Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год

Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год

При осуществлении аудиторской деятельности, наша аудиторская компания ООО «Радар-Консалтинг» придерживается принципов открытости и прозрачности.

Поэтому, сегодня мы делимся отчетом об аудиторской деятельности нашей компании за 2020 год.

Начнем с самого отчета о деятельности. Внизу разместим документы и рекомендательные письма от наших клиентов.

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РАДАР-КОНСАЛТИНГ» за 2020 год

Организационно-правовая форма:

  • Общество с ограниченной ответственностью (ООО)

Распределение долей уставного капитала между собственниками

  • Физическое лицо - аудитор - 51%;
  • Физическое лицо - не аудитор 49%.

Участие в сети аудиторских организаций, в том числе международных:

  • Не участвует

Описание системы корпоративного управления аудиторской организацией:

  • Общее собрание участников Общества
  • Единоличный исполнительный орган Общества - Директор

Описание системы внутреннего контроля качества аудиторской организации:

В Обществе с ограниченной ответственностью «Радар-Консалтинг» разработаны и внедрены Правила внутреннего контроля качества работы.

Правила разработаны в соответствии со следующими нормативными актами:

  1. Международный стандарт контроля качества № 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг»;
  2. Международный стандарт аудита № 220 "Контроль качества при проведении аудита финансовой отчетности"; • и устанавливают единые требования к системе контроля качества аудиторских услуг в ООО «Радар-Консалтинг» (далее – организация, аудиторская организация).

Правилами внутреннего контроля качества работы в ООО «Радар-Консалтинг» устанавливается система контроля качества, которая позволяет получить разумную уверенность в том, что:

  • аудиторская организация и ее персонал соблюдают профессиональные стандарты и применимые правовые и нормативные требования;
  • заключения и отчеты, выпущенные организацией или руководителями заданий, носят надлежащий характер в конкретных обстоятельствах.

Система контроля качества услуг организации устанавливает принципы и процедуры в отношении каждого из следующих элементов:

a) обязанности должностных лиц по обеспечению качества при проведении аудиторских проверок;

b) этические требования;

c) принятие на обслуживание нового клиента и продолжение сотрудничества;

d) кадровая работа;

e) выполнение задания;

f) мониторинг,

g) документирование.

Правила независимости устанавливают требования к независимости аудиторов и аудиторской организации ООО «Радар-Консалтинг»:

  • При выполнении заданий (аудит, обзорная проверка), в ходе которых аудитор выражает мнение о бухгалтерской (финансовой) отчетности в целом либо отдельных ее частей (задания, обеспечивающие уверенность);
  • Выявление и оценку угроз независимости, а также определяют действия для устранения таких угроз или сведения их до приемлемого уровня.
  • Принятие на обслуживание нового клиента и продолжение сотрудничества определяется анализом и оценкой информации о деятельности клиента и оценкой возможностей, профессиональной компетентности, временных рамок и ресурсов аудиторской организации для одобрения вопросов сотрудничества.

Принципы и процедуры кадровой работы охватывают следующие аспекты:

a) набор персонала;

b) оценка результатов работы;

c) профессиональные навыки работников;

d) профессиональная компетентность;

e) профессиональное развитие;

f) оплата труда.

Контроль качества выполнения заданий по аудиту определяет:

  • Надзор за выполнением задания включает:

a) наблюдение за ходом выполнения задания;

b) оценку навыков и профессиональной компетентности каждого члена аудиторской группы, наличия у него времени, достаточного для выполнения задания, понимания данных ему инструкций, а также соответствия его работы запланированному подходу;

c) решение значимых вопросов, возникающих в ходе выполнения задания, оценка их значимости и в случае необходимости соответствующее изменение запланированного подхода;

d) выявление вопросов, в отношении которых необходимо проведение в ходе выполнения задания консультаций или рассмотрение более опытными членами аудиторской группы.

  • Проверка качества выполнения задания - процесс, призванный до выдачи отчета по результатам выполнения задания объективно оценить существенные суждения, принятые аудиторской группой, и выводы, к которым она пришла при подготовке отчета.
  • Обзорная проверка качества выполнения задания – процесс, призванный до выдачи аудиторского заключения объективно оценить значимые суждения и выводы аудиторской группы, сформированные по результатам аудита.
  • Мониторинг завершенных заданий по аудиту процесс, предусматривающий непрерывный анализ и оценку системы контроля качества аудиторской организации, включая периодическую инспекцию на выборочной основе завершенных заданий по аудиту, осуществляемый с целью достижения разумной уверенности в том, что система контроля качества функционирует эффективно.
Единоличный исполнительный орган заявляет об ответственности за разработку, внедрение, мониторинг и обеспечение соблюдения на постоянной основе правил и процедур обеспечения качества предоставляемых аудиторских, сопутствующих аудиту и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг, основанных на принципах независимости и профессиональной этики аудиторов.

Дата, по состоянию на которую проведена последняя по времени внешняя проверка качества работы аудиторской организации, и наименование органа (организации), проводившего данную проверку:

На 05.07.2017г. - Саморегулируемая организация аудиторов "Российский союз аудиторов" (Ассоциация) провела плановый внешний контроль качества работы ООО "Радар-Консалтинг".

На 05.10.2018г. - Управление Федерального Казначейства по г. Москве (УФК по г. Москве) провело плановую выездную внешнюю проверку качества работы ООО «Радар-Консалтинг».

Дисциплинарных мер воздействия в отношении ООО «Радар-Консалтинг» не применялось.

Заявление исполнительного органа аудиторской организации о мерах, принимаемых аудиторской организацией для обеспечения своей независимости, включая подтверждение факта проведения внутренней проверки соблюдения независимости

Общество с ограниченной ответственностью «Радар-Консалтинг» настоящим подтверждает соблюдение требований, предусмотренных:

  • Федеральным законом от 30.12.2008г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»;
  • Кодексом профессиональной этики аудиторов;
  • Международными стандартами аудита;
  • Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций.

ООО «Радар-Консалтинг» применяет следующие меры для обеспечения независимости:

  • Процедура доведения требований в отношении независимости до сведения работников аудиторской организации и иных лиц, которые должны соблюдать требования.
  • Процедура проверки соблюдения независимости работниками аудиторской организации.
  • Процедура выявления и оценки обстоятельств и отношений, создающих угрозы независимости, а также принятия соответствующих действий для устранения таких угроз или сведения их до приемлемого уровня путем принятия надлежащих мер предосторожности или (если необходимо) отказа от выполнения задания.
  • Установлено лицо, уполномоченное руководством аудиторской организации на сбор и накапливание информации об обстоятельствах и отношениях, которые могут создавать угрозу ее независимости
  • Ежегодно аудиторы ООО «Радар-Консалтинг» подтверждают независимость в виде соответствующего заявления. Единоличный исполнительный орган подтверждает факт проведения внутренней проверки соблюдения независимости перед каждым аудиторским заданием и на регулярной основе ежегодно.
  • Заявление исполнительного органа аудиторской организации об исполнении аудиторами аудиторской организации требования о ежегодном обучении по программам повышения квалификации, установленного частью 9 статьи 11 ФЗ «Об аудиторской деятельности»
  • Единоличный исполнительный орган подтверждает факт исполнения аудиторами требований по прохождению ежегодного повышения квалификации в соответствии с частью 9 статьи 11 Федерального закона «Об аудиторской деятельности».
В соответствии с законодательством минимальная продолжительность обучения не может быть менее 120 часов за три последовательных календарных года, но не менее 20 часов в каждый год.
  • Ежегодно все сотрудники ООО «Радар-Консалтинг» в обязательном порядке проходят обучение в размере не менее 40 часов в соответствии с их опытом работы в аудите.
  • Сведения о принятой в аудиторской организации системе вознаграждения руководителей аудиторских групп (в том числе основные факторы, оказывающие влияние на размер вознаграждения)
  • Принятая система оплаты труда включает должностные оклады и премии за качество выполнения должностных и функциональных обязанностей.

Описание принимаемых аудиторской организацией мер по обеспечению ротации старшего персонала в составе аудиторской группы

В соответствии с Международным стандартом контроля качества № 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг» в ООО «Радар-Консалтинг» разработаны принципы и процедуры, обеспечивающие периодическую ротацию работников, осуществляющих руководство аудитом бухгалтерской отчетности одного и того же общественно значимого хозяйствующего субъекта на разных уровнях.

Процедуры включают:

  • ежегодную проверку и обновление списка общественно значимых хозяйствующих субъектов (далее - План ротации) на предмет наступления срока ротации.

    Обратите внимание: Операционный отчет «Русагро» за 4-й квартал.

    Руководство аудиторской проверкой одного и того же общественно значимого хозяйствующего субъекта не должно превышать 7 лет;
  • рассылку обновленного плана ротации руководству ООО «Радар-Консалтинг» и ответственным лицам;
  • проверку отсутствия угрозы «привычности» на стадии согласования договора.

Сведения о выручке аудиторской организации за прошлый отчетный год, в том числе о суммах, полученных от:

а) проведения обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности:

  • 2 986 тыс. руб.

б) организаций, предусмотренных частью 3 статьи 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности.

  • отсутствует

в) прочих организаций:

  • 1 461 тыс. руб.

ИТОГО: 5 231 тыс. руб.

Предоставления услуг, связанных с выполнением отличных от аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций заданий, обеспечивающих уверенность, консультационных услуг в области налогообложения и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг:

а) аудируемым лицам

-

б) прочим организациям

  • 784 тыс. руб.

ИТОГО: 784 тыс. руб.

Выписка из реестра и другие документы аудиторской компании ООО «Радар-Консалтинг»

Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год

Отзывы от клиентов аудиторской фирмы ООО «Радар-Консалтинг»

Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год
Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год

#аудиторское заключение #финансы и бизнес #налоговая проверка #выездная проверка #выездная налоговая проверка #АО #ООО #зао #нко #снт

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Отчет об аудиторской деятельности ООО «Радар-Консалтинг» за 2020 год.

\