Рассказываю, почему вашему бизнесу нужен NoCode

Мы в студии ZeroToOne запустили десятки MVP, приложений и поняли, что многие предприниматели просто воруют сами у себя деньги и время.

Меня зовут Ринат, я — основатель студии NoCode-разработки ZeroToOne. Мы помогаем разрабатывать мобильные и веб-приложения, а также запускать MVP за 14 дней.

В этой статье я расскажу о главных причинах использовать NoCode в вашем бизнесе. Объясню, почему с продуктами без кода можно отсеивать неподходящие гипотезы быстро, а рабочие варианты адаптировать под запросы рынка не за месяц, а за день

NoCode — подход к созданию продуктов (сложных сайтов, мобильных и веб-приложений), при котором не используется обычная разработка на коде. Вместо этого разработчики используют уже существующие NoCode-сервисы как конструктор.
Тем самым NoCode разработка помогает экономить время и деньги на написании кода, так как собрать продукт можно быстрее, чем написать его с нуля.

Итак, почему вашему бизнесу нужен NoCode:

Скорость: запустить продукт за 14 дней, а внести правки за день

Главная особенность NoCode-разработки в том, что сайт или приложение не пишется кодом с нуля. Оно собирается, как конструктор Лего, включая в себя необходимые блоки сайта, формы, кнопки и функционал. Именно поэтому то, что будет писаться разработчиком два-три месяца, NoCode студия соберет за две недели.

Если же вам понадобилось внести правки: заменить блок, форму, кнопку, добавить новый функционал или сильно переделать логику старого — все это можно поправить за несколько часов.

При этом, в плане качества, NoCode для продуктов на ранних этапах ничуть не хуже обычного кода. С помощью разных инструментов (Bubble, Integromat, Zapier, etc) можно создавать социальные сети, сложные сайты, дейтинговые сервисы, приложения для доставки и многое другое.

Стоимость: отдать за разработку не 1,5 млн, а 300-400 тысяч

Все мы, надеюсь, понимаем, как работает ценообразование на услуги. Основное правило: больше времязатрат — выше стоимость. И в разработке часы — основная мера объема работ.

Поэтому NoCode и здесь будет выгоднее кода при запуске MVP и разработке приложений. Ведь для того, чтобы собрать продукт без кода, нужно в 2-3 раза меньше времени, чем написать его с нуля. А значит и стоимость будет ниже.

Конечно же все зависит от конкретного запроса и идеи, но уже сейчас можно сравнить цены в командах разработки на коде и NoCode: у первых абстрактное приложение для дейтинга будет стоить около 1 000 000 рублей, а у NoCode — в 3 раза дешевле, в среднем 300 тысяч.

Не стоит забывать и про поддержку продукта уже после запуска. Для поддержания работоспособности самописного продукта вам потребуется иметь хотя бы одного разработчика на парт-тайме — в лучшем случае это 50 000 рублей в месяц.

Обратите внимание: Почему я постоянно пробую что-то необычное в жизни?.

А если он уйдет, то на поиски нового могут потребоваться месяцы — это грозит простоем и потерей выручки.

Выбирая NoCode вы избавляетесь от такого риска. Средняя стоимость всех сервисов составит около 50$ в месяц. И вы всегда сможете быстро найти подходящего специалиста на шаблонное решение.

Адаптивность: всегда можно дописать функционал кодом

Многие не рассматривают для себя NoCode, потому что боятся, что функционала инструментов им не хватит. Можем успокоить — для этого есть LowCode. Это когда часть продукта собрана с помощью сервисов, а часть — написана кодом. К такому способу обращаются, когда или хотят добавить продукту функционала, или, например, хотят собрать фронтенд часть на сервисах, а бекэнд — на коде.

Особенно хорошо LowCode подойдет для стартапов, выживание которых буквально напрямую зависит от скорости тестирования гипотез и адаптации к потребностям пользователей. Именно поэтому мы советуем стартапам выбирать разработку без кода — с ней вносить изменения и адаптировать продукт можно за несколько часов, а не за несколько недель. А как только вы подтвердите работоспособность вашей бизнес-модели и вам нужно будет масштабироваться, вы сможете плавно перейти на обычную разработку.

Быстрая проверка гипотез: проверять можно по 2 идеи в месяц

Для тех, чья цель — быстро проверять гипотезы на мелком продукте, чтобы улучшать основной, NoCode также незаменимая вещь.

Представьте, разработав продукт за пару недель на NoCode, вы получаете площадку, на которой тестировать идеи можно по несколько штук за месяц не переплачивая за двоих или троих программистов.

Особенно круто это работает, когда студию NoCode разработки связывают с Development-отделом. Тогда скоринг гипотез идет быстро, никто не думает о проблемах с серверами и сбоями, лучшие гипотезы внедряются, а нерабочие просто заменяются другими и тестируются.

Если вдруг вы никак не можете понять, подойдет ли вам NoCode, мы поможем разобраться.

Запишитесь на бесплатную консультацию на сайте ZeroToOne и всего 30 минут мы поможем определить сроки, стоимость проекта, а также оптимальные инструменты для вашей идеи.

#разработка приложений #nocode #бизнес секреты

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Рассказываю, почему вашему бизнесу нужен NoCode.

\