Детям только самое лучшее - мы сами создаем их бедное будущее своими руками

Ребенок. Автор: Сайт сайт "Лучшая версия себя"

Мысли, мысли… снова голова не дает покоя.

На западе очень много людей, которые живут на улице — бомжи. Вот и думаю, почему они так живут? Конечно, есть исключительные случаи, когда человек не сам решает, а ломается под давлением серьезных внешних и объективных обстоятельств. Но ведь большинство из них выбрали этот способ существования осознано. И, если учесть, что мы идем по западному пути развития, то в ближайшем будущем все это ждет и нас.

Технологии развиваются, человеческий труд постепенно обесценивается, процент безработицы растет, зарплаты падают. Наш достаток снижается, количество бедных увеличивается. Но все это ерунда, по сравнению с надвигающимися последствиями цифровой цивилизации в виде инфантилизма и псевдодеменции подростков. Ведь это наше будущее.

На психологическую консультацию приходит все больше и больше подростков с депрессиями, агрессией к окружающим, которые не смогли найти свое место в жизни. Возраст клиента снижается, другими словами, а их проблемы все чаще и чаще связаны с современной глобализацией, цифровизацией, социальными сетями и т.д.

Наши дети воспитываются с завышенными ожиданиями. Мы, как родители, хотим дать своим отпрыскам самое лучшее, что только можем и чего были обделены сами в 80-90-е года во время дефицита. То есть реализуем собственные потребности из своего детства. У меня не получилось, пусть хотя бы это будет у моего ребенка. Знакомо?

Подростки считают, что получать знания не так важно, т. к. все можно найти в интернете.

Обратите внимание: Назад в будущее или способ как сделать жизнь проще.

Кто из вас знает курс золота? Зачем хранить лишнюю информацию? Спросил гугл и получил ответ. Кстати, и на моем сайте, если вы подписаны, вы можете найти интересную информацию, возможно даже ответ на свой вопрос. Поэтому подписывайтесь и не забывается лайкать.

И современные молодые люди, которые выходят на первую свою работу также считают, что мир, государство, общество, школа, родители им должны. Что каждый из них является исключительной и уникальной личностью, которая может получить от жизни все, что угодно. Кругом бесчисленные красивые картинки счастливой жизни и легкого пути к ней. Это конечно же хорошо так считать. Но реальность более жестокая, как есть на самом деле.

Всем кажется, что можно стать блогером и сразу же деньги сами потекут рекой, не выходя из дома. Но если посмотреть на успешных людей, то можно заметить, что за каждым из них стоит огромный труд, старание и уникальность. Никакого инфантилизма, лежания на печи там и рядом нет. Каждый из них вкалывает, как папа Карло. А большинство современных подростков этого не понимают.

Рано или поздно они сталкиваются с жизненной реальностью, в которой зарплаты выдаются только за навыки и результаты, что на блогерстве сразу всем одновременно не прожить, и это путь единиц. А мир и не заметит отсутствие его, ведь конкуренция очень высока. Поэтому, все это приведет к большому разочарованию и разрушению жизненных целей и убеждений подростка. И учитывая то, что во многих из них бурно развит инфантилизм на фоне повышенного родительского контроля, боль от этого будет сильной. Кстати, я уже как-то писал про излишний родительский контроль и к чему он приводит.

Это не есть плохо или хорошо. Важно сделать для себя вывод и не допустить подобного со своими детьми.

И все будет хорошо, если у таких подростков найдутся в сложный период жизни друзья или близкие, которые смогут правильно поддержать их и сформировать новые глобальные цели. Иначе никакой другого пути, как обесценивать свою жизнь и идти бомжевать, нет.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Детям только самое лучшее - мы сами создаем их бедное будущее своими руками.

\