400 000 рублей на бухгалтерских услугах без вложений

Интересный кейс – предоставлению услуг малому бизнесу в сфере бух. обслуживания.Источник фото - сайт: https://clck.ru/WXBSi

Интересный кейс – предоставлению услуг малому бизнесу в сфере бух. обслуживания.

Сейчас объясню как это работает?

К примеру, у вас есть маленький бизнес и имеется ИП, продажа в розницу. Примерно средняя прибыль 60-90тр. в месяц. Как и все предприниматели, вы должны вести бухгалтерию.

Вопрос, как это делать?

Имеется 3 вида решения.

1. – делать всё самому. Но не забываем что необходимо знать все нюансы + это будет забирать много времени вместо того чтобы заниматься расширением бизнеса.

2.– взять в штат бухгалтера. Многие делают именно так, однако есть большое НО – можно примерно прикинуть, в какую копеечку это обойдется ИП. Во-первых, это зарплата бухгалтеру, в районе 27000-30000р. Потом – налог на данного работника (43-47% от з/п).

Итог - работник в штат обойдется в районе 40000-45000. Для чистого дохода в 60000-90000, этот вариант непозволительная роскошь .

Вариант номер 3 – искать сотрудника среди своих родственников, друзей, знакомых. Но таковые есть не у всех и в конечном итоге им тоже придется платить.

Вопрос, как можно на этом нам подзаработать?!

Наш план заключается в следующем: предприниматель даёт все цифры работы , мы в свою очередь передаем их своему бухгалтеру и он проделывает всю работу.

Интересное: 10 лучших способов заработка без вложений!.

Один бухгалтер готов вести до 15 юр.лиц в месяц (при зарплате в 30тр). Наш клиент платит фиксированную цену – от 7тр в месяц, и практически полностью забивает на бухгалтерский аспект своего бизнеса. На эту бизнес – модель мы и сделали ставку.

Далее – поиск клиентов. Наша целевая аудитория – это предприниматели с доходом в месяц от 50 до 200тр/мес, мы сразу обозначили для себя нишу – вейпшопы. Открыли список всех вейпшопов в 2gis и начали обзвон. После 30 пустых звонков мы подряд закрыли двух клиентов и считаем что это довольно неплохо. Как итог, за 4 дня обзвона мы загрузили нашего одного бухгалтера (15 клиентов). Для этого мы сделали около 300 звонков, в среднем по 75 в день. Конверсия по холодным звонкам составила в районе 5%.

По итогу наша выручка составляла чуть больше 50000 выручки (все предприниматели внесли предоплату 50% после встречи). Эти деньги мы потратим на бухгалтера и создание сайт для того чтобы маштабироваться.

К началу следующего месяца мы нашли ещё 6 человек. Сделали 620000р выручки, на зарплату бухгалтерам ушло 180000. Еще около 20000 отложили на мелкие расходы(реклама сайта, обзвон клиента) .

620000-200000=400000тр. Дальше действуем по этой же схеме бизнеса для захвата новых ниш и новых клиентов!

Подводим итог: Лучше готовить для поиска сразу несколько сфер бизнеса и не зацикливаться только на одной (вейпшопы) , и каждую из них проверять и тестить. И с уверенностью в 100% как только у вас начнет все получаться на мелких объемах, вы захотите расширить ваш бизнесе и делать больше звонков, нанимать больше сотрудников и искать больше клиентов. 

Интересное еще здесь: Деньги.

400 000 рублей на бухгалтерских услугах без вложений.

\