Как я испортила себе кредитную историю. Испортила жизнь

Дело было в 2013 году. Я была наивной и глупой девочкой. 

Мы жили с моим будущим мужем и первый раз взяли по кредитной карте. Мы хорошо ими пользовались и своевременно оплачивали успев уложится в срок. И вдруг мне приходит смс о том, что мне дают кредит в размере 150 тысяч. В тот момент мы решили взять машину. 

Мы обговорили с мужем что закрываем карты и ежемесячно оплачиваем один кредит. Посчитали по финансам и были уверенны что все получится. 

Когда мы взяли кредит на меня, мы тут же купили машину и буквально на следующий день я узнаю что беременна. Я начинаю переживать ведь теперь с финансами будет туговато. Что делать?! Продавать и закрывать кредит или мы справимся?! 

У нас был серьезный разговор и муж с уверенностью сказал что он будет подрабатывать в такси и работать на основной работе. Я была спокойна. Мы работали и ежемесячно вносили платёж. 

Когда я была на 6-ом месяце беременности, то я узнала что на работе где я длительное время работала - Я не трудоустроена официально.  

Хотя я подписывала трудовой договор и по моей ошибке он лежал на работе в столе, где вскоре его там не оказалось. 

Ну что ж...

Я поняла что теперь я осталась без декретного отпуска, и ещё к тому же на тот момент государство не вводили доп меры поддержек.  Закатив скандал на работе и переругавшись со всеми мне пришлось уйти.  Я осталась без работы, ведь меня никуда не брали, тк уже был хорошо виден живот (можно сказать что ушла в декрет, но без денег)

Конечно же после моих Финансовых проблем, ведь с момента ухода с работы и до 2 лет я сидела без денег. Единственное что я получала это до 1,5 лет пособие размером 2700 от государства.

Муж на свою зарплату оплачивал съемное жилье. А я на свои гроши покупала только предметы первой необходимости.  

Тут я вынесла жизненный урок что всегда и всю свою жизнь нужно надеяться только на себя. 

Когда посыпались звонки из банков.

Обратите внимание: Как банки проверяют кредитную историю.

Я им говорила, мол давайте уменьшим платёж и иногда просила отсрочку...но увы банку это было не выгодно.  

На тот момент когда я вышла на работу отсидев с ребёнком до 2-х лет в банке накапало очень много процентов. Для меня эта сумма была нереальной. 

Я говорила им пожалуйста подайте в суд и я буду по исполнительному листу все выплачивать ( потому что я знаю что суд убирает проценты )

Банк продал дело коллекторам, но они не собирались подавать в суд. И время шло. 

В 2020 году мне пришло письмо, о том что я должна 335 тысяч рублей. При том что я брала 150 тысяч и ещё 6 месяцев своевременно выплачивала кредит. 

В итоге коллектора все таки подали на меня в суд. И так как я предполагала суд убрал хорошую сумму процентов. И присудили выплачивать 170 тысяч рублей.  

Все бы ничего но когда у меня заблокировали сразу все карты на -170 тысяч рублей. Я узнаю что я опять беременна. 

Почему когда я работала и ждала этого момента, чтобы начать погашать долг, то он не наступал. А тут все как назло. 

В итоге кредитная история испорчена, тысячные звонки, бессонные ночи, переживания мои и моих родственников. Пособия каждый месяц в блоке и чтобы мне их получить я жду ещё три дня. Я еду в банк, пишу заявление для разблокировки пособий и жду когда карту разблокируют для снятия пособия. Потом ее обратно ставят в минус. И так каждый месяц..

И все это из-за моей глупости.  Когда это уже закончится.  Я уже жду когда мой второй ребёнок вырастет и пойдёт в Детский сад, а я устроюсь на работу и наконец таки начну погашать свой долг. Чтобы уже скорее начать нормально и спокойно жить...
#пособия #кредитная история
#работа

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как я испортила себе кредитную историю. Испортила жизнь.

\