В 14 лет начинался умных книжек, и начал играть в Бизнес

Примерно в 13 лет у меня начались проблемы в школе, связаны они были с моей успеваемостью и взаимоотношении с учителями. Думаю многие школьники сталкивались с такой проблемой, и родители тем более.

Каждый раз мне приходилось выслушивать от учителей то, что с таким отношением к учебе я буду никем, стану дворником, или бомжом (Да, да, не удивляйтесь).

К счастью я понимал, что все что они говорят - вода. Без капли оскорбления. Естественно все происходящее я рассказывал матери, которая Слава Богу меня поддерживает и уже тогда она понимала что я пойду против системы. Она и принесла мне книжек, о которых пойдет речь. Первая книга о саморазвитии и финансовой грамотности была - Роберт Кийосаки, Богатый папа, бедный папа. Это та классика, с которой я рекомендую начинать каждому человеку, который хочет изменить мышление и свое будущее.

В 14 лет начинался умных книжек, и начал играть в Бизнес
Книга с обложки другая) Роберт затерялся на полках, не смог найти)

В 14 лет я помню, как лежал на полу читай эту книгу, начал с утра и закончил вечером. Я сидел и не понимал как такое возможно, ведь мое узкое мышление не давало картины того, как это простой человек может стать богатым...

К сожалению я не до конца понял суть книги. Закрепив знания о том, что простое мышление сделает меня богатым я продолжил путь саморазвития. Тогда я посмотрел фильм 2006 года "Тайна" - Это документальный фильм о том, как одна только вера в себя и позитивное мышление даст тебе всего, чего ты захочешь + Грамматика правила бумеранга.

БУМ

Еще один бум, куча нереально мощных эмоций, которые лезли из меня. После просмотра фильма я взял ручку, листик, и как говорилось в фильме, начал рисовать свое будущее. Я нарисовал картинку, где был огромный двухэтажный коттедж, дорогой автомобиль и много денег (Ошибка, не правильная постановка цели) - После чего скотчем прилепил к стене, напротив кровати, чтобы любоваться каждое утро и заряжаться на успех. (Такая мотивация не работает, позже напишу об этом статью).

Всю информацию, что я получил за время своего "роста" я пытался внушить своим друзьям, которые так и блескали стереотипами.

Обратите внимание: Малый бизнес в период пандемии. Так ли все плохо на самом деле?.

Конечно у меня ничего не вышло, возможно оно и к лучшему. На этом мое саморазвитие закончилось. Мое мышление "Миллионера" переросло в мышление "Будущего миллионера". Я начал мечтать, я мечтал что когда-то стану богатым, причем я ничего для этого не делал, я просто мечтал и был в этом уверен...

Время шло, и я постепенно терял надежду, не понимая, почему еще не стал миллионером. Когда до меня начало доходить, что между попой и диваном доллар не летает, я придумал бизнес Идею.... Я захотел перепродавать вещи из Китая, и таким образом без опыта, без знаний я заказал то, что мне понравилось (Рукав из ткани, якобы это рука, вся в тату) за 40 рублей, с мыслями о том, что я продам в кому-то из знакомых рублей за 200....

И так, я заказал 4 рукава, потратив в общей сложности 160 рублей, мне пришли рукава. Я сделал несколько фотографий и выложил в соц сети, ожидая увидеть реакцию знакомых на мои тату в 14 лет..... Да щас, ага.... Реакции 0, желающих купить 0. И как итог моего запуска бизнеса с Китаем:

Вложено: 160р
Время ожидания: 32 дня (доставка из Китая)
Профит: 0
Итог: -160р и 32 дня потраченного времени

Что я делал дальше, это тоже интересно, это собственно мой путь в онлайн заработок с самого детства, плюс истории о том, как я сталкивался с мошенниками и естественно терял кучу денег...

Интересны ли вам статьи подобного формата? Продолжать? Если да, подпишись и поставь лайк)

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: В 14 лет начинался умных книжек, и начал играть в Бизнес.