Evoi.ru уверенные в своей безнаказанности наглые мошенники

Сайт https://evoi.ru/

Группа ВК https://vk.com/club8055919 Группа ОК https://ok.ru/group/54372175118586

Возможно, среди пользователей Пикабу тоже найдутся жертвы этих мошенников. Прошу поднять пост в ТОП, чтобы о мошенниках узнало как можно больше людей. Посты без рейтинга.

На день рождения получил сертификат от друзей.

Просто начался covid-19 и введены covid ограничения по всей стране, в связи с тем, что я физически не мог пользоваться сертификатом, когда спал разгар пандемии и были введены послабления, я несколько раз звонил по номеру телефона, указанному на сайте evoi.ru, где мне сначала сказали, что не могут выполнять свои обязательства из-за covid, а потом вообще перестали отвечать. Я думал, что компания закрылась и забыл о сертификате до недавнего времени, когда я случайно наткнулся на их сайт, полностью рабочий, даже под теми же номерами телефонов.

(Скриншот сайта из онлайн-архива за 26.10.2020 ссылка: https://web.archive.org/web/20201026163213/https://www.evoi.ru/)

(Скриншот сайта 20.07.2023)

Многие наверное уже заметили, что на сертификате написано "Сертификат действителен 1 год с момента покупки".

Обратите внимание: AXISFund -МОШЕННИКИ Мягко стелят, жестко жить....

Вот только:

  1. Имели место форс-мажорные обстоятельства, побудившие продавца отказаться от оказания платных услуг.

  2. Дата покупки нигде в сертификате не указана.

  3. Ну и вишенка на торте: денежные средства, перечисляемые покупателем продавцу, являются предоплатой (авансом) за предлагаемый продавцом товар (ст. 487 ГК РФ). Подарочная карта (карта), выдаваемая продавцом покупателю, по своей правовой природе является документом, подтверждающим исполнение покупателем обязанности по оплате товара и встречное обязательство продавца по передаче товара покупателю (оказанию услуги, выполнению работы). Предоплата дает потребителю право на покупку товара в будущем, и,

    следовательно, согласно закону, продавец не может удерживать аванс.

Звоню по указанному на сайте телефону, чтобы узнать о дальнейшей судьбе сертификата и возможности его восстановления. Трубку взяла приветливая, добрая девушка, которая вдруг стала хулиганом, как только услышала о справке, полученной до пандемии, даже не дослушала вопрос, только помахала рукой и бросила трубку.

Удивившись случившемуся, я понял, что продолжать разговор с этой девушкой смысла нет, поэтому решил написать «Досудебную претензию» на электронную почту, указанную на сайте evoi.ru.

(прошу сильно не ругать юристов, написал как мог)

На что получил следующий ответ:

Чуть позже было отправлено еще одно письмо:

Так в чем мошенничество?

Чтобы это понять, нужно обратиться к отзывам о сайте evoi.ru (https://otzovik.com/reviews/evoi_ru-internet-magazin_podarkov/) и компании © "EVO Impressions" (https://otzovik.com/reviews/set_magazinov_podarkov-vpechatleniys_evo_impressions_evocord)

До пандемии компания продала большое количество сертификатов, но из-за ограничений COVID не могла их обслуживать.

судя по отзывам с разных ресурсов (например, irecommend /content/evo-impressions-moscow — тут pikabu почему-то не дает опубликовать пост со ссылкой на эту страницу отзывов, даже если она не заблокирована), именно так компания и поступила, продала еще больше сертификатов, потом сняла деньги и просто вышла из компании с уставным капиталом в 10 000 рублей.

(Скрин с https://www.list-org.com/company/9012212)

Затем они регистрируют новую компанию на другого человека и продолжают свою работу как ни в чем не бывало.

Ты помнишь? На сайте указано, что они работают с 2007 года.

Вопрос к пользователям Пикабу, что делать в такой ситуации?

Обман клиентовScamUnratedДлинный постNegative 5 Feelings

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Evoi.ru уверенные в своей безнаказанности наглые мошенники.

\