Препятстствия на пути к успеху.

1. Ты медлишь.

Проекты накапливаются, некоторые задачи постоянно находятся в списке твоих дел, электронные письма и сообщения остаются без ответа, а люди хотят твоего внимания. Когда ты не делаешь того что должен, ты просто медлишь. Это приведет к тому что твои проекты никогда не будут завершены, и список твоих дел будет только пополняться.

Препятстствия на пути к успеху.

2. Ты беспокоишься.

Чем больше ты беспокоишься, тем больше проблем тебе не удается решить. Причем зачастую ты не сталкиваешься с реальными проблемами - большинство проблем существует только в твоей голове. Но ты все равно беспокоишься. Энергия, которую ты тратишь на беспокойство, может быть как раз той энергией, которую ты должен потратить на поиск решения.

3. Ты делаешь больше, чем от тебя требуется.

Ты часто говоришь "да", и в этом может заключатся твоя главная проблема. Прежде чем соглашаться на что-то, ты должен спросить себя, действительно ли у тебя есть время и силы на то, чтобы выполнять свои обязательства. Быть может тебе лучше отказаться?

4. Ты ждешь.

Идеальное время никогда не наступит, сколько бы ты его не ждал. Сейчас твоя мечта кажется недостижимой, поэтому ты предпочитаешь ждать лучшего времени. Ты ждешь, что дальше станет легче, понятнее, интереснее, но загвоздка в том, что без предпринятых тобой действий ничего не измениться.

5. Ты ищешь одобрения.

Ты можешь делать это неосознанно. Давай будем честны: большинство из того, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы понравиться окружающим. Это вызывает стресс. Пытаться угодить всем людям у тебя вряд ли получится, да и это бесполезно. Концентрируйся на своих потребностях, ставь перед собой те цели, которых хочется достигать тебе.

6. Ты жалуешься.

Запомни: самая бесполезная вещь, которая может быть у тебя в жизни, - это жалобы. Они ничего не меняют, но почти всегда раздражают окружающих и замедляют тебя.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Вместо того чтобы сосредоточится на решении проблем, ты жалуешься на свою жизнь.

7. Ты стремишься к контролю.

Когда ты пытаешься контролировать больше, чем должен, ты не наслаждаешься жизнью, а только создаешь лишнее напряжение. Контроль не должен быть целью твоей жизни. Научись отпускать все на самотек - иногда это приносит куда больше пользы, чем стремление к контролю.

8. Ты не устанавливаешь границы.

Нет, не все, что говорят тебе окружающие, должно приниматься тобой за правду, далеко не всегда причина плохого настроения твоего собеседника заключается в тебе, и твоя помощь нужна далеко не каждому. Границы влияют на наше восприятие. Если ты уважаешь свои собственные границы, другие люди будут так же их уважать.

9. Ты избегаешь конфликтов.

Так много людей не любит конфликты, упуская из виду то, что именно в споре рождается истина. Если ты предпочитаешь избегать проблему, она не исчезнет, а только будет становиться все больше и больше. Будь готов вести неудобные и неприятные разговоры ради своего же блага.

10. Ты живешь прошлым.

Какая тебе польза от прошлого, кроме опыта? У прошлого можно поучиться, взглянуть на свои ошибки и переосмыслить отношение к некоторым вещам. На этом, пожалуй, все. Старайся жить здесь и сейчас.

11. Ты драматизируешь.

Потакая драме других людей и давая себе свободу в этом, ты будешь чувствовать себя более напряженным и подавленным, чем обычно. Есть люди, которые делают драму смыслом своей жизни, и общение с такими людьми стоит минимизировать.

12. Ты сравниваешь себя с другими.

Принимай себя и свою жизнь такой, какой она является. У каждого человека свой путь к успеху и свое собственное понятие успеха. Сравнение с кем либо другим заранее обрекает тебя на неудачу, потому что ты слишком занят, пытаясь стать похожим на кого-то и теряя свою индивидуальность.

13. Ты не стремишься у продуктивности.

Деловитость и продуктивность находятся на противоположных концах спектра. Если ты занят, скорее всего, ты не так продуктивен, как мог бы быть. Если ты продуктивен, скорее всего, ты не на столько занят и имеешь время не только на решение рабочих проблем, но и на отдых и личную жизнь.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Препятстствия на пути к успеху..

\