Кто такая неудобная женщина? Почему она нужна любому мужчине. Раскрою правила которые сделают любую девушку желанной

Здравствуйте дорогие читатели моего творчества!

Думаю что среди моей аудитории большую часть занимают женщины, я не против мужчин, а только за! Но темы которые я стараюсь подымать и раскрывать в своих статьях по большей мере будут близки женской аудитории.

Каждый мужчина, если он хочет наладить отношения со своей второй половинкой или внести в их жизнь какую-то изюминку, должен как раз и читать вот такие женские блоги.

В них он найдет ответы на многие свои вопросы, так что Welcome!

Тема этой статьи меня волновала давно. Женщина по природе своей, если в ней преобладает женское начало, сильнее любого мужчины в психологическом плане.

Для того чтобы женщине быть желанной и "востребованной", ей нужно постоянно:

  • учиться меняться,
  • экспериментировать с собой,
  • изменять свой внешний вид, характер.

Главное что для этого нужно: желание!

Расскажу и поделюсь несколькими правилами, которые я поняла и осознала по прошествии 37 лет жизни.

Они помогли мне выработать в себе уверенность.

Правило √1:

Найдите время только для себя(любимой).

Задам только один вопрос: что было раньше курица или яйцо?

- Конечно курица! Если бы её не было, то не было бы и цыплят, не было бы семьи. Так и у нас, вы можете быть замужем, иметь детей, но если вы не будете уделять, находить время для себя, то в скором будущем сможете всё это потерять. Муж может разлюбить, дети станут наглеть. Так что любите себя, делайте себе небольшие подарки, устраивайте отдых.

Такая женщина: веселая, радостная, отдохнувшая, будет нужна мужу, детям, друзьям, будет востребована на работе!

Женщина которая не любит сама себя, не может ждать этого и от окружающих. В первую очередь полюбите себя такими какие вы Есть.!

Правило √2:

Понимание того, что каждая женщина это индивидуальность. Она не такая как все, со своими недостатками, комплексами, внешними данными.

Остаётся только найти в себе эту изюминку, научиться грамотно её преподносить, пользоваться ей на 200 процентов. У каждого она будет своя, нет ни одного похожего друг на друга человека. Это доказанный факт, так что стоит об этом как минимум задуматься!

Пусть изюминка будет не большой, но она всё равно есть.

Конечно у человека любого пола могут быть эталоны красоты, моды, к чему нужно стремиться. Но при этом понимать и свою значимость в этом мире. Постоянно об этом помнить и действовать.

Главное быть и оставаться самой собой, такой какая есть на самом деле.

Правило √3:

Не нужно быть всегда сильной, лучше показать свою женскую слабость.

Почему-то так повелось, что слабый в душе человек показывает себя как сильная личность, на самом деле ей не являясь. И наоборот, духовно сильная личность, всегда покажет себя как слабая.

Такой человек поможет чужим людям, накормит бездомных животных, пожертвует. Но при этом может услышать в свой адрес ироничные усмешки, так вот их делают как раз слабые люди, выдавая себя за сильных.

Возможно сразу этого не понять, стоит ещё раз всё перечитать и обдумать в спокойной обстановке.

Не бойтесь показывать свою слабость, посмотрите как на это отреагируют окружающие. Таким образом вы сделаете себя только сильнее.

Правило √4:

Уважайте себя!

Если человек сам себя не уважает, этого не стоит ждать и от окружающих.

Вспомните школьные годы, кто был лидером, за кем тянулся весь класс? Это был человек, который имел своё мнение, свою точку зрения. Он не позволят вытирать об себя ноги,за это его уважали, где-то ценили.

Нужно научиться проговаривать свои обиды. Рано или поздно получится понимать и управлять своими эмоциями. Как результат, возрастёт уважение к самому себе.

Если этого не делать, можно даже заболеть. Отсюда и берутся страхи, которые потребуют в дальнейшем лечения.

Ещё большего времени понадобится на их устранение. Так что чем раньше начать проговаривать все свои проблемы, тем быстрее их получится решить.

А когда они решаться, уважение к себе будет зашкаливать. И этого просто нельзя будет не заметить. Окружающие сразу отреагируют на такие изменения.

Если этого не начать вообще делать, то самооценка и уважение самой себя может упасть на столько сильно. Что поднять её станет невозможно.

Правило √5:

Женщина должна меньше думать и больше чувствовать.

Как это понимать?

Я сужу по себе, моя голова занята тем, что всегда думает о ком-то или о чем-то.

Чем накормить сегодня близких.

Какую одежду купить детям,

Почему муж сегодня задержался с работы.

....... Можно продолжать бесконечно долго.

Но стоит мысли заменить чувствами и сразу становится легче.

Открыли холодильник и приготовили из того что там есть. Если ничего нет сходили в магазин и купили, можно отправить ребёнка. Всё это с хорошим настроением и улыбкой.

Купить одежду ребенку, не проблема. Поехать и вместе выбрать сто понравится и будет соответствовать вашим деньгам, опять же с хорошим настроением и улыбкой.

Муж пришел поздно с работы: нужно расспросить его о причине опоздания, пригласить поужинать. Всё сразу станет на свои места, от вас просто невозможно будет что-то скрыть.

Как ощущение?

Когда жизнь даёт радость, эмоции, всё вокруг нравится.

Правило √6:

Найти в себе любое творческое начало.

Почему-то когда говоришь с подругами о творчестве, они всегда приводят в пример художниц.

Но ведь творчески можно: готовить еду, убирать дом, гладить бельё, закладывать стирку, да что угодно можно делать не так как обычно. Вот самый простой способ научиться творчеству, начать эксперементировать!

Например мне нравится работать с бумагой, корзинки, ключницы. Всё это я делаю из бумаги.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Настроение сразу поднимается, главное чтобы никто в этот момент не отвлекал.

Моя сова для ключейСова для коючей

Поменять прическу, стиль в одежде, внешний вид, сумочку, это тоже будет творчество!

Можно даже параллель провести: творчество - женственность!

Правило √7:

Не ждать чего-то от других!

Это правило подойдёт как и для мужчинам так и женщин.

Согласитесь мы всегда чего-то ждём? И когда это не происходит сильно, очень сильно расстраиваемся. Мужчины переносят это легче, у женщин же это может оставлять очень глубокий след в памяти, а потом и в психике. И подобная ситуация, если она произойдет ещё раз, доставит женщине огромную боль.

Так вот, чтобы этого не происходило, необходимо избавиться от чувства Ожидания.

Лучше всего завести себе такое правило, если ваше ожидание оправдалось - то хорошо, если нет - то хорошо. И всё!

Правило √8:

Не МОЛЧать - ГОВОРИть!

Сколько раз мне говорил это мой муж. Ну неужели сложно было сказать, я бы так не сделал, я понимаю что он прав.

Вот пример из последнего: купили картошку и свеклу на дачу. Они были с другими продуктами в моей машине, когда муж всё поднял, я удивлённо произнесла. Картошку и свеклу не нужно было подымать, они поедут в деревню. Скажи я это раньше, перед своих уходом, ничего бы такого не было. Но я вовремя взяла себя в руки и мило поговорила с мужем. Когда в следующий раз он шел на улицу, взял с собой эти продукты и снёс в авто. Вот вам пример не молчи - говори!

Главное здесь не ругаться, не повышать голос. Просто Говорить свои мысли и желания, а не ждать (правило 8) что люди, окружающие тебя догадаются о том что ты от них хочешь.

Причем можно говорить не только о плохом, что тебе не нравится, но и хорошем, что сделано на 10+.

Уважай своего собеседника и он ответит тебе взаимностью! Говори учтиво и спокойно.

Правило √9:

Не Критиковать!

Думаю объяснять здесь особого смысла нет. Не судите, да не судимы будите.

Никому не нравится, когда его критикуют по любому поводу. А если это делает его любимая женщина, это неприятно вдвойне. В такие моменты женщина деградирует, она не может в культурной, вежливой форме подобрать слова. А этому нужно учиться, постоянно совершенствоваться. Не превращаться в " базарную Бабу", уж не знаю откуда пошло это высказывание, но оно так ёмко характеризует человека о котором идёт речь. И сразу всё становится понятно!

В семье это особенно важно. Нельзя критиковать ни взрослых, ни детей. Просто принять это, как закон и не нарушать.

В таких случаях, эффект бумеранга, обязательно о себе напомнит.

По своему опыту знаю, людей, которые в присутствии других, критикуют третьих - не любят. Их конечно выслушают, но доверится им будет уже нельзя.

Правило √10:

Женщина не должна работать ради денег!

Это тяжело понять, но если это осуществить. Изменения которые произойдут будут очень сильными и кардинальными.

Речь здесь не идёт о полном отказе от работы. Главное перестать работать как ломовая лошадь 🐎. Тянуть на себе семью, мужа, детей, обед, завтрак и т.д.

Нужно постараться превратить работу во что-то творческое, приятное для себя.

Если есть возможность, нужно обязательно попробовать не работать. Это конечно очень тяжело. Женщины из прошлого, как их дети, не могут до конца этого осознать.

Я сама сейчас нахожусь без работы. Мне тяжело, происходит какая-то перестройка организма, он меняется. А с ним меняюсь и я сама.

Уже вижу некоторые результаты: больше времени провожу с семьёй, вот завела блог. Ещё много планов не получается реализовать, но я вижу куда мне стоит дальше двигаться. Чего и вам желаю.

Если вам близки эти правила, вы полностью меня поддерживаете, расскажите пожалуйста об этом в комментариях и поделитесь с друзьями.

Если вам есть что добавить, обязательно напишите с чем согласны, а с чем нет!

Статья понравилась тогда пожалуйста поставьте лайк 👍 и Подписывайтесь в раздел. Впереди вас ждёт ещё много интересных тем!

Увидимся!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Кто такая неудобная женщина? Почему она нужна любому мужчине. Раскрою правила которые сделают любую девушку желанной.