Избавиться от кредитов и долгов не дожидаясь жизненного заката

Избавиться от кредитов и долгов не дожидаясь жизненного заката
Закат - прекрасное явление природы

Как много людей в наше время берет кредиты и влезает в непосильную «долговую кабалу», совершая множество не нужных покупок….

Такие ошибки совершал и я, у меня были и долги и кредиты в банках, и кредитные карты «загнанные в ноль». Я расскажу на своем жизненным опыте, как можно выбраться из такого положения. В этой статье будет краткое изложение. В следующих, мы отдельно разберем каждый пункт.

Давайте разберемся, от чего это происходит?

1. Это отсутствие финансовой грамотности.

2. Не умение планировать свой бюджет, а именно статьи своих расходов.

3. Вредные привычки, забирающие деньги, здоровье и туманящие сознания (курение, алкоголь и т.д.).

4. Влияние общества потребления на наше сознание.

Как правило человек не знает, что ждет его завтра - но продолжает тратить, а когда деньги заканчиваются, то берёт в долг у друзей или банка, а в худшем случая в МФО (микрофинансовых организациях). И это происходит несмотря на то, что жизненно важными вещями он уже обеспечен.

Когда человек задумывается о своем финансовом положении, он начинает грамотней распределять свой денежный поток.

Договоримся, что «ДП» - денежным потоком мы будем называть все ваши источники дохода (заработная плата, пенсия, пособия, денежные подарки, доходы полученные с продажи и т.д.)

Приведем основные правила, соблюдая которые вы не придете к закату своей жизни с кучей долгов, кредитов.

И так следуйте следующим правилам:

1. Не берите деньги в долг!
2. Избавьтесь от вредных привычек.
3. Разделите свои доходы на 10 (десять) равных частей. И 1/10 часть никуда не тратьте, чтобы не произошло.
4. Если у вас уже есть кредиты или долги. То поступите следующим образом:
  • Если это долги, то поговорите со своими друзьями или близкими, кому вы должны и отдавайте от денежного потока только 2/10 части, а 1/10 также продолжайте откладывать.
  • Если это кредиты, «Гасить» кредит необходимо как можно быстрее, но не забывайте о том, что у вас в любом случае должна оставаться 1/10 часть от вашей заработной платы.
  • Если у вас кредиты в МФО (микрофинансовых организациях) или множество кредитов (в банке, в МФО, просроченные кредитные карты и т.д.), необходимо загасить все эти долги одним большим кредитом взятом в банке не под такие большие проценты, как например вам предоставляют деньги МФО и Банки «щедро дающие кредитные карты".

Когда будите брать большой кредит в банке, то рассчитайте свой платеж таким образом, чтобы после ежемесячного платежа от вашего денежного потока оставалось 8/10 частей. А отложенная с денежного потока 1/10 часть защитит вас от необходимости брать новый кредит, в случае болезни или иных обстоятельств, когда вы не сможете внести очередной платеж.

Когда через 1-3 года (может и более) вы рассчитаетесь перед своими кредиторами (друзьями, банками) за все свои долги. То соблюдая главные правила «1», «2» и «3», у вас сохранится капитал от каждого месяца в размере 1/10ч. (как с ним поступать рассмотрим позже).

Главное вы поймете на сколько больше у вас может быть денег, при этом вы можете купить желаемое и не брать в долг!

Главная «Задача этой и последующих моих статей» — это помочь читателю избавиться от долгов, накопить на покупку или начать инвестировать, и как следствие обрести спокойствие в завтрашнем дне.

До встречи в следующей статье! Надеюсь, мой сайт вам будет полезен.

\