Мощная мотивационная речь Арнольда Шварценеггера

"Я ходил в колледж, тренировался по 5 часов в день и работал на стройке, потому что тогда бодибилдинг не приносил денег. И у меня не было денег на спортивное питание, поэтому нужно было работать и я работал на стройке. Еще я работал в столовой, там я всегда был сыт. Мне необходимо было полноценно питаться и в столовой я никогда не был голодным. Я ходил в колледж, тренировался и до 12 часов ночи успевал ходить на актерское мастерство 4 раза в неделю. Я справлялся с этим всем, не было потрачено ни одной минуты впустую. Поэтому сейчас я достиг того, чего должен был.

В 20 лет я приехал в Лондон и завоевал титул "Мистер Вселенная", став самым молодым Мистером Вселенная. И всё потому, что у меня была цель. Если вы не видите куда стремиться, если вы не видите свою цель, вы просто дрейфуете и закончите нигде. 74% людей ненавидят свою работу, они ненавидят то, чем занимаются, и так происходит, потому что они не ставят себе никакой цели, они просто бесцельно плавают. Работа, не приносящая радость, бесполезна для человека. Только четверть людей получают удовольствие от своей работы, от того, чем они занимаются.

После того как я снялся в фильме "Качая железо" меня всегда спрашивали "Почему когда ты тренируешься на износ, по 5-6 часов в день, у тебя всё равно улыбка на лице? Другие тренируются также тяжело как и ты и у них угрюмые лица". Я всегда отвечал: Потому что я иду к своей цели, передо мной стоит цель "Мистер Вселенная", и каждое повторение делает меня ближе к моей цели. Я превращаю свое видение в реальность. Каждое действие делало меня ближе, я не мог дождаться чтобы присесть с 200 кг, я не мог дождаться следующего подхода, я с нетерпением ждал 2000 повторений сгибаний на пресс, я жаждал каждое упражнение!

Поймите, видение своей цели и стремление к ней сделает вашу работу веселой! И у вас должна быть цель, она просто необходима!

Мухаммед Али впахивал до 7 пота, я лично наблюдал и видел! Однажды, когда он качал пресс, к нему подошел спортивный писатель и спросил: "Сколько ты делаешь повторений?" И Али сказал: Я не начинаю считать до тех пор, пока не станет больно". То есть он не начинал считать сгибания, до тех пор, пока не становилось больно! Когда было больно, только тогда он начинал считать!

Пашите до седьмого пота, волшебной таблетки нет. Никакой магии нет, никаких вокруг да около, работать, работать и работать! Вот это и есть Магия.

Меня сводят с ума, когда люди говорят, что у них не хватает 45 минут в день на тренировки или на то, чтобы стать лучше умственно. Представьте, если вы час в день будете читать историю, сколько всего вы узнаете через 365 дней! За один год! Представьте, если вы изучаете музыку, композиторов, сколько вы узнаете!? Если вы будете работать над бизнесом каждый день, представьте на сколько вы далеко сможете продвинуться! Меня по-настоящему бесит, когда люди говорят, что у них нет времени. Вы спите 6 часов в день, у вас остается 18 часов, вот ты сейчас крутишь головой и говоришь - нет я сплю по 8 часов, верно? Тогда спи быстрее! У нас 18 часов, обычный человек работает 8 часов, пускай даже 10 часов, плюс дорога 1-2 часа, всё еще остается 6 часов, что вы делаете? Немного на еду, чуток общаетесь с окружающими, но вы видите сколько вам доступно времени? Нужно работать упорно!

Я ненавижу запасной план, у меня его не было!

Обратите внимание: Каждый твой шаг может стать решающим!Мотивационная речь, чтобы начать действовать.

Я скажу вам почему. Потому что в мире столько сомневающихся, раньше мы их называли - неотколками. Столько людей говорит "нет" и что некоторые вещи невозможны. Это нормально. Раньше я говорил, превращая свое "нет" - в "да", "не могу" - в "могу" и всё в таком духе. Я говорил себе "ты способен на всё, даже если все тебе говорят нет, главное - не сомневайся в себе, вот что самое главное". Никакого плана "Б". Только вперед. Если у тебя есть запасной план, то ты думаешь о нём и это крадет всю энергию и мысли от плана "А". Это очень важно. Ведь мы справляемся с работой лучше, когда нет плана "Б". Только одна цель. Никакой защиты вроде плана "Б". Потому что люди становятся лучше, когда находятся не в безопасности, вне зоны комфорта. И я скажу вам, у меня никогда не было плана "Б". Я поставил перед собой обязанность стать чемпионом мира, приехать в Америку, и делать работу снова и снова! Для меня всегда было опасно иметь запасной план, ведь так ты ограничиваешь сам себя в становлении успешным. Люди любят иметь запасной план, потому что они боятся ошибиться. Не бойтесь ошибаться, потому что ошибаться - это нормально! Чтобы подняться по лестнице необходимы ошибки.

В одном из интервью, когда у Майкла Джордана спросили: "Ты потрясающий баскетболист всех времен, что в твоем понимании успех?" он сказал: "Перед тем как стать самым лучшим баскетболистом, я бросил мимо 9000 бросков в NBA". И за все эти игры, не смотря на свой успех, он промахнулся 9000 раз! Стал ли он от этого плох? - Нет. Он лучший! И он промахнулся 9000 раз, девять тысяч раз! Мы все ошибаемся. Человек на вершину так просто не попадает.

Победители всегда падают и встают, падают и встают. Встают всегда, только так становятся победителем, таковы победители! Я проигрывал в бодибилдинге, терпел поражения, снимался в фильмах, которые спускались потом в унитаз, в политике за меня многие не хотели голосовать и я проиграл, мой рейтинг в калифорнии упал до 22%, затем снова поднялся и я снова стал губернатором. Мы все проигрываем и - это нормально. Не бойтесь поражений. Не зажимайтесь. Чтобы добиться успеха в чем угодно вы должны расслабиться, так расслабьтесь, ошибаетесь, но идите вперед!"

*****

Больше интересного на нашем сайте на youtube и сообществе во "Вконтакте".

Присоединяйтесь к нам, давайте идти к успеху вместе!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мощная мотивационная речь Арнольда Шварценеггера.