Сила общения и нетворкинга

Вы когда-нибудь слышали поговорку: "Дело не в том, что вы знаете, а в том, кого вы знаете и кто знает вас?"

Взаимодействие с людьми крайне важно в современном деловом мире. 

Чтобы добиться успеха, вам следует полагаться на других. 

Нужные люди всегда могут вам помочь. 

Мы живем в обществе, и, как член этого общества, вполне вероятно, что каждое изменение в вашей жизни так или иначе значительно зависит от других людей.

Курсы, которые вы посещаете в школе и институте, которые определяют вашу карьеру, часто проводятся по инициативе друга или преподавателя. Книги, которые вы читаете, записи, которые вы слушаете, и семинары, которые вы посещаете, почти всегда являются результатом влияния того, кого вы уважаете.

Выбранная вами профессия, работа, которую вы выполняете, и ключевые шаги в вашей карьере во многом определяются людьми, с которыми вы встречаетесь и разговариваете в эти важные моменты вашей жизни. 

Фактически, на каждом перекрестке в вашей жизни обычно стоит кто-то, указывающий вам в том или ином направлении.

Согласно закону вероятности, чем больше людей, с которыми вы общаетесь, могут помочь вам в любой момент времени, и тем, кому можете помочь вы, тем больше вероятность того, что вы узнаете нужного человека в нужное время и месте. 

Чем больше людей вы знаете, тем больше возможностей откроется для вас и тем больше дельных советов вы получите при принятии важных решений, определяющих вашу жизнь.

Когда вы создаете положительную референтную группу, вы начинаете становиться членом профессионального сообщества. 

Отправной точкой в этом процессе является разработка осознанного и систематического подхода к созданию сети контактов на протяжении всей вашей карьеры или бизнеса.

Людям нравится вести дела с людьми, которых они знают. Им нравится общаться и взаимодействовать с людьми, с которыми они знакомы.

Обратите внимание: Урок общения №4. Искусство комплимента. Важнейший нюанс!.

И им нравится рекомендовать людей, которым они доверяют. 

85% лучших вакансий в современном мире заполняются по рекомендации третьей стороны. 

Ваша задача - сосредоточить свою энергию и внимание на встрече с интересными, позитивными людьми, достигающие значительных результатов. 

Когда вы общаетесь, ваша цель - познакомиться с людьми, которые делают важные дела в своей жизни. Вы хотите встретить людей, которые опережают вас в своей карьере и в своих организациях. Вы хотите встречаться с людьми, на которых можете с гордостью смотреть. Вы хотите встретить людей, которые могут быть друзьями, наставниками и партнёрами.

Думайте наперед и встречайтесь с людьми, которые помогут вам быстрее перейти к вашему идеальному будущему. 

Помните, что ваш выбор своего окружения определит успех процесса.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сила общения и нетворкинга.