ВАШ АВТОРИТЕТ - ГДЕ ОН?


Это, действительно, важный вопрос, откуда вы получаете подтверждение, что вы молодец, что ваши решения верны?
От ответа на этот вопрос зависит буквально все ваше взаимодействие с людьми, а значит - доход, отношения, судьба!

Есть два варианта размещения авторитета: внутри человека, и снаружи - в других людях.
Иными словами - человек сам для себя авторитет, или ему важно получать подтверждение извне.

Человек со внутренним авторитетом готов отстаивать свою точку зрения, не обращая внимания на одобрение других людей.
Оценивает собственные результаты, с трудом принимая мнения и суждения других людей.
Однако обратная сторона заключается в том, что человек с внутренней референцией часто не видит других версий и отстаивает свою точку зрения слишком жестко, может быть не достаточно клиентоориентированным и абсолютно не подходит к работе с клиентами. Не испытывают мук совести при невыполнении обещания перед другими людьми. Этот человек так же не видит подтверждения своей ценности и ценности своего продукта в реакции окружающих.

ВАШ АВТОРИТЕТ - ГДЕ ОН?


Люди с внешним авторитетом ценят и принимают оценки других, поскольку верят, что другие могут более качественно оценить нечто. И именно суждения и критерии других людей часто направляют и их собственное мнение («Другие могут знать лучше...»).
Зависимы от мнений других или от реакций, которые они видят у других людей. Экстремальный тип не знает, как оценивать собственные усилия, пока их не оценили другие.
Человек очень легко поддается чужому влиянию, ему трудно отказать другим, он очень сильно нуждается в советах. В этом есть как плюс: человек клиентоориентирован, легко управляем, так и минус: сильная подверженность внешнему влиянию и легкая смена мнения.
Например, такие продавцы очень легко дают излишние скидки. Для позиций, связанных с принятием самостоятельных решений и отстаиванием своей точки зрения, такой человек не подходит.

МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ?
Или такое расположение внутреннего авторитета человека задано и неизменно?
Конечно можно!
Один из способов изменения внутреннего авторитета - выработка новой системы убеждений и ценностей человека и планомерная работа над встраиванием их в себя.

Другой способ, более быстрый и эффективный - с помощью специальных упражнений перекодировать свои подсознательные шаблоны мышления и поведения, и развить способность выбирать тот авторитет, который нужен под задачу.

*********************************************

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки!

Хотите узнать подробнее? Пишите https://vk.com/rauzerkg

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ВАШ АВТОРИТЕТ - ГДЕ ОН?.

\