Работа такая - о Родине говорить: сколько зарабатывают ведущие и гости политических ток-шоу, верят ли сами себе

Здравствуйте! Пропагандистские шоу и передачи существуют во всём мире. К ним можно относиться по-разному, и мы не будем с вами спорить об их качестве, нужности и личностях ведущих в этой статье. Мне интересны два момента, которые хочу с вами обсудить. К тому же, сейчас эти шоу сместили почти всё остальное на главных сайтах.

Артём Шейнин, ведущий «Время покажет»

Дорогие читатели, я много раз писал, что очень расстроен тем, в каком виде существует нынешнее телевидение. Уже много лет весь прайм-тайм федеральных каналов занимают скандальные ток-шоу, детекторы лжи, днк тесты и политические разборки. Вспоминаю своё детство, те прекрасные передачи, на которые я бежал из школы, боясь пропустить. Супоневские авторские шоу, познавательные передачи про науку и историю, а сколько было разнообразных интеллектуальных игр и прочих программ. Но потом это всё куда-то делось, эфир захватили скандальные разборки «звёзд», социальные передачи, наподобие, «Мужского / женского», где, на мой взгляд, частенько издеваются над жителями глубинки и выставляют их посмешищем, другие «Фрик шоу», ну и, конечно же, политические ток-шоу, которые мне всегда виделись криками об одном и том же каждый день, но в разных пиджаках. А ведь телевидение должно нести культуру и знание, а не быть инструментом оболванивания. Или я не прав?

Так вот, как вы знаете, сейчас политические ток-шоу вышли на передний план и почти полностью вытеснили остальной контент, особенно, на Первом сайте. «Бедный» Шейнин вынужден теперь чуть ли не целый день освещать события и спорить с гостями, что-то кому-то доказывать, держать внимание и доносить позицию. Сам он признавался в интервью, что очень устаёт от нового графика, но усталость гонит, потому как чувствует, что делает очень важное дело. Он боец информационного фронта, и в такое время нет места усталости. Опять-таки, по его словам. И мне всегда было интересно два момента, связанные с политическими ток-шоу. Первый - а действительно ли ведущие политических шоу имеют те убеждения, которые транслируют зрителю? И второй - почему многие приглашённые эксперты, особенно иностранные, после таких оскорблений, очернений и даже физических нападений продолжают быть «мальчиками для битья»?

Майкл Бом

Работа такая

Первый момент самый интересный. Ведущие политических шоу дадут фору многим прекрасным актёрам! С какой страстью, ревностью, бурей чувств и эмоций они выступают с экранов! И я могу поверить, что многие из них действительно верят в то, что говорят. Но наверняка есть и те, кто хоть в чём-то, хоть в мельчайших нюансах сомневается. И тогда такому ведущему приходится играть, как актёру, или убеждать самого себя. Вот этот момент мне интересен. И ведь одно дело - играть на сцене, где зритель прекрасно знает, что перед ним актёр. А другое - лгать с экрана.

Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

Но тут есть и другой момент - политические ток-шоу отлично финансируются, а ведущие получают неплохие деньги.

Не буду додумывать или приводить цифры из неподтвержденных источников. Есть официальные данные, которые в открытом доступе. Например, Евгений Попов перед выборами обязан был предоставить справку о доходах, и в ней значится доход от телесайта Россия - 1 за 2020-й год - 12,8 млн. рублей. А это 1,06 млн. рублей в месяц. И по его же словам, жена Попова Ольга Скабеева зарабатывает там больше. При этом, он говорил, что ему далеко до Владимира Соловьёва. И там даже страшно представить какие цифры. Более того, по заявлениям Первого сайта и России - 1, сейчас на такие шоу выделили дополнительные бюджеты, ведь увеличилось экранное время. А значит и зарплаты ведущих выросли. А за такие деньги можно себя убедить и поверить. Или я не прав?

Ольга Скабеева и Евгений Попов

Мальчики для битья

А вот экспертов, которые постоянно выносят на себе крики, оскорбления и даже выплеснутые в лицо стаканы, иногда и физические нападки, я не понимаю. Ну разве хоть каких-то денег стоит унижение? Но, видимо, стоит. Американец Майкл Бом частый гость шоу «Время покажет», хотя его постоянно затыкают, над ним смеются, Шейнин не раз хватал его за грудки и оскорблял. СМИ писали, что у Бома очень выгодный договор с Первым каналом. Опять-таки, неподтвержденные цифры писать не буду, но мой знакомый продюсер ходил пару раз на такие шоу. За один эфир ему платили от 40 до 100 тысяч рублей. А значит Бом и прочие именитые эксперты получают в разы больше. При этом, моего товарища тоже освистали и посмеялись над его словами. Он даже уходил из студии во время съёмки, но так даже зрелищнее. А вы как думаете - иностранные эксперты и гости, которые не согласны с мнением ведущих, идут туда что-то сказать зрителю или ради денег?

Шейнин схватил Бома

А вообще, мне очень интересно как вы относитесь к таким шоу? Доверяете ли вы сказанному там или проверяете информацию в разных источниках? Как думаете - ведущие верят своим словам, отрабатывают большие деньги или и то, и другое? Напишите, пожалуйста, ваше мнение в комментариях.

И напоминаю вам, что высказываю своё мнение, которое никому не навязываю.

Спасибо за ваши отметки «мне нравится». Удачи вам, здоровья и только правды!

Автор: Сергей Марочкин

Мой Телеграм - канал, где я всегда на связи.

#знаменитости #телевидение #деньги #скандалы #культура #актеры

До встречи!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Работа такая - о Родине говорить: сколько зарабатывают ведущие и гости политических ток-шоу, верят ли сами себе.

\