Бизнес без вложений. Услуги грузчиков. Подробная инструкция

Вступление

Доброго времени суток. Думаю каждый из вас когда либо мечтал о создании своего бизнеса, открытие кафе и так далее. Для обычного не осведомлённого человека слово "бизнес" это что то страшное и дорогостоящее, но на самом деле это не так, и это я вам докажу.

На примере сферы услуг, а именно грузоперевозок я подробно опишу, как же все таки нам сделать свой бизнес с постоянным доходом, но при этом мы не будем тратить на его открытие миллионы рублей.

Думаю вы часто видели в интернете, на грузовых машинах, баннерах в городе рекламу грузоперевозок, и думаю вы даже не задумывались, что это очень распространенный и легкодоступный бизнес. Самый огромный плюс данного бизнеса - это удаленная работа. Вам не нужно будет тратить деньги на аренду офиса, оборудование и прочие мелочи, которые требуются для других сфер.

Сфера услуг грузчиков очень распространена и всегда актуальна, поэтому отбоя от клиентов у вас никогда не будет, за редким исключением каких то праздничных дней, или просто при плохих погодных условиях мало кому что то хочется перевозить.

Бизнес без вложений. Услуги грузчиков. Подробная инструкция

Сколько же можно заработать на таком бизнесе?

То, сколько вы будете зарабатывать решаете вы сами. Зависит от вашей цены и от количества заказов. Начать можно с малого, тысяч 30 в месяц, но в дальнейшем на личном примере могу сказать, что 200-300 тысяч в месяц, особенно в пик заказов это достаточно реальная цифра, и при этом мы не тратим на этот бизнес ни копейки, кроме продвижения.

Итак, что же нам потребуется для создания этого бизнеса?

Давайте разберем это по пунктам:

1) Создание базы работников

2) Создание сайта и других источников, по которым будут вас находить клиенты

3) Организация и контроль заказов

А теперь по порядку объясню каждый пункт.

Создание базы работников

Первым делом нужно найти тех самых работников, которые будут выполнять заказы. Рекомендую это делать как минимум вдвоем с единомышленником, потому что в одиночку все контролировать и создавать достаточно тяжело. Итак нам нужны - грузчики и водители на своих машинах. Создаем множество вакансий на различных досках объявлений и ждем тех, кто откликнется.

Теперь возникает другой вопрос - где же нам всех сгруппировать в одном месте, чтобы писать и не звонить одному человеку по отдельности? В этом нам поможет один из любых мессенджеров - Viber, WhatsApp и редко Telegram. Создаем общий чат, и откликнувшихся добавляем в этот чат.

Важно понимать вам, что вам нужно вести контроль своих работников, и за любые нарушения нужно их удалять, и чтобы этот работник не добавился к вам обратно под другим номером, нужно как то идентифицировать каждого из них, думаю в этом вы разберетесь самостоятельно.

Итак, мы добавили множество желающих заработать в ваш чат, где же найти заказы? Сейчас расскажу!

Создание сайта и других источников, по которым будут вас находить клиенты

Источников, по которым вы будете находить своих потенциальных клиентов огромное количество, тут все зависит от вашей фантазии.

1. Создаем сайт - самостоятельно, либо покупаем, но обычно сделать сайт это достаточно дорогостоящая услуга, поэтому лучше немного приложить усилия на саморучное создание, тем более в наше время есть достаточно много конструкторов сайтов, в которых для создания сайта не нужно владеть какими либо знаниями в языках программирования.

2. Выкладываем свои услуги на тех же досках объявлений. Это бесплатно и вполне эффективно.

3. Можно создать свою группу VK. Зачастую люди там тоже ищут данные услуги.

4. Расклейка листовок.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Также достаточно эффективный и дешевый способ нахождения клиентов.

Важно понимать, что от качества вашего сайта, группы VK и т.д. зависит захочет ли клиент обратиться к вам, или же нет. Взгляните на это со стороны, захотели бы вы заказать услуги на вашем сайте? Нет? Тогда доводим все до нужного результата.

Рекомендую на протяжении всего своего бизнеса покупать рекламу в поисковых системах для выдачи вашего сайта в рекламных блоках и на первых позициях в выдаче. Это затратный, но хорошо окупаемый способ нахождения клиентуры.

Итак, клиенты стали нам звонить и заказывать наши услуги, что же дальше?

Организация и контроль заказов

Наш сайт и другие источники привлечения клиентов стали приносит заказы, поэтому смело выкладываем эти заказы в наших чатах, где грузчики и водители будут расхватывать заказы как горячие пирожки.

Вы наверное спросите - а на чем же мне тут заработать? Зарабатывать мы будем на комиссии с заказов. К примеру - с клиента бы будем брать 400 рублей за час работы, а грузчику платить 250 рублей/час. Стоимость зависит от вашего региона, и нужно всегда ориентироваться на ваших конкурентов, чтобы не завышать или не занижать цену. Итого минимум за 1 человека в час мы будем получать 150 рублей комиссии. С автомобилями тоже самое.

Важно вести строгий контроль всех работников и ввести общие правила и права обоих сторон - работодателя (то есть вас) и самого работника, это решит все споры и разногласия. Не редкий случай, когда грузчики недобросовестно относятся к переводу комиссии, поэтому первое время придется фильтровать чат и создавать идеальный состав своих работников.

Заключение

На этом все, что я вам хотел рассказать об этом бизнесе. Дешево и сердито и без лишних заморочек. Для первого вашего бизнеса просто идеальный вариант. Вы легко можете развиться в этом направление, т.к. в этой нише у вас не будет сильной конкуренции, поэтому если вы хорошо себя разрекламируете, то большой доход будет вам обеспечен. Рекомендую вам при больших оборотах открыть ИП, чтобы не было проблем с законом. Всем спасибо за внимание, буду благодарен вашей подписке. На все вопросы отвечаю в комментариях

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес без вложений. Услуги грузчиков. Подробная инструкция.