорошая работа с высокой зарплатой, то не поленитесь и начните зарабатывать. Сегодня есть много компаний, которые разваливаются даже через несколько лет существования. И если у вас сейчас есть возможность заработать, то не упустите свой шанс, вы не знаете, что будет с этой компанией, например, через 5 лет. Если вы еще и хорошо работаете и зарабатываете на этом деньги, то это здорово, а если вдруг рухнет?

Так что никогда не упускайте шанс заработать деньги.

Правило №2. Научитесь управлять своими финансами.

Станьте финансово подкованным человеком, научитесь управлять своими деньгами. Вы можете зарабатывать 40 000 рублей в месяц и уметь правильно распоряжаться деньгами и всегда иметь деньги. А можно зарабатывать 400 000 рублей в месяц и все равно не знать, что делать с деньгами, куда их вложить, как их приумножить и сохранить, и потратить все деньги на всякую ерунду.

И вы всегда будете собирать деньги, независимо от того, сколько вы зарабатываете.

Правило №3. Освойте профессию, которая будет приносить вам хороший доход.

Не тратьте время на деятельность, где вы не сможете много заработать и не станете большим специалистом. Работайте там, где можно подняться по карьерной лестнице, где можно получить новые знания, применить их на практике и расширить круг своих обязанностей.

Фотограф: Андреа Пиаккуадио: https://www.pexels.com

Правило №4. Всегда живите в прибыль.

Если вы умеете правильно считать свои финансы и у вас еще остаются деньги до получения новой зарплаты, то вы живете в избытке и если откладываете остальные деньги, то в долгосрочной перспективе можете стать миллионером.

А если вы живете от зарплаты до зарплаты, беря взаймы, вы живете в убыток, и это точно никогда не сделает вас богатым.

Правило №5. Инвестиции.

Узнайте, как инвестировать свои деньги, чтобы вы могли зарабатывать деньги на своих инвестициях и экономить свои финансы. Инвестируйте в прибыльные инструменты.

Банки предлагают открывать различные вклады под небольшой процент, но это вряд ли убережет вас от инфляции, ведь проценты в банке гораздо ниже самой инфляции.

Многие люди недавно начали инвестировать, но не на долгосрочной основе, а на краткосрочной основе. Теперь акции различных компаний можно купить очень легко и просто через специальное мобильное приложение. И люди, которые толком не разбирались в инвестировании, начали торговать. Это не приведет ни к чему хорошему для большинства инвесторов.

Чтобы стать успешным трейдером, вы должны быть обучены, уметь анализировать, знать фундаментальный и технический анализ и работать трейдером не один год. Все остальные инвесторы-трейдеры обречены на полный провал и разочарование в инвестициях.

Вложения.

Обратите внимание: Действительно новые деньги: В 2011 Канада ввела полимерные банкноты..

Фотограф: Тима Мирошниченко: https://www.pexels.com

Правило №6. Чтобы зарплата росла, найдите новую работу.

Очень часто в статьях, журналах, книгах пишут, что для роста зарплаты нужно подойти к менеджеру и попросить у него прибавку к зарплате. Это работает не во всех случаях и прибавка обычно не такая большая, как хотелось бы. Поэтому, если вы хотите зарабатывать больше денег, то ищите новую работу с более высокой зарплатой.

Правило №7. Думайте о деньгах – мысли материальны.

Уже доказано, что то, о чем человек думает, с ним происходит. Поэтому постарайтесь как можно больше думать о деньгах. И самое главное не то, что у вас их нет, а то, что они у вас есть. Вы можете визуализировать числа на своем банковском счете, увидеть числа на своей карте, представить, как вы с ними взаимодействуете. Думайте о деньгах позитивно. И они начнут приходить к вам.

Правило №8. Больше дохода.

Для начала всегда имейте как минимум два источника дохода. Вы никогда не станете богатым человеком, если будете жить на одну зарплату. Попробуйте поискать дополнительную работу или начните откладывать деньги на сберегательный счет и путь от него к вам - проценты. Сначала это будет немного, но со временем вы заметите, что ваш счет растет, а процентная ставка увеличивается. Или, может быть, у вас есть хобби, которое вам очень нравится, и вы можете зарабатывать на этом деньги или расширять сферу своих услуг.

Правило №9. Умная экономика.

В основе грамотного финансового планирования лежит экономия на различных расходах. Но очень часто бывает так, что человеку очень сложно спастись, у него просто не получается, или ему не от чего спасаться.

И что же мне делать?

Если вы чего-то очень хотите, попробуйте отложить покупку на пару дней или даже на неделю и посмотрите, что получится в результате. Очень часто у вас пропадает желание что-то купить, а значит, не нужно на этом экономить.

Купить. Фотограф: Антоний Шкраба: https://www.pexels.com

Если вам все же очень нужна эта вещь и вы не можете без нее обойтись, то покупайте. Постарайтесь накопить на эту покупку с помощью нескольких чеков, если это возможно, и вы не сильно уменьшитесь за один месяц.

Экономить, конечно, хорошо, но все же стоит учитывать, что, возможно, вам следует зарабатывать больше, чем во всем обижать себя.

Я очень надеюсь, что после прочтения этой статьи вы начнете следовать хотя бы нескольким правилам из этой статьи, чтобы улучшить свою финансовую сторону жизни.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Полезные правила, для того чтобы деньги водились.

\