Легкие деньги или как сделать подарок мошенникам

Всем привет!

Будем знакомы! Меня Зовут Дмитрий, я занят в сфере внутренних отделочных работ и торговли. Но сегодня не об этом😁

Это моя первая статья , будут ли еще - поживем увидим. Решил написать ее лишь для того, чтобы предупредить остальных, потому что когда искал хоть какую-то информацию на эту тему - её попросту нет.

О чём пойдет речь?

О лёгких деньгах, о которых многие так мечтают. Но лишний раз подтвержу, что их не бывает. Просто так никто вам их не подарит.

С чего всё началось?

На больничном, лёжа дома неделю, начинаешь со скуки думать обо всем подряд. И мне же в голову полезли мысли, что нужно поискать дополнительные источники дохода.

Начал изучать недвижимость. Тема эта мне близка. В итоге её отмёл в сторону, т.к. на мой взгляд она потеряла свою актуальность в 2021 году. Те варианты которые могут принести хоть какую-то прибыль, чересчур замороченные.

Следующая тема для изучения-инвестиции в акции/облигации и т.д. на долгосрок. Записался на бесплатный марафон. Позже интересно стало изучить отзывы о человеке, который этот марафон проводит, начал гуглить. Но история тоже не об этом, это лишь одно из звеньев цепочки.

Попадаю на один сайт и случайно привлекает внимание обзор топ-1 в списке трейдеров https://trader-otzyv.ru/sirius-bot/

Конечно же, всё что написано - выглядит очень фантастично. А отзывы! Ох сколько их там, да всем всё выплачивают на ура. И делать ничего не нужно, только сливки собирать успевать😜 А пишет, такое чувство, одна школота.

Кстати, чтобы оставлять отзыв, нужно авторизоваться на сайте. Но чудо чудесное, вы врядли найдете как там зарегистрироваться!

О такой схеме работы я еще не слышал. Сетевухи, пирамиды-видел многое, но такого формата не встречал. Думаю дай погуглю. Информации минимум. Еще один сайт где этот развод занимает первое место в рейтинге https://kursy-treydinga.ru/sirius-bot-otzyvy/

Обзор и отзывы аналогичны первому сайту.

Попадались еще пару сайтов, с обзорами, со штучным количеством отзывов по этой теме.

Конечно же во всех обзорах, админы сайтов всё проверили на своей шкуре и всё радужно и прекрасно😁

Интерес подогрет!

Подписываюсь в телеграме на бота мошенников https://t.me/sirius_robotbot?start=hgf1

Бот в процессе дает ссылку на основной канал, где публикуются новости. К слову подписчиков у них более 25,6тыс! Об этом чуть позже поразмышляю.

Представляете сколько любителей легких денег?) Может конечно накрутили, давно я от этой темы отдалился, про телеграм даже не в курсе, можно ли это сделать и есть ли смысл🤷‍♂️

Идем дальше. Изучаю

всё с самого запуска сайта , создание-15 января 2020г.

Публикации начинаются от 23 марта 2021г. Смущает, что в самом начале выкладывает свои монологи один человек, позже в видео от первого лица звучит уже совсем другой голос. Думаю ну да ладно, мелочь, может всей командой ведут аккаунт, частое явление.

Также смутило, что изначально условия заработка предлагались вообще бомбические, со временем тарифы становятся все менее сказочными, но тем не менее не слишком реалистичными. Видимо конверсия раньше была не достаточная.

Изначальные тарифы

Обращаю внимание, что аккаунт менеджера назывался ранее DexpManager,

Сейчас же TradingSupport_TradingSupport . Возможно вся эта тусовка уже переименовывалась.

Листаю список голосовых сообщений с видео-попадаются дубли монологов в разные периоды.

Отзывы

Никогда не верил и не верю в красивые отзывы. А когда еще нет ни капли негатива-еще больше сомнения. Пока листал скриншоты отзывов, обнаружил, что некоторые тоже опубликовали уже повторно.

Видимо дефицит скриншотов. Хотя казалось бы, каждый день крутят деньги.

Обратите внимание: Аналитика вашей рекламы, или как перестать сливать деньги на контекстную рекламу?.

Еще и при таком количестве подписчиков в 25,5тыс. человек. 🤔

А теперь смотрим сколько просмотров у публикаций.

С самого старта публикаций (23 марта)по 21 апреля включительно у всех публикаций 2,1-2,2тыс просмотров. Наводит на мысль, что месяц активно накручивали подписчиков и просмотры.

Что дальше? С 22 апреля по 9 июня просмотров в среднем 150-200.

Чувствуете разницу? 2000 и 200?

С 10 июня по 25 июня. Опять пошла накрутка. В среднем 3,2-3,3тыс на публикацию. На некоторые 6,2тыс. Пару раз проскакивали другие цифры.

Накрутка судя по всему принесла свои плоды, с 26 июня по 29 июня, просмотров стало по 400 с лишним.

С 30 июня по 9 июля крутят по 7,4-7,6тыс просмотров.

Причем 9го числа несколько сообщений, с большой разницей в количестве просмотров - 7,4тыс, далее два сообщения по 500, а потом 7,9тыс и 9,7тыс.

Как такое возможно? Накрутка конечно же.

Далее происходит всё тоже самое. Получается «живых» подписчиков которые прочитали- менее 500 человек. И то! За сутки в районе 150 просмотров. Возможно 500 набегает в долгосроке на более ранних сообщениях.

К слову, человек я не азартный, не игроман, и даже в карты не помню как играть. Но стало дико интересно.

Закинул по минималке-5000р.

Карта на которую они приняли деньги - 4890494711414607

Заплатят-хорошо, не заплатят-ну и ладно, будет о чем рассказать всему свету!

Согласно тарифу должны вернуть через день 8000р.

Кстати при переводе сбер заблочил операцию и позвонил их бот с номера 900 для подтверждения, что это я, в здравом уме и памяти совершаю такую глупость. Конечно я!

Еще обратил внимание, что во всех отзывах видно что выплаты делают через Сбер. Но! Принимают деньги они на карту банка QIWI.

Что в итоге?

Что ж, вот и прошел день пока между делом писал данный обзорчик.

Администрация сайта отчиталась об успешном получении дохода и выплатах всем участникам.

Ну вы же уже наверняка поняли, что смс-ски о поступлении на мой счет не было и не будет)) А на связь со мной перестали выходить)

Ребята не терпеливые, и многоходовок видимо не делают на повышение профита, довольствуются минимальными поступлениями. А ведь кто-то может и сразу бОльшие суммы отправлять.

Что скажут в банках?

Если вы сами взяли и перевели свои деньги мошенникам, на обратной стороне телефонной трубки, возможно будут сидеть и у виска крутить операторы. А на обеде делиться друг с другом статистикой, какое количество лохов им сегодня уже позвонило. И всё. На большее можете не рассчитывать.

Что же делать?

Первый вариант-обратиться в полицию и написать заявление, приложить доказательства. Что дальше? Ждать чуда!

Если в одно чудо вы уже поверили, можете попробовать поверить и во второе))

Второй вариант-наливаем кружечку вкусного чая, радуемся жизни и тому что сегодня вы стали чуточку опытнее!

P.S.:

Друзья, если у вас тяжелое финансовое положение, держа в руках последние пару тысяч, а приближаются расходы, типа выплаты за кредит или ипотеку, возможно покупка лекарств, да наверное без разницы чего. Не рискуйте последними деньгами! Ищите честные способы заработать. Халявы не бывает. Либо она преследуется законом.

Хотя судя по тому сколько мошенников вокруг, законы плохо преследуют))

P.P.S.:

Пишите в комментариях, сталкивались ли вы с этим разводом? Или с каким-либо другим подробным?

В этом нет ничего постыдного, как многие считают. Но честно рассказывая про лохотроны на независимых площадках, вы даете возможность другим людям не попасться в эти сети жулья. Ведь не каждый у нас в стране аналитик или бизнесмен!

Написание данной статьи мне обошлось в 5тыс. И мне совсем не стыдно об этом рассказать во всеуслышанье, потому что я прекрасно понимал куда я отправляю деньги. Не скажу, что я расстроился или понервничал. Скорее удовлетворил свой интерес. А вдруг статьи писать и монетизировать начну?😂

#мошенники #бизнес в сети #заработок в интернете #легкие деньги #кидалово #лохотрон в интернете #быстрые деньги #трейдер #инвестиции для начинающих #инвестиции в криптовалюту #

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Легкие деньги или как сделать подарок мошенникам.

\