Как стать успешным? Всего 1% людей делают это

Всем привет, с вами Lunner, я пропагандирую осознанную жизнь, правильное мышление и здравый смысл. Сегодня я дам почти пошаговую инструкцию о том, как стать успешным человеком. Если вы подумали, что это очередное мотивационное видео, то спешу вас огорчить. Я расскажу конкретно, что и как нужно сделать для того, чтобы добиться успеха. Без воды, только самое главное. Приступим.

Эта статья дублирует мое видео с YouTube сайта.

Общие понятия

Что такое успех? Под этим словом я подразумеваю достижение результата в какой-либо сфере деятельности с последующим денежным вознаграждением. Важный момент: эта сфера деятельности должна отличаться от вашей работы. На работе вы тратите по 8 часов вашей жизни в день и получаете за это зарплату. Возможно для некоторых этого вполне достаточно, но вы можете получить намного больше. Вы можете заниматься в свободное время чем-то, что может привести к результату с денежным вознаграждением.

Приведу пример. Я начал снимать ролики на ютуб. Моя цель на данный момент - получить 100 тысяч подписчиков, это я и считаю начальным успехом. Я получу какой-либо результат, то есть 100 тысяч подписчиков, и буду получать денежное вознаграждение, то есть предложения о рекламе. Причем эта деятельность может окупиться в разы. На работе я так и буду работать за зарплату год за годом, а сайт мне может принести известность и большие деньги в долгосрочной перспективе. Приведу пример из другой сферы - бизнес. Допустим поставлю себе цель: выйти на доход 300 тысяч рублей в месяц. Когда у меня будет достаточный оборот и много клиентов, я смогу получать доход в 300 тысяч рублей в месяц с бизнеса. Это успех. Результат в виде готового бизнеса плюс денежное вознаграждение в виде прибыли.

Я отношу эту статью к разделу "Философия". Философия это по сути мировоззрение человека, его мышление, ценности и система взглядов. Так вот, чтобы добиться успеха, нужно прокачивать в первую очередь мышление, то есть свою философию. Вы можете быть хоть лучшим бизнесменом мира, но если ваше мышление не направлено на успех, на какие-либо действия, вы просто-напросто не будете ничего делать и, соответственно, ничего не добьетесь. И наоборот, будь вы хоть школьником, если у вас мышление направленно на успех, то вы всегда будете пытаться что-то сделать, для того, чтобы стать успешным. И рано или поздно ваши действия дадут результат с денежным вознаграждением.

Кто сможет добиться успеха?

Сразу скажу, добиться успеха сможет не каждый, в силу нескольких факторов. Главный из них - это свободное время. Например, девушка с маленьким ребёнком вряд ли найдет время на поиски успеха, хотя бывают и такие. Также пожилые люди, которым далеко за 60, им попросту уже нет смысла заниматься подобными вещами, хотя опять-таки тоже бывают исключения. Но в остальном, большинство из нас смогут добиться успеха при определённых усилиях. Особенно молодые люди, возрастом от 18 лет или даже младше, лет до 30. Именно на вас направлена моя деятельность. Я хочу приучить молодое поколение к правильному мышлению, показать ему, что достичь результатов не так уж и сложно в любой желаемой сфере. Показать, что вы сможете очень многого добиться, если перестать в игрушки играть, да в инстаграме сидеть, а начать хотя бы что-то делать. Теперь перейдем к самой стратегии.

Начать жить осознанно

Всего 1% людей живет осознанно. Остальные 99% - большую часть своего времени проводят в режиме автопилота. Вы просыпаетесь утром по будильнику, идете на работу или учебу, вечером дома отдыхаете, играете, смотрите сериалы и ложитесь спать. Все это делается на автопилоте. Автопилот - ваш главный враг на пути к успеху. И первое, что нужно сделать - это отключить автопилот и прийти в себя. Чтобы выйти из автопилота нужно задать себе вопрос: "Тем ли я занимаюсь сейчас?" Придя домой после работы, усевшись за компьютер, чтобы снова потратить весь вечер на игры (или на инстаграм или сериалы), задайте себе этот вопрос. Приведут ли игры к результату? Получите ли вы денежное вознаграждение за эту деятельность? Если нет - скорее всего вы тратите время в пустую. Подумайте о своем будущем. Если вы хотите всю жизнь работать на работе за одну и ту же зарплату из года в год, то о каком успехе может идти речь? Если вас устраивает жить работой - можете смело закрывать статью. Если же вы хотите большего - выходите из автопилота, бросайте занятия, которые отнимают время и начинайте действовать.

Как прийти к осознанности?

Большинство людей очень ленивы и после тяжелого рабочего (или учебного) дня приходят домой уставшими, хотят отдохнуть.

Интересное: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Я вас прекрасно понимаю, я такой же. Мне удалось выйти из состоянии лени и автопилота. Для этого нужно как можно чаще спрашивать себя: «А тем ли я занимаюсь сейчас?» Для меня сработал один лайфхак - я написал на бумажке этот вопрос и повесил ее на экран монитора. Каждый день, садясь за компьютер я вижу эту бумажку. Мне хочется поиграть в любимые игры, посмотреть сериалы, но, спустя минуту сомнений я все-таки решаю, что мое будущее важнее. Я откладываю игры и иду заниматься делами поважнее. Вы можете сделать целый постер с фразой «А тем ли я сейчас занимаюсь?» и повесить его на стене, чтобы как можно чаще видеть его. Чем чаще вы будете задаваться этим вопросом, тем быстрее вы выйдете из автопилота. Когда вы придете в себя, у вас появится выбор. Все-таки пойти позаниматься бессмысленными, но приятными делами, или же пойти поделать что-то полезное. Лень - штука коварная, и часто у вас может не хватать духа начать делать что-то полезное. Но тут уж выбор за вами. Если вам все равно на свою жизнь, то вы пойдете смотреть сериалы, но теперь абсолютно осознанно, отдавая себе отчет о том, что вы спускаете свои шансы на успех в унитаз.

Что делать когда осознал все?

После того, как вы повесите постер на стене, вы буквально каждую минуту станете видеть этот вопрос. «А тем ли я занимаюсь сейчас?». Теперь вы очень часто станете выходить из автопилота и приходить в себя. Если вы сможете побороть лень, то у вас появится свободное время, и возникнет логичный вопрос. Чем занять это свободное время, чтобы добиться успеха? Для начала нужно выбрать сферу деятельности. Здесь каждый должен сам определиться. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься и как это можно монетизировать. К сожалению, универсального метода по поиску себя нет, но даже если вы полный ноль - ищите. Вы найдете, просто потребуется время.

Я нашел чем заняться, а что дальше?

После того, как вы нашли сферу деятельности, вам необходимо поставить четкую цель, продумать план, как вы к этой цели сможете прийти. И дальше просто идти к ней все то свободное время, которое вы смогли найти благодаря осознанности. Например, я поставил себе цель набрать 100 тысяч подписчиков в раздел к началу 2022 года. Для этого я трачу все свободное время на создание и продвижение своих роликов. Каждый день я делаю контент для сайта, стараюсь этому уделять как можно больше времени.

Личный опыт

Теперь давайте знакомиться. Я Lunner, на данный момент мне 21 год и я только что закончил университет. Несмотря на свой молодой возраст, по ментальному развитию я на несколько лет опережаю сверстников, и хочу доносить свое мировоззрение широкой аудитории, чтобы вы тоже становились лучше, осознаннее и успешнее. Я дипломированный психолог, высокооплачиваемый моушн-дизайнер, инвестор и просто осознанный человек. И я доношу до вас реальный опыт, через который прохожу сам. Старт этого сайта - это результат моей осознанности и попытка добиться успеха на ютубе. Недавно я почувствовал, что живу на автопилоте. Университет я закончил, на работе работаю в режиме автопилота, инвестирование почти не отнимает моего времени, а все свободное время я играю в игрушки. Так быть не должно, и поэтому я нашел свою точку роста в этом ютуб-сайте. Поставил себе цель в 100к подписчиков и теперь иду к ней. Это мой путь к успеху и сейчас я только начинаю по нему идти. Поэтому подписывайтесь, здесь я буду учить вас всему тому, чему не учат в школе, к чему я сам пришел за свою жизнь. Я буду выкладывать статьи по философии и правильному мышлению, по психологии и навыкам общения, по финансовой грамотности и инвестированию.

Заключение. Что будет дальше?

Подытожим весь план действий. Вам нужно повестить на видное место бумажку с вопросом «А тем ли я занимаюсь сейчас?», которая будет выводить вас из автопилота. Далее необходимо побороть лень и выкинуть из своей жизни все, что тратит ваше время и не приносит результата. Находите сферу деятельности и ставите себе цель. Тратите свободное время на цель и через некоторое время добиваетесь ее, видите первые результаты и первые денежные вознаграждения за старания. Помимо работы вы будете получать дополнительный заработок, что не может не радовать. Готово. Сейчас вы всего лишь дочитали статью до конца и вам предстоит долгий путь, но вы в шаге от того, чтобы изменить свою жизнь. Действуйте.

Интересное еще здесь: Успех.

Как стать успешным? Всего 1% людей делают это.

\