Налоговые декларации за год 2020: воспользуйтесь смарт-интерактивной формой

Налоговые декларации за год 2020: воспользуйтесь смарт-интерактивной формой

Доходы многих налогоплательщиков в 2020 году значительно снизились, тем не менее, как и каждый год необходимо подавать налоговые декларации. Заполнить и сдать розовая форма должны не только мелкие торговцы, предприниматели, художники и другие по НАЙМУ, но и некоторые пенсионеры, студенты, а также ряд сотрудников. Наши интерактивные формы налогообложения вам облегчает работу, потому что может вычислить налоги за вас.

Срок для представления налоговых форм и оплаты налога за год, в 2020 году приходится на 1. апреля 2021 года.

Сотрудники, которые будут подавать налоговые декларации сами по себе и имеют только доходы от трудовой деятельности, могут в этом году воспользоваться упрощенной налоговой формой на две страницы.

Упрашенная форма налоговой диклорации за 2020 год.

Для сотрудников, которые облагаются налогом только доходы от трудовой деятельности (в соответствии с § 6 закона о подоходном налоге).

Функциональность формы тестировала компания Mazars.

  • Упрощенная форма налоговой декларации
  • Инструкции для заполнения упрощенной формы
Примечание: другие программы, чем Excel для подсчета налогов также правильно, однако могут возникнуть трудности, например, с представлением справки, точной печатью или передачей родного цифры вложений. Формы печатаются из Open Office, проверьте, и, возможно, изменить ширину полей страницы.

Для других налогоплательщиков, предназначен по стандартной форме. В интерактивных налоговых деклараций достаточно заполнить только личные данные, доходы, расходы и умный бланк все необходимые вычисляет сам. У более трудных случаях вам всякий раз при наведении курсора появляется подсказка.

Стандартный бланк налоговой декларации за год 2020

Функциональность форм тестировала компания Mazars.

  • Стандартная форма для налоговой декларации
  • Инструкции для заполнения стандартной формы

Заполненные интерактивные налоговой декларации вам нужно только распечатать, подписать и доставить в налоговый орган не позднее 1. апреля 2021г. Сдать можно даже черно-белую версию.

Отчеты о доходах и расходах по НАЙМУ

В дополнение к налоговой декларации предприниматели также обязаны подавать отчеты о доходах и расходах управления социального обеспечения и медицинскую страховую компанию.

Отчет о доходах и расходах населения управления социальной защиты и инструкции о том, как его подать, доступна, например, на портале госуслуг.

Формы для расчета медицинского страхования, выкладывают страховые компании на своих сайтах, в основном, в виде интерактивных форм. Они отличаются друг от друга верхним колонтитулом, расчет всегда то же самое. Форму нужно сначала сохранить на компьютер, кликнув на ссылку правой кнопкой мыши и выбрать „Сохранить ссылку как...“

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Налоговые декларации за год 2020: воспользуйтесь смарт-интерактивной формой.

\