Даже если отказало много банков, сдаваться не стоит

Доброго времени суток!

В этом году мы окончательно поняли, что от государства нам жилье в ближайшие 10 лет не светит. А жить, то хочется сейчас. Подыскали вариант недорогой трешки в пригороде. И со спокойной душой подали заявку на ипотеку в сбер. Неожиданно пришел отказ, а там ведь зарплатная карта на обслуживании. И тут мы начали суетиться - заявки уже оформляли по нескольку штук в день в различные банки. И везде отказ. При этом банки не обязаны объяснять причину.

Даже если отказало много банков, сдаваться не стоит
Даже если отказало много банков, сдаваться не стоит

Запросили кредитную историю - в ней все нормально. У нас нет оформленных кредитных карт. Вероятно, не проходили по доходу, так как я в декрете. Но это же вполне логично для семейной ипотеки, условием которой является наличие ребенка рожденного после 2018 года. К тому же, декрет рано или поздно заканчивается. Но отказов было много. Осталось дождаться звонка из последнего банка. И они тоже сказали, что запрошенную сумму они нам не дадут. Муж сказал: "Вешай трубку". А я что-то все-таки стала рассказывать , что вот мы и так берем квартиру за городом. Что на предложенную сумму мы разве, что еще одну однокомнатную купим. И вдруг менеджер предложила нам сумму больше. Она все-таки оказалась на 500тр меньше запрошенной, но ее хватало.

Еще раз убеждаюсь, что сдаваться никогда не стоит. Мы уже внесли первый платеж по ипотеке. И хоть и платить мы будем очень долго, но у нас скоро наконец будет то, чего мы лишены сейчас. Мы поставим письменные столы детям и обойдемся без двухэтажных кроватей, а на кухне сможем сидеть все вместе за столом, а не по очереди.

\