От Макдональдса и Кока Колы до бмв и медицины. Какие бизнесы уже используют криптовалюту?

Корпоративные и индивидуальные клиенты искали универсальную валюту, позволяющую осуществлять быстрые переводы с незначительной комиссией. Криптовалюты стали ответом на эти проблемы, поскольку их возрастающая стоимость с течением времени была оценена обеими сторонами.

Главные преимущества криптовалютных транзакций для бизнеса

Скорость транзакций — платежи по кредитной карте могут занять несколько дней или даже недель. Между тем, криптовалюта предлагает мгновенные переводы.

Защита от инфляции — инфляция привела к снижению стоимости многих валют со временем. Практически каждая криптовалюта на момент запуска выпускается с её фиксированным количеством. Например, в мире выпущено всего 21 миллион биткойнов. Таким образом, по мере роста спроса его стоимость будет расти, что будет идти в ногу с рынком и, в конечном итоге, предотвратит инфляцию.

Нет международных барьеров — криптовалюта делает международную торговлю более доступной, устраняя барьеры и ограничения для торговли, что в конечном итоге упрощает прием платежей в разных валютах.

Экономичный режим транзакции — одно из основных применений криптовалюты — это отправка денег через границу. С помощью криптовалюты комиссионные за транзакции, уплачиваемые пользователем, уменьшаются до незначительной или нулевой суммы.

Снижение уровня мошенничества — платеж, сделанный с помощью биткойнов, не может быть отменен постфактум. Это отличается от платежей по кредитным картам, которые можно отменить с помощью возвратных платежей, что часто используется мошенниками.

Компании, которые уже внедрили криптовалюту в свой бизнес

В последние несколько лет криптовалюта набирает популярность как среди инвесторов, так и среди розничных продавцов. Она может стать отличным средством сбережения, поэтому её можно и нужно использовать во множестве мест для покупки товаров и услуг.

Здравоохранение

Компания My Doctor Medical Group принимает оплату медицинских услуг в биткоинах и других криптовалютах.

Страхование

Компания Metlife может моментально производить выплаты беременным женщинам, которым диагностировали гестационный диабет.

Товары HoReCa

Coca-Cola Amatil подписала соглашения с Centrapay, интегратором цифровых активов, чтобы позволить австралийцам и новозеландцам оплачивать товары в торговых автоматах с использованием криптовалюты.

Ритейл

Крупнейший японский онлайн-ритейлер, названный «Amazon of Japan», недавно добавил биткойны и другие криптовалюты в свой способ оплаты и даже запустил для них собственный кошелек. Это один из крупнейших интернет-магазинов, принимающих биткойны.

Операторы сотовой связи

AT&T — первый крупный оператор мобильной связи в США, который предоставил клиентам возможность оплаты в криптовалюте через BitPay.

Игровые платформы

Microsoft является одним из первых технологических гигантов, которые с 2014 года принимают биткойны в качестве официального метода оплаты для некоторых из своих лучших продуктов. Добавляя биткойны в свою учетную запись Microsoft, вы можете покупать все, от лицензий Windows 10 до игр, фильмов и приложений в магазины Windows и Xbox.

Туризм

Bitcoin.travel — один из самых известных туристических сайтов, который позволяет путешественникам использовать биткойны для бронирования поездки и предлагает варианты перелетов, отелей, жилья и достопримечательностей.

Автодиллеры

Большое количество дилерских центров BMW в Великобритании и США принимают биткойны, и вы можете купить свой следующий автомобиль за криптовалюту.

Резюмируя.

Обратите внимание: Какие технологии помогут корпорациям решить проблему нехватки IT кадров.

Учитывая, что все эти платежные компании, банки, лидеры отрасли и другие предприятия принимают криптовалюту, нетрудно понять, почему все больше компаний принимают биткойны.

Для каких ещё целей компании используют крипто технологии?

Глобальные корпорации используют не только криптотранзакции, но и технологии, лежащие в основе криптовалют (в частности, биткоина), потому что хотят ускорить бизнес-процессы, повысить прозрачность и в перспективе сэкономить миллиарды долларов.

Например, Walmart использует блокчейн, чтобы отслеживать грузы от поставщиков и сокращать риск порчи продуктов и загрязнения. Компания уже зарегистрировал 50 патентов, связанных с блокчейном.

А производитель жестких дисков Seagate использует технологию, чтобы выявлять и предотвращать случаи контрафакта.

Как сказал заместитель редактора Forbes, Майкл дель Кастильо: «Блокчейн начинался как способ перемещения биткойнов из точки А в точку Б, но теперь он используется множеством крупных компаний для мониторинга и перемещения любого количества активов по всему миру так же просто, как отправка электронного письма».

Рекомендации по внедрению криптовалютных платежей в ваш бизнес

Для бизнеса полезно принимать любой способ оплаты, который принимают банки и другие поставщики. А поскольку биткойн и криптовалюта набирают обороты, владельцы бизнеса должны убедиться, что они знают, как принять их в качестве формы оплаты.

К счастью, внедрить криптовалюту несложно. Поэтому мы собрали для вас несколько способов как сделать это.

  • Электронная коммерция. Если у вас есть магазин электронной коммерции, большинство платформ уже установили партнерские отношения с платежными системами и имеют существующие интеграции, позволяющие вам принимать крипто-платежи.

    Если у вас этого нет, вы можете вместо этого добавить кнопки оплаты или создать собственные интеграции. Shopify, например, сотрудничает с такими компаниями, как Coinbase Commerce и BitPay. В справочном центре Shopify есть страница, посвященная только криптовалюте, с описанием преимуществ приема криптовалюты для продавцов.
  • Физические платежи. Платежные компании предлагают как криптографические платежные терминалы, так и API, чтобы обеспечить интеграцию с вашей текущей системой POS.

    POS-система будет отображать счет-фактуру или счет, обычно с помощью сканируемого QR-кода, с фиксированной суммой по соответствующему обменному курсу. Клиент сканирует код, подписывает платеж, и криптовалюта переводится из его кошелька в ваш.

    Всё, что вам действительно нужно, — это научить своих сотрудников говорить «здесь принимаются наличные, кредит или криптовалюта».
  • Счет-фактура клиента. Многие компании также позволяют отправлять счета-фактуры своим клиентам в криптографии, обычно по электронной почте, где вы можете выбрать, в какой криптовалюте вы хотите получать оплату. Клиент оплачивает счет по фиксированному обменному курсу и после проверки криптовалюта переводится от них к вам.

Как видите, есть много разных способов принять криптовалюту, и вы можете в конечном итоге решить, насколько сильно вы подвержены криптовалюте, исходя из вашего уровня комфорта.

Резюмируя

Таким образом, кол-во компаний постепенно внедряющих криптовалюту с каждым годом растёт со стремительной скоростью. Сейчас вы можете приобретать товары и услуги с помощью криптовалют где угодно. Если не напрямую с продавцом, то через стороннего покупателя подарочной карты.

Хотя некоторые из этих методов немного нетрадиционны, но они действительно помогают сделать криптовалюты более полезным сегодня и более доступными для использования в будущем.

#макдоналдс #криптовалюта #бизнес секреты #предпринимательство #финансирование бизнеса #инвестирование #инвестиционный портфель #бренды

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: От Макдональдса и Кока Колы до бмв и медицины. Какие бизнесы уже используют криптовалюту?.

\