Помолчи, Притормози, Почувствуй...

Если ты угнетен, значит, живешь в прошлом. Если встревожен, значит, живешь в будущем. Если умиротворен, значит, живешь в настоящем. Лао Цзы. Китайский философ, основатель даосизма.

Помолчи, Притормози, Почувствуй...
Просто чувствуй...

На занятиях йоги инструктор то и дело просит учеников принять позу голубя. Поза очевидно очень своеобразная и слегка смешная. Но некоторые ученики, принимая эту позу, боятся ее. И это понятно. Ведь суставы принимают неистественное положение, что складывается ощущение, что суставы смогут заклинить и останутся в таком положении! И чтоб развязать этот "клубок" потребуется вмешательство врачей.

Помолчи, Притормози, Почувствуй...

Но принимая эту позу, ученики  хоть и испытывают страх, решительно выполняли необходимое, для достижения ощущения расслабления. Среди постоянно испытываемой паникой и желанием сменить эту позу, просто отключают голову, заглушив болтовню в своей голове. Равномерное дыхание позволяет испытать новое ощущение и провалиться в то самое состояние, о котором говорил инструктор. В этот момент они контактируют со Вселенной! После нескольких минут покоя, вновь вспоминают о том, что возможно застряли, начиная паниковать. И потом снова фууух и провалились, восстанавливая связь с Вселенной. Ощущают немыслимую эйфорию и связь с чем то большим.

Это метание от одного к другому. От паники до блаженства и снова паники, это режим, в котором живет основная масса людей!

Вместо того, чтоб переживать о будущем или беспокоиться о прошлом, все могли бы наслаждаться жизнью,"здесь и сейчас". Говоря другими словами, жить в настоящем. Ведь сколько безценного времени мы тратим на погоню за тараканами в нашей голове.

Ведь сколько лишнего мы обдумываем, о стольких бесполезных вещах разговариваем, обсуждаем чьи то жизни, находясь в центре настоящих чудес, которые творятся здесь и сейчас.

Мы живем на великолепной планете. В наших руках столько возможностей и сил изменить свою жизнь, а тем временем мы тратим себя драгоценного на суету и мелочи.

Помолчи, Притормози, Почувствуй...
Вселенная Бесконечна как и наши возможности.

Вселенная любит всех нас. Она то и дело подбрасывает нам знаки, намеки. Будь то сцены из фильма, где герой чудом избежал смерти или же реальные ситуации из жизни в которых происходит что либо судьбоносное.

Никому из читателей не желаю катастрофы, но если именно она нужна для трансформации сознания, то Вселенная тебя ей обеспечит…

Чтобы более подробно понять, что значит жить в настоящем, оглянись вокруг. Далеко ходить не надо. Животные и маленькие дети живут именно в настоящем! И этому мы можем у них поучиться.

Животные радуются вашему приходу так, как будто не видели вас целую вечность, даже если вы отлучились всего на несколько часов. Своим поведением они показывают, что вот " я здесь", " я так рад тебе и очень тебя люблю". Они живут в этом моменте. Обращали ли вы внимание на маленьких детей, которые так заняты изучением окружающего их мира, что забывают обсолютно все на свете: Они пребывают в состоянии сконцентрированного упоения, так как еще не умеют переживать и думать о том, что подумают другие! Или огорчаться своим неудачам. Они живут в настоящем, в этом и есть наслаждение жизнью.

Все чего мы так хотим в своей жизни, деньги которые стремимся заработать, вторая половинка, которую столько лет безуспешно стараемся найти, бизнес, который мечтаем создать или песня которую стремимся написать, все это уже существует в нашем мире. Да! Как бы это может и глупо не звучало, но все чего мы так хотим уже существует. Все что от тебя требуется, это загрузить в себя новую информацию. Поверить что оно есть. Поверить в это также, как веришь в электричество. Оно есть, но мы его не видим! Так же дела обстоят и с тем, чего мы желаем! Верь, вибрируй на высоких частотах и это обязательно к тебе притянется. Осознай доступность возможностей , которые тебя окружают и все получится! 

Практикуйся с установлением связи с Источником Энергии! Чем чаще и интенсивнее эта связь, этот контакт, тем доступней ты становишься для улавливания идей и возможностей!

В кругу всепоглощающих дней остановись на минутку! Закрой глаза, почувствуй свое дыхание. Почувствуй ветер на коже, ароматы цветов, окружающих тебя. Обрати внимание на энергию внутри себя, отключи мысли и подключись к Источнику Энергии. Нисмотря на то что происходит в твоей жизни. Живи здесь и сейчас.

Помолчи, Притормози, Почувствуй...
Здесь и Сейчас...

Я не говорю что ни надо думать о будущем, надо еще как! И не надо забывать прошлое, так как оно помогает учиться на своих ошибках! Я говорю о том, что мы уделяем этому чудовищное время в своей жизни, обсасывая каждую мелочь. 

Живи в настоящем, тем самым обогащая свою жизнь. Живи в настоящем, подключаясь к Источнику Энергии, повышай свою частоту вибрации и ты притянешь аналогичные вещи с такой же частотой.

Ведь все это терпеливо ждет твоего подключения и твоего решения впустить все эти чудеса в свою жизнь. Просто помолчи, притормози и впусти их в себя... 

\