Как я стал почётным донором России!!

Больше 5 лет я шёл к заветной цели и вот мой час настал. Расскажу вам как я стал почётным донором России и через что я прошёл что бы дойти до цели!!

Было это ещё ,где то в 2013 году, когда я пришёл с армии.Мне было нечего делать, первых нескольких месяцев на гражданки.Я поехал к другу в универ. После его учебы мы двинулись в областной пункт переливания крови.

Там мне друг сказал что можно сдать свою кровь за деньги.А студентам как вы знаете деньги нужны. Да и мне тоже не помешало я же ещё безработный!! Зайдя туда у меня спросили паспорт. Хорошо я его беру собой. Посмотрев мой паспорт врач сказал что сдавать кровь я не могу . Причина была что я пришёл с армии! А как выяснилось что после армии целый год сдавать кровь нельзя!!

С чем это связано мне не понятно. Вроде бы ,что врачи не знают ,как там меня лечили в армии, и болел ли я там вообще. Вообщем меня это не обрадовало и на год я забыл про это дело.Вспомнил я про это уже года через 2. Когда мой знакомый попросил его отвезти сдать свою кровь кому то. Я подумал как раз и сдам сам. Деньги не лишние!! Да и может моя кровь кому то поможет!Главное только не вампирам!!

Процедура при сдачи крови следующая. В начале берут у тебя кровь из пальца. Потом минут 10 они проверяют кровь в лаборатории на пригодность. Это связано с тем что густая у тебя кровь или нет. Там влияют многие факторы , это как питания, сон, усталость. Если поел жирное и не выспался то вряд ли кровь примут. Потом если всё нормально тебя отправляют к терапевту.

Там он проверяет давления, вес, рост.И уже потом делает заключения ,отправлять тебя уже на сдачу или нет. Терапевт здесь мне и сказал ,что можно стать почётным донором если сдать кровь, определенное количество раз. Когда это всё сделаешь то будешь получать пожизненно пенсию в размере на тот момент 12 тысяч рублей!! Жаль что только раз в год. Но всё равно не плохо!! Тут меня это и заинтересовала. Точнее это был как вызов! Но и с другой стороны это как мотивация для выполнения цели.

С тех пор я начал ездить сдавать кровь каждые две недели. Что бы не было скучно я звал своих знакомых, что бы вместе сдавали. Как бы все, от денег не отказались! Все мне говорили, что тоже хотят, стать почётным донором, что бы получать пенсию. Но через некоторое время мои знакомые начали тянуть кота за хвост!!(народная пословица). Это было связано с тем что у них дела, что им некогда. Да и вообще поеду в другой раз!! Но каждый раз это продолжаться ,стало всё чаще и чаще. Тут я им звонить перестал и ездить начал уже сам, один, без всякого геморроя!! Пока я сдавал я многое что видел забавного!

Много у кого отключалось сознание! Организм видимо не выдержал! Видел как у друга вылетела игла и кровь прям фонтанам полилась!А работник мед персонала мне говорит: Не смотри, не смотри туда!! Видимо подумали что я испугаюсь похожих сцен!

Обратите внимание: Мой город - новогодняя столица России в этом году.

Но мне как то было без разницы! Я особо крови не боялся! Сдавать кровь для меня стало обыденностью! Каждые 2 месяца я начал приезжать на сдачу крови. Не пропускал не дня лишнего! Зная дату ,когда мне ехать вновь! Наконец на середину 2020 года ,я посмотрел на свой список сколько я сдал. Я удивился но там было около 50 раз. Я пошел узнать не сдал ли я лишнего!!

Может уже пришло время стать почётным донором! Как не странно мне осталось ещё 4 раза! И наконец крайний мой раз был в феврале 2021. Затем мои документы подали в Москву на оформление почетного донора. Сказали что ждать несколько месяцев. Прошло месяца 4. А именно середина лето. Но результата по сей день нету. Я названивал им регулярно! На что они сказали что мы вам позвоним не переживайте!!В итоге проходит ещё какое то время. Я сижу на работе, не очень в хорошем настроение. Работать мне не хотелось . Как вдруг звонок. Спросили это действительно ли я ,а затем сказали что бы приехал за званием почетного донора! Вот когда у тебя нет настроения и не знаешь как его поднять то это самое время. Время как раз обрадоваться!Я был очень доволен! Прям на седьмом небе от счастья!

Что наконец то всё!Я дождался!!! На следующий день после работы я сразу же отправился в данное заведения. Забрал удостоверения, отправился оформлять в мои документы или по другому МФЦ. Теперь сижу жду когда переведут первую сумму денег за этот год.

Конспирация она такая!!!

Что хотел бы сказать после всего выше сказанного! Для меня сдача крови эта была как цель! Как желание и стремления дойти до конца! Многие мои знакомые начали вместе со мной! Но так и не смогли дойти до цели! Своим примером я показываю, что если ты что то начал, что то задумал ,значит иди вперёд! Это твоя жизнь! Это твои достижения! Ты сможешь если не остановишься как мои знакомые! И стать донором эта не одна из твоих побед будет в жизни! Но эта победа хоть маленькая но она твоя! А мы знаем что из маленьких побед зарождаются большие ,великие дела!! Идите до конца! Делайте то что вы задумали!Пробуйте,пытайтесь но не сдавайтесь ,не смотря не на что!!

Читайте так же:

Почувствовал себя в другой шкуре!!

Бывший учитель открыл глаза своим примером!!

Это не конец! Но он так и не узнал!!

Я не ценил те годы с Отцом а теперь уже поздно!!!!

Дождь не стал помехой!!

#донорство крови #донор #мотивация и успех #путь к успеху #истории из жизни #истории успеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как я стал почётным донором России!!.

\