Важность слова на букву «М»

Важность слова на букву «М»
Пусть идея моей публикации будет для вас столь же заметна, как и прекрасный трос на фотографии рассвета (или заката) над Москва-Сити...

Дамы и господа, доброго вам времени суток!

Всегда сложно писать первый пост, вдвойне сложно его писать, когда в описании сайта обещаешь сразу много всего и сразу. Прежде чем начать, хочу сказать, что цель написания и вообще всего происходящего — ирония. Ирония над собой, какими-то событиями, явлениями и т.п. Постараюсь удержать тонкую грань и не скатиться в сарказм.

Так вот, покончив с обязательной частью, которую коротко можно назвать «вежливым вступлением», перейдем к основной части нашего разговора. Как часто Вам, уважаемый читатель, кажется, что жизнь утекает сквозь пальцы, а мечты и фантазии остаются только лишь продуктами работы мозга, а не превращаются во что-то осязаемое? Как часто сила притяжения волшебного дивана/кресла/кровати не дает разгуляться творческому порыву, таланту и, вообще, всем лучшим качествам отдельно взятого индивида? Кажется, что выхода нет и пучина серости и обыденности навсегда захлестнула Вашу интереснейшую и яркую жизнь? Друзья не радуют и вообще иногда кажутся проблемой, а новых людей встречается все меньше? Не спешите искать причину в себе и слушать кого-то, кто предлагает разобраться в себе, поменять что-то в жизни, начать действовать и все в том же духе... Выход есть и он гораздо проще. Чтобы понять, что это, попробуйте отгадать загадку ниже.

За что многие люди готовы платить деньги и чего часто не хватает сборной России по футболу?
Вариант загадки для самых преданных болельщиков сборной России по футболу: За что многие люди готовы платить деньги и чего часто не хватало сборной России по футболу в прошлом, но теперь этого хватает с лихвой?

Вот в отгадке этой загадки и есть решение всех и любых проблем. Это замечательное, часто употребляемое, в последнее время едва ли не чудодейственное слово — МОТИВАЦИЯ!!! Да, именно в ней ответ на все Ваши беды, проблемы и ненастья. Только задумайтесь над тем, что я напишу далее.

Не хочется работать, не общаетесь с людьми, отказываетесь от интересных идей и предложений, плюете жвачку мимо урны и хамите окружающим — все это отсутствие мотивации. Замотивируйтесь по уши и вы снова захотите общаться с людьми, участвовать в интересных мероприятиях, путешествовать, а также уже никогда не захотите работать и, возможно, начнете чуть чаще плевать жвачку мимо урны (но это не точно). Можно замотивироваться чуть меньше, чем по уши, но тогда последствия будут вовсе не столь необратимыми и всего изюма ситуации Вы так и не прочувствуете.

Какой-то мой читатель сейчас может подумать, что, а вдруг, дело в нем самом? Что если это он сам не умеет ценить простые моменты, которые жизнь дарит нам каждый день, не может найти время и причину, чтобы послушать и услышать своих родных и друзей, не хочет попробовать сменить что-то в привычной суете дней? Я сразу же поспешу всех успокоить — это все бред и поклеп на самих себя. Проблема в окружающем мире и его несправедливости. Мир сей иногда не способен по достоинству оценить достойных людей и их идеи, и Вы — один из тех счастливчиков, которые попали в список выдающихся людей, которых мир не принял. И, в отличии от многих из них, у Вас все еще есть шанс все исправить. Для этого вам надо записать главный вывод и правило сегодняшнего «урока».

Мотивация способна побудить Вас делать что-то, чтобы лучше удовлетворить Ваши желания и потребности, но Вам необходимо понимать важность и значение того, что Вы делаете. Вы должны действительно хотеть что-то изменить в своей жизни и должны быть готовы что-то для этого отдать. Все Ваши достижения — всегда результат Ваших трудов и действий.

Если вам кажется, что Вы замотивировались до предела (посмотрели видео, тренинги, прочитали книжки, прибегли к магии вуду), но результата нет, значит, проблема в окружающем мире и людях, его населяющих. Они не способны достаточно сильно замотивировать Вас замотивировать себя. Часто такое происходит из-за того, что люди в суете дней не могут оценить Вас по достоинству. Такая недооценка начисто убивает желание что-либо отдавать миру взамен, вскармливает хандру, апатию и враждебность.

Но не спешите ставить на себе крест!!! Выход есть!!! Если вы хотите правильно преподнести публике новый iPhone, автомобиль, проект, либо даже себя — вы всегда можете работать над продуктом, докапываться до сути и делать качественно и основательно. Однако, жизнь скоротечна, а суть может быть надежно от нас с вами спрятана, поэтому нам важна скорость — и тут нам поможет не менее волшебное слово на букву «П».

Но это уже совсем другая, следующая, история, которая появится через несколько дней.

Всем спасибо за внимание!

\