Борьба за финансы - 5 правил.

Оставшись без работы, стала искать разные виды дохода. Научилась пользоваться приложениями, каждый день слушаю истории успешных людей, достигших успеха своими силами.

Понимаю, что большую часть жизни отработала «борясь за выживание», деньги вода. Нет, работая всегда копила на определенные цели: свой дом, обучение, покупку автомобиля, отдых, поездки по стране, когда не хватало брала кредиты.

А вот по-настоящему быть борцом за финансовое благополучие нас никто не обучал, родители жили по социалистическим стандартам, в университете обучали различным азам экономики, право, специализированным предметам, а вот как поверить в свои силы, развить самодисциплину, стать богатым не обучали. А может просто не попался такой человек- учитель мне на пути.

В детстве помню как всегда мама говорила подержала деньги пойди вымой руки. А ведь Деньги основной инструмент для достижения целей. Деньги требуют уважительного и бережливого к себе отношения.

Борьба за финансы - 5 правил.

Сегодня важно идти со временем в ногу, быстро обучаться, быть с инетом на «ты», интересоваться новостями в стране и за рубежом.

Изучая интересующий меня матерьял, слушая успешных людей вывела для себя 5 правил:

  1. перезагрузка. Чистка головы и окружения. Выкинуть из дома хлам, убрать мысли негативно влияющие на судьбу ( в голове может быть только одна мысль) думать надо о возможностях, все остальные мысли убирать из головы. Заучить, что нет никого умнее и способней вас!!! Прекратить общение с токсичными людьми.
  2. планирование. Умение мечты перенести на бумагу. Записать в виде целей, определить главную цель поставить перед собой задачи для решения и продвижения по шагам к цели, установить срок достижения цели.
  3. самоконтроль. Продумать свой день и расписать (как можно меньше включать ненужных мелочей). На основные моменты подключила будильник. К примеру если вы раньше готовили 2 раза в день (один раз замените заказом готовой еды или обедайте вне дома). Если сели за работу не отвлекайтесь на звонки, разговоры с коллегами и др. пока полностью не сделаете запланированный объём работы. Не теряйте время на мелочи, неважную работу делегируйте.
  4. обучение. Непрерывно обучайтесь, самый удобный способ аудио книги и различные курсы. Особенно когда еду в машине больше не включаю музыку, а слушаю обучающие курсы, ролики.
  5. инвестирование. Откройте инвестиционный счёт и сформируйте свой первый портфель. Ничего не бойтесь, всё получится.

Уверена вам тоже помогут данные правила изменить свою жизнь, стать богатым и благополучным человеком. Пишите в комментариях, что хотели бы прочитать более подробнее или может расширить правила.

Подписывайтесь на мой канал, пишите о своих целях и что вам мешает их достичь. Будем разбираться вместе.

\