10 горячих фактов о Джоне Рокфеллере, о которых вы не знали

Привет! Все знают про Джона Рокфеллера, первого миллиардера в мире, но мало кто знает некоторые интересные факты об этом человеке. Поехали!

Факт №1. Истинная настоящая любовь к деньгам. Отец Джона привил эту любовь сыну и сам очень любовно относился к наличным. Носил с собой пачку денег. 1000 баксов всегда были в кармане, он постоянно перебирал эту пачку и не боялся хулиганов, так как был довольно большим парнем.

Факт №2. Сам Джон - несгибаемое упорство. Свою первую работу искал шесть недель, с утра до вечера. Просыпался и спокойно шел по городу и заходил к каждому работодателю. В итоге покорил своим упорством одного работодателя, который и взял его на нижайшую должность.

Факт №3. У Джона было образование лишь в области бухгалтерии. "Трехмесячные курсы бухгалтерии и жажда деятельности - вот все что нужно для достижения успеха" - говорил Джон.

Факт №4. Джон нашел нишу, где разрыв между производством (нефтеперегонкой) и конечным потребителем масштабно рос. И рынок нуждался все в большем числе посредников.

Факт №5. Благотворительность.

Интересное: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Неизменно 10% всех своих доходов он жертвовал церкви.

Факт №6. Рано облысел. Видимо нервная деятельность привела к тому, что Джон потерял все волосы на всем теле. До конца жизни носил парик.

Факт №7. Скупость. Когда жена сказала что надо поменять коляску для лошадей на новую, Джон ответил, что достаточно починить старую.

Факт №8. Не скупость, но бережливость в бизнесе. Лично посчитал число припоев на дне нефтяной бочки, и добился их уменьшения, что принесло ему миллионные барыши.

Факт №9. Был трудолюбив. Когда врачи прописали ему прогулки, лично участвовал в строительстве своего поля для гольфа, где и проводил большую часть своего дня, совершая сделки.

Факт 10. Цели. Поставил цель дожить до 100 лет. Прожил 97 лет. И кстати пережил всех своих врачей.

Спасибо, что дочитали эту заметку. Подписывайтесь и богатейте!

Интересное еще здесь: Успех.

10 горячих фактов о Джоне Рокфеллере, о которых вы не знали.

\