3 способа избавиться от проблем с расходами

Никто не любит об этом говорить, но многие люди борются с проблемой расходов. Чрезмерные расходы могут произойти почти случайно: несколько покупок здесь, ночные покупки в Интернете там, и внезапно ваш банковский счет становится источником беспокойства. Эти привычки к расходам могут уводить нас все дальше и дальше от наших финансовых целей.

Используйте эти три шага, чтобы сократить свои денежные траты, пока они не навлекли на вас слишком много неприятностей!

Есть ли у меня проблемы с расходами?

У вас могут возникнуть проблемы с расходами, если:

  • Вы чувствуете себя виноватым, когда тратите деньги - даже если они совершаются на законные покупки.
  • Вы можете пошутить о пристрастии к покупкам, но, возможно, это все-таки не шутка.
  • Вам сложно сэкономить деньги.
  • Вы лжете своему супругу о том, сколько вы потратили, и скрываете покупки.
  • У вас увеличиваются суммы долга по кредитной карте и / или у вас есть превышение лимита на вашем текущем счете.
  • Вы не знаете, сколько денег вы потратили на одежду, еду, развлечения и т. д.

Как мне остановить проблему неконтролируемых расходов?

Да! Вы можете научиться перестать тратить деньги. Если вы испытываете один или несколько из перечисленных выше симптомов, вам необходимо оказать себе (и своему кошельку) услугу и выполнить эти три шага, чтобы обуздать проблему с расходами денег.

1. Расскажите о своих проблемах с расходами

Если вы женаты, вам нужно поговорить об этом со своим супругом. Если вы не женаты, поговорите об этом с хорошим другом и / или доверенным лицом. Когда вы открыто говорите о своих чрезмерных расходах с кем-то, кому доверяете, вы почувствуете себя лучше. Вы сможете переложить небольшую ношу с плеч.

Может быть особенно сложно поговорить с супругом о денежных проблемах, если вы что-то от него скрывали. Но вы действительно должны это сделать! Вам нужно будет искренне извиниться за свои действия, а также выразить искреннее желание исправить ситуацию и разработать план, как сократить это в будущем. Дайте супругу время простить вас, но терпеливо ожидайте, что он это сделает.

2. Создайте бюджет.

Теперь вам не нужно записывать каждую покупку, которую вы совершаете с сегодняшнего дня до бесконечности. Когда у вас проблемы с расходами денег, суть заключается в том, что вы не устанавливаете сознательной, мысленной связи между тем, что вы получаете (доход), и тем, что расходуется (расходы).

Вы можете жить от зарплаты до зарплаты, но склонны увлекаться в момент покупки, будь то давление со стороны сверстников или острые ощущения от большой «продажи», которую вы можете увидеть. Обычно вы испытываете угрызения совести покупателя, но это можно быстро найти рациональным объяснением.

При создании бюджета вы стали подотчетны себя. То, что происходит, почти волшебно - вы тратите меньше денег.

Обратите внимание: День матери или "как избавитьсяот домашнего насилия".

Это не решит полностью вашу проблему чрезмерной траты денег, но поможет вам добиться успеха.

Очень важно, чтобы вы все отслеживали. Если вы не хотите отслеживать его, не тратьте его.

Кроме того, то, что вы, возможно, используете пластик, например кредитную или дебетовую карту, для покупок, не означает, что он уже «записывается» для вас. Дело не в том, чтобы записывать свои покупки. Банк достаточно хорошо отслеживает транзакции. Когда вы тратите деньги, вы хотите установить связь с ментальной подотчетностью, а это может произойти только тогда, когда вы приложите особые усилия, чтобы записать их.

3. Планируйте тратить деньги

Номер три касается в основном возможного чувства вины, которое вы испытываете, когда тратите деньги. Люди вполне могут чувствовать себя виноватыми, покупая молоко, яйца или платя за электричество! Так быть не должно! Собственно говоря, вы не должны чувствовать себя виноватым ни за одну сделанную покупку. Лучший способ насладиться тратами без чувства вины - это спланировать траты.

Использование какой-либо системы личного бюджета будет иметь большое значение, чтобы помочь вам в процессе планирования ваших финансов. Если вы состоите в браке, очень важно спланировать, что вы потратите со своим супругом. Это должны быть совместные усилия вас обоих, когда покупки согласовываются до их совершения.

Вы не должны чувствовать себя виноватым ни за одну сделанную покупку.

Вы не сможете планировать все свои расходы. Такова жизнь. Однако, как только вы запишите свои траты, вы начнете довольно хорошо понимать, что вам нужно планировать. Конечно, возникнут чрезвычайные ситуации, и вы перерасходуете то, что изначально планировали. Вам просто нужно напомнить себе, что вы делаете все, что в ваших силах, и жизнь продолжается.

Проблема с деньгами может быть серьезной. Компульсивные траты могут разрушить брак, привести к банкротству и серьезно подорвать вашу способность жить так, как вы действительно хотите. Если у вас есть проблема с тем, чтобы потратить много денег, выполните эти три шага, чтобы двигаться в правильном направлении.

#экономия бюджета #финансоваяграмотность #бюджет #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 3 способа избавиться от проблем с расходами.

\