Посреднические услуги

Посреднические услуги
Продажа собственных вещей – хороший способ получить деньги быстро и без лишних усилий. Но это, скорее разовый вариант. Ведь у вас дома не склад барахла. И вы не собирайтесь продавать всю квартиру до голых стен. Но если у вас успешно получилось продать свой товар, почему бы не пойти дальше, и не продать чужой? Нет-нет, мы не в коем случае не намекаем на то, что сделать это можно без спроса. Наоборот. Многим людям по незнанию, или по нежеланию трудно совершать такие, казалось бы, несложные действия, как размещение объявлений и продажа другим людям. Поэтому им может понадобиться услуга посредника.
Самая большая сложность здесь – найти клиента.
А меж тем, вокруг на самом деле очень много людей, которые с удовольствием такими посредническими услугами воспользовались. Причём с обеих сторон. Есть те, кто может что-то продать, и есть те, кому это на самом деле нужно. Вся сложность посредника – в нахождении обоих концов нити. Плюс же в том, что пока вы ищите – вы не тратите денег. Поэтому всё исчисляется временем. Чем быстрее вы находите и реализуете, тем больше стоит час такой вашей работы.
Полезные качества при этом: коммуникабельность и здоровая наглость (в рамках конечно).
Причём речь ведь не только о товарах. Это могут быть и услуги. Например, строительные или отделочные работы, ремонт, наём транспорта. Но если вы переходите в эту сферу, следите, чтобы не подсовывать покупателю свинью. Ваша репутация в этом деле должна только расти.
Минус такой работы – возможность обмана. Никогда нельзя гарантировать, что вас не кинут с оплатой комиссионных. Нередки случаи, когда продавец решает, что выгоднее ему будет переключиться на сотрудничество с клиентом, минуя вас. Помочь могут в этом осторожность, предоплата и письменные соглашения.
Сколько можно заработать: от 100 рублей и выше. Зависит от сферы и самого товара. Чем дороже сделка, тем больше прибыль с посредничества.
Что требуется: коммуникабельность, умение находить информацию, общаться, осторожность и внимательность.
\