Сколько зарабатывает свадебный организатор и ведущий. Разбор свадебного бизнеса.

Свадьба пела и плясала…Хит с которым ассоциируются все самые яркие события на торжестве.

Традиционная свадьба предполагает набор обязательных трат, таких как аренда и украшение лимузина, белое платье для невесты, обручальные кольца, ресторан, ну и многое другое – тут уж кому что по душе.

Но, почему свадьба- это событие, на которое нужно копить деньги или порой брать кредит, чтобы корабль любви официально причалил к бухте семейной жизни? Почему платье невесты должно быть обязательно белым, зачем свадебные картежи украшают лентами и букетами? А главное – как сделать праздник незабываемым и не потратить на это огромную сумму денег?

Мало кому известно, но традиционное белое платье возникло сравнительно недавно. Так, в конце XVIII века знаменитая королева Виктория во время бракосочетания с английским принцем, решила надеть белоснежный свадебный наряд. До этого момента невесты надевали просто нарядные и красивые вещи самых различных цветовых оттенков. Исключением был лишь красный цвет, который в Европе традиционно любили носить куртизанки.

В эпоху Средневековья банты и ленты обвязывали вокруг рук невесты. Люди верили, что так они смогут защитить новобрачных от злых духов и сглаза. Впоследствии эта традиция перешла на конные экипажи, а потом и на современные автомобили.

Яркие обложки журналов со свадьбами знаменитостей, будоражат сознание. Ну как тут спать спокойно, когда Меган Маркл выходя за принца Гарри, гульнула аж на 45 миллионов долларов. Ну да, королевская династия богата, но и наши соотечественники порой тратят сумму, на которую можно было купить авто или улучшить жилищные условия. Что поделать – душа песни просит, и на это никаких денег не жалко.

А теперь немного фактов:

  • 87% невест хотят иметь пышную свадьбу по всем правилам, которую предпочли бы избежать 64% мужчин
  • 80% невест не могут позволить себе свадьбу своей мечты
  • 40% девушек выходят замуж беременными
  • Только 4% свадеб проводятся без ведущего
  • Самый непопулярный месяц для свадьбы в России - январь.

    Обратите внимание: УПАКОВКА БИЗНЕСА.

    Только 5% браков заключаются в этом месяце
  • 20% всех женщин жалеют о том, что вышли замуж уже в первую неделю совместной жизни.

По данным онлайн-платформы Национального финансового маркета «Юником24», россияне берут около 100 тыс. займов в месяц на проведение свадебных торжеств.

Свадебные торжества продолжают гулять по всей стране и как следствие, индустрия активно развивается и свадебный бизнес набирает обороты.

Неуклонно смотря на старушку Европу, все больше молодоженов предпочитают не идти по проторенной дорожке традиционного отмечания регистрации брака.

В моду вошли такие форматы торжества как: тематическая свадьба – когда на празднике вводится дресс-код, например Америка 30-х или Голливуд. Вместо нарицательных конкурсов типа «Попади карандашом в бутылку» все чаще для гостей устраивают квесты. Места проведения тоже меняются – на смену аутентичным ресторанам приходят стильные лофты и загородные дома.

Скоро канет в лету и знаменитая «Женщина-Тамада», которая и свадьбу проведет и частушки попоет, и драку с удовольствием разнимет.

В последнее время, все чаще молодожены предпочитают в качестве ведущих- красиво одетых молодых ребят и девушек с профессиональными ДиДжеями.

И следствием трансформации свадебных торжеств, стало появление такого понятия как «свадебная организация». Это когда вы нанимаете человека или компанию, чтобы они курировали весь свадебный процесс. Такие люди знают где взять хорошего фотографа, как украсить зал, чем развлечь гостей и т.д. В общем берут всю головную боль на себя, а вам остается озвучивать свои пожелания и наслаждаться полученным результатом.

Услуги эти небесплатны, но зачастую помогают сэкономить немалую часть денег, а главное сберечь львиную долю нервов. И свадьба автоматически становится тем, чем изначально и задумывалась – «Праздником жениха и невесты» а не мучением, ссорами и каторжным трудом.

Бизнес организации свадеб – явление не новое. Но в последнее время он кардинально преобразовался и превратился в по-настоящему нужную услугу.

Сфера, в которой Вы не просто зарабатываете деньги, но и дарите улыбки людям – все больше набирает обороты. Но как в ней заработать, не смотря на растущую конкуренцию? Где всему научиться и найти первых клиентов? Чтобы узнать все это – мы взяли интервью у организатора свадеб и профессионального ведущего:

Сколько зарабатывает свадебный организатор и ведущий. Разбор свадебного бизнеса.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Сколько зарабатывает свадебный организатор и ведущий. Разбор свадебного бизнеса..

\