Развенчиваем стереотипы и убеждения. Почему другие могут, а у меня не получается?!

Развенчиваем стереотипы и убеждения. Почему другие могут, а у меня не получается?!
Да как так то..?!

Рад снова приветствовать вас, дорогие друзья, на своём сайте ЧЕСТНОСТЬ. И сегодня мы поговорим о том почему у других получения, а у меня никак не выходит..хнык..хнык..;-(

Наверно каждый из нас замечал, что стараешься, делаешь, вкладываешь силы, время, здоровье, душу в конце концов, а воз и ныне там. А твой сосед Петя делает всё тоже самое что и ты, и делает реально хорошо, также впрочем как и ты, и у Пети то всё в ажуре. А ещё есть соседка Маша, которая НИ.. простите чего, да да именно чего, не делает, а имеет всё тоже самое что и Петя, если не сказать больше.

Бесит правда?! Нет не так БЕЕЕЕЕСИТ.., думаю ближе к правде.

Раз ты здесь и дочитал уже до сюда, значит тебя волнует, простите бесит, это момент. Что ж предлагаю разобраться в этом вместе и расставить все точки над и (чё за выражение точки над И почему не над Ё? ладно потом погуглю, ой простите пояндексю, здесь наверно только так можно говорить).

Простите моё лирическое отступление, но я об этом предупреждал в своё первом посте, вот кстати ссылочка..такой смайлик с зубами скалится, типо какой я хитроотсексуаленный. И так вернёмся к нашим баранам.

С детства родители нам твердили..простите товарищи, но вынужден сделать ещё одну ремарочку. Когда в своих статьях я буду употреблять "Все, всегда, никогда, никто" и тому подобные слова я буду подразумевать подавляющее большинство, я бы даже сказал критически подавляющее. А те особи и индивиды, которые не будут входить в эти ВСЕ или НИКТО, их величина настолько незначительна, что ей можно пренебречь (как говорил мой учитель физики) и обобщить.

Ну что отдохнули..всё к делу.

С детства нам родители твердили, что учись хорошо, слушайся маму с папой и дядю полицейского. Хорошо служи и хорошо работай, слушайся своих командиров и начальников. И тогда у тебя будет всё о чём ты мечтаешь.

И что в итоге?

А что в итоге. Тебе допустим 30 лет плюс минус. У тебя в целом неплохо, можно сказать как у всех, но будем говорить правду, не так как ты мечтал ещё в предыдущем абзаце.

Ты оглядываешься по сторонкам, что видишь в первую очередь, правильно соседа Петю, о которым мы говорили. У соседа и квартира больше твой раза в три, и машина больше твоей раза в три и соответственно грудь Петиной жены раза в три больше..ну в общем ты понял. И работает Петя при этом не в офисе, не на заводе, а занимаешься любимым делом и получает раз в 10 больше, да и кстати работает Петя на себя. Знакомо? Тото же. Ты знаешь Петя реально это заслужил, много работает, профессионал своего дела, да и в общем навид мужик неплохой, как то прикурил тебя зимой.

И думаешь..ну чем я хуже, я делал всё тоже самое что и Петя, только у него получилось, а к меня нет. Обидненько как-то.

Развенчиваем стереотипы и убеждения. Почему другие могут, а у меня не получается?!

Но ты пытаешься не унывать и поворачиваешься в другую сторону. А там нами знакомая соседка Маша. Машка в целом неплохая девчонка: только вот училась с два на три, поступила в технарь, причем со второго раза, не самого тяжёлого поведения, но и не самого лёгкого, родила как полагается, академ, защитилась еле-еле и естественно не никогда не работала по специальности. Что же имеет Машка, а ровно всё тоже, что и ты. Квартира досталась от бабушки, твоя то в ипотеке, никогда по сути не работала, учёба, потом декрет, потом мужик какой-то взял её замуж, с ребенком кстати, обычный твой мужик коих миллионы. Тачка у него уже была, он ей автошколу ещё оплатил, теперь катается больше него. А что с работой ну пыталась ногти делать, но ленивая она, пара заказом да и забила. Совсем забыл мать её пристроила год назад в соседний офис рядом с твоим. На туже должность, к которой ты шел 5 лет и на ту же зарплату, ну просто мать когда то там работала и срочно нужно было кого взять, а мать была на хорошем счету, почему бы и не её дочу.

И такой чё ...ть такое??!! Ну ладно Петя, он хотя в..бывает, но Машка..

Ты такой: да я ничего не имею против Машки, только я с первого курса пашу, нет я не задрот и с пацанами пиво попивал, но ставил цели, шёл к ним, развивался, учился, подрабатывал. И по итогу прошло от 10 лет 15 с твоего совершеннолетия, а вы с Машкой на одном уровне, причем ты пахал, а она тазики пинала.

Ты сел такой на лавочку в парке и думаешь: "..и что я не правильно делаю.."

А ты не знаешь что, ты всё правильно делаешь. Ты даже не можешь обвинить родителей мол видите Машка ничего не делала, и всё равно имеет не меньше, а то и больше чем, а знаешь почему? Потому что Петя же смог. Петя шёл указанной дорожкой школа, институт, работа, дом, работа, дом..и смог. Теперь катается как сын масле. И такой думаешь, наверно это я лошара плохо старался..эх..((( (и много много грустных смайликов)

Блиииин.. это я уже от себя, как от автора. Вот сейчас прям искренне извиняюсь, я уже накатал такую партянку, а суть так и не раскрыл..сорри. Это моя только вторая статья, ещё учусь подавать материал, буду работать над ошибками. Предлагаю сделать вторую часть, где суть и всё всё всё что вы бы хотели знать. Вторая часть будет или сегодня завтра. В конце концов вы же не зря столько читали, а я хочу, даже вот так, мне принципиально важно, донести до вас истинный смысл происходящего чтобы вы успокоились и разобрались в своей жизни, я честно этого хочу, я писал об этом ещё в первой статье.

Так вот, дорогой читатель, я стараюсь быть с тобой максимально откровенным, оправдывая название блога и подавая тебе пример как нужно делать.

В общем, без воды, продолжение сегодня/завтра, будет ещё интереснее...

Ставьте лайки и подписывайтесь в раздел ЧЕСТНОСТЬ, и всё у вас будет хорошо;)

\