Чему взрослый человек может научиться у детей?

Чему взрослый человек может научиться у детей?
Чему взрослый человек может научиться у детей?

А вы никогда не задумывались о мышлении детей? Мы привыкли, что ребёнок- это наше подрастающее поколение, которое нужно всему обучать, делиться опытом, показывать мир таким, какой он есть. Безусловно, отчасти оно так и есть. Но что, если посмотреть на этот порядок вещей с иной стороны?

Не понимаете о чём я? Сейчас поясню.

Если начать присматриваться к ребёнку с точки зрения стремления к чему-либо или как это маленькое, казалось бы, не совсем ещё разумное, существо, умеет радоваться мелочам? Не кажется ли вам, что касаемо данной точки зрения они нас превосходят?

Как легко большинство взрослых людей, которые имеют большой жизненный путь и опыт за спиной, умеют сдаваться… Далеко не каждый может попытаться что-то кардинально поменять в своей жизни. Но ещё меньше, не сдадутся после первой неудачи. Например, человек всю жизнь находился в рамках стереотипов, которые навязывало ему старшее поколение: школа-университет или колледж- работа на дядю. Но тут он понял, что ему это всё надоело и он решил рискнуть всем и открыть свой бизнес. Первая неудача и всё, почти каждый скажет: «Нет, это не для меня. Мне никогда не везёт. Вернусь лучше к стабильности». И всё. Продолжает дальше жить стереотипной жизнью, смотрев на тех «кому повезло» и завидовать.

А что на счёт ребёнка? Допустим, ребёнок учиться ходить. У него не получилось с первого раза. И что? Ребёнок сдаётся? Говорит: «мне не повезло»? Нет! Он продолжает пытаться снова и снова до тех пор, пока у него не получится. И что в результате? У него это, естественно, получается. И ребёнок не будет смотреть на других детей, которые также научились ходить и не скажет: «а вот им повезло». Да, я согласен, он ничем не рискует. Научиться ходить, это не отказаться он стабильности и попытаться изменить свою жизнь в лучшую сторону, но никто нам не мешает подготовиться к этому шагу. Если не получилось в первый раз, то не нужно сдаваться. Просто проанализируй свои ошибки и при следующей попытке уже не допускай их. И, таким образом, шаг за шагом, результат порадует вас также, как когда-то порадовало то, что вы научились ходить. И уже на вас будут смотреть люди, которые однажды сдались, либо даже не рискнули начать и будут говорить: «вот ему повезло, счастливчик». Но вы понимаете, что везение в вашем случае- лишь маленькая доля вашего заслуженного успеха.