Первая профессия российских певцов: все дороги ведут в шоу-бизнес

Жизненная дорога такая витиеватая. Сложно предположить, куда она заведет. Хоть мы и выбираем себе профессию еще в школьные годы, но не все потом работаем по специальности. Многие российские певцы тоже не собирались посвятить свою жизнь пению. Но потом вдруг поняли, что быть бухгалтером или учителем скучно – у них другое призвание. И стали теми, кем мы их наем. Знакомимся с теми, кто попал в разряд переквалифицированных.

Валерий Леонтьев

После школы Валерий Леонтьев хотел быть океанологом. Не смог поступить в Дальневосточный университет из-за отсутствия денег у родителей. Пробовал стать студентом ГИТИСа, но забрал документы. Получил диплом в Воркуте в горном институте. Первый трудовой опыт обрел, работая лаборантом в НИИ, который занимался изучением оснований и подземных сооружений.

Ирина Круг

Певицей или актрисой Ирина хотела быть с детства, но у семьи не было возможности учить дочь в театральном училище или институте культуры. После школы она сразу вышла замуж и родила дочь. Потом с мужем рассталась и работала официанткой. Там ее встретил Михаил Круг, который взял в свой коллектив костюмершей. Певицей Ирина стала, когда уже не было в живых ее супруга. В память о Михаиле запела и взяла его сценическое имя.

Стас Михайлов

После школы Станислав поступил в летное училище в Минске. Не окончил, так как ушел служить. После демобилизации поступил в институт культуры в Тамбове, но и тот бросил. Работал в 90-ые коммерсантом – продавал кассеты. Ну, а там судьба повернулась так к нему, что и сам запел.

Григорий Лепс

В школе Григорий был слабоуспевающим учеником, но с удовольстсием занимался в музыкальной школе.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Имя хороший слух, поступил в музучилище по классу ударных инструментов. Но играть на них не стал, решил петь в ресторанах Сочи, на танцевальных площадках. Потом пел в различных ВИА, сольную карьеру строил в 90-ые, когда переехал в Москву.

Олег Газманов

Выросший у моря, Олег Газманов после школы поступил в Калининградское инженерно-морское училище. Учился по специальности холодильные и компрессорные машины и установки. Ходил в море с 3-его курса. Получив диплом, работал преподавателем на той же кафедре, где учился, и даже написал диссертацию. Но потом вспомнил о своей любви к гитаре и поступил в музыкальное училище.

Вячеслав Добрынин

Окончив успешно московскую СШ №5 и получив хорошее образование, Вячеслав Антонов (это его фамилия) поступил в МГУ, выбрав специальность историк искусств. Затем по этой же специальности окончил аспирантуру.

Александр Розенбаум

В 1968 г. Александр Розенбаум в Ленинграде окончил школу №351, где углубленно изучался французский язык. В том же году поступил в медицинский институт. Незадолго до получения диплома, оказался отчисленным. Пошёл работать в больницу, потом восстановился и окончил учебу в 1974 г. Полученная специальность – врач-терапевт. Работал в больнице скорой помощи.

Ольга Бузова

После окончания СШ №631 с Санкт-Петербурге Ольга Бузова поступила в СПбГУ на географический факультет. Во время учебы попала на проект «Дом-2». Учебу не бросила – перевелась на заочное отделение. Диплом так и лежит, ни разу не пригодившись.

Наталья Подольская

Окончила Белорусский институт правоведения в Минске (последние курсы заочно). Но еще до получения диплома уехала в Москву, чтобы стать певицей. Уже там поступила в институт современного искусства, где училась пению у Тамары Миансаровой.

Источник всех фото https://yandex.ru/images/

О других знаменитостях можно прочитать:

Из любимой певицы превратилась в разлучницу, которая на чужом несчастье выстроила свое: Альбина Джанабаева - многодетная мама

Жена - подполковник полиции помогла победить болезнь и забыть о судебных тяготах: семья Дмитрия Быковского и его дети

Жили вместе, похоронены порознь – могилы актеров мужа и жены на разных кладбищах

Спасибо всем, кто читал статью!
Приглашаю к обсуждению: мне важно ваше мнение и приятна любая оценка.
Пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях!
Буду рада, если станете подписчиком сайта «Звездное житие» или оставите лайк. Обещаю быть на Вашей волне!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Первая профессия российских певцов: все дороги ведут в шоу-бизнес.

\