БИЗНЕС РУШИТСЯ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННИКА

Причиной любого бизнеса является его создатель. И от того, каков масштаб личности у этого человека - такой бизнес и получается. За более чем 20 лет я видел много примеров того, как бизнес, который взлетел и уверенно рос, стал сыпаться, когда перерос своего владельца. Вспомните, наверняка и вы знаете о подобных примерах.

БИЗНЕС РУШИТСЯ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННИКА

Один крупный международный холдинг, деливший 1-е место в России и Европе с транснациональной корпорацией, созданный буквально в гараже и выросший за 4 года в международную компанию, захирел и, в итоге, был продан этой самой корпорации. Причина - собственник не смог расти так же быстро, как его бизнес, решения и действия стали запаздывать, а делегировать руководящие функции он так и не научился.

Другой пример - еще один федеральный холдинг, один из ведущих. Развился из торгового бизнеса, уверенно занимал место в тройке лидеров рынка. У собственника пропал интерес, при том же неумении и нежелании делегировать свои управленческие функции.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Итог - продукция представлена, в основном, только в Петербурге. Полная потеря позиций. Закрыты целые направления. Одна из самых мощных команд, которую я видел - разбрелась по другим компаниям. А сколько стартапов, начинающихся бизнесов даже не взлетели из-за отсутствия лидерских компетенций, управленческих умений, эмоциональной нестабильности своих основателей! Не сосчитать! От развития ваших компетенций зависит успех вашего бизнеса!

А вы как думаете почему некоторые бизнесы так быстро прогорают?

*********************************************

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки!

Хотите узнать подробнее? Пишите https://vk.com/rauzerkg

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: БИЗНЕС РУШИТСЯ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННИКА.

\