Навыки, которые стоит развивать каждому

Навыки, которые по моему мнению нужно развивать каждому человеку:

1. Коммуникабельность

Навык общения с людьми позволит вам выстраивать крепкие взаимоотношения с людьми, но и заключать полезные сделки

2. Умение слушать

Все люди любят говорить о себе, и с этим трудно поспорить. Но важным навыком является умение выслушивать собеседника. Не только не перебивать его, но, например, задавать вопросы, а не просто ждать своей очереди говорить. Это очень сильно поможет вам располагать к себе людей.

3. Финансовая грамотность

В 21 век маркетологи пытаются "забрать" ваши деньги ежедневно, и нужно научиться не тратить все деньги, а "часть оставлять себе". Самое главное правило финансовой грамотности: "Из 10 монет трать только 9, а 1 откладывай".(Самый богатый человек в Вавилоне). Уже в древнем Вавилоне знали это правило, но оно с трудом дошло до наших дней.

Интересное: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Но откладывая хотя бы 500 рублей ежемесячно, неужели, вы станете жить хуже? Конечно, лучше эти деньги вкладывать, но я не инфоцыган, и не буду вам впаривать "очередной курс по инвестициям", а лишь посоветую разобраться в этом, и тогда ваши деньги будут умножаться ежемесячно.

4. Позитивно реагировать на ситуации

Пожалуй сложнейшее из списка. Вам нужно научиться не только искать позитив в любой ситуации, но и "отпускать" негативные события. Вас кто-то подрезал? - не ворчите, а просто порадуйтесь что он не въехал в вас, этот человек точно не стоит ваших нервов.

5. Английский язык

Я не буду писать про то, что это международный язык, про то что он поможет вам в карьерном росте, это и так всем ясно. Но только представьте, сколько полезных книг/видео и прочего не переводится на Русский язык. Доступ к этой "библиотеке знаний" имеют только те, кто знают язык, а это уже повод задуматься.

Конец. Это были 5 навыков, которые по моему мнению нужно развивать всем без исключения. А на этом всё, ещё увидимся

Интересное еще здесь: Успех.

Навыки, которые стоит развивать каждому.

\