Как достичь успеха после 40 лет.

Чистя зубы перед зеркалом приходят мысли о собственной нереализованности? Пришло время избавиться от таких мыслей и начать реализовывать свои задумки, совсем не время для поиска дачи с грядками и теплицами, не время запасаться пряжей для вязания. Именно такие мысли о заставляют упускать огромное количество возможностей. Дочитай эту статью и начни менять свою жизнь.

Как достичь успеха после 40 лет.

Пора закончить мечтать или время для решительных действий?

Сорок лет принято считать кризисным возрастом. Будто празднование дня рождения это последний глоток свежего воздуха, кажется что вы уже совсем не молоды и ваши достижения уже не станут лучше. Впереди лишь старость и скука, будто пенсия уже совсем скоро.

Несколько сотен лет назад люди с таким возрастом считались стариками. В современных же реалиях есть примеры, подтверждающие обратное. Вспомним Брэда Питта, отпраздновавшего 57 летие в этом году или других Голливудских звезд, неужели можно назвать их стариками?

Даже Всемирная организация здравоохранения внесла коррективы в возрастную классификацию.

Молодыми теперь принято считать людей от 18 до 44 лет. А 45–59 лет — это средний возраст.

А значит это только то, что 40 лет это только отличное время для принятия решений на которые раньше не было времени. Смело начать реализовывать задуманные проекты, менять сферу деятельности. Вам не хватает лишь желания.

Почувствуй все плюсы своего возраста

В 40 лет у вас наверняка есть преимущества о которых вы даже не подозревали. Подумайте сколько пройдено жизненных ситуаций, сколько решено задач. За плечами, как правило, уже есть образование, накопленный опыт и множество связей в разных сферах. Четкое понимание того, что необходимо для достижения поставленных задач.

Дети уже ходят в школу или в университет, общение с ними дает вам огромные возможности понимать, как живет будущее поколение.

Помните: ещё не поздно что-то изменить

Самые популярные страхи, связанные с 40-летием, относятся в основном к проблемам с поиском новой работы, с личной жизнью, сложностям найти общий язык в новом коллективе. "Уже поздно что-то менять" - но так ли это?

Наполеон Хилл

американский писатель

Как достичь успеха после 40 лет.
Анализируя деятельность более чем двадцати пяти тысяч людей, я обнаружил, что редко кто добивался выдающихся успехов в возрасте до сорока лет. Чаще всего им уже было под пятьдесят, когда они набирали необходимую скорость.

Эти слова подкреплены множеством примеров:

1. Именно в 40 лет американец Генри Форд основал знаменитую Ford Motor Company, успешно существующую по сей день. Свой революционный автомобиль Ford T он, кстати, сконструировал в 45 лет.

Как достичь успеха после 40 лет.

2. Американский инженер, один из изобретателей интегральной схемы Роберт Нойс основал вместе с коллегой компанию Intel в 41 год.

Как достичь успеха после 40 лет.

3. Харланд Дэвид Сандерс, известный как Полковник Сандерс, считался неудачником: все его бизнесы были провальными.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

В 40 лет он придумал секретный рецепт жареной курицы, который прославил его и сеть ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken («Жареный цыплёнок из Кентукки», KFC).

Как достичь успеха после 40 лет.

4. Основатель знаменитой сети магазинов Wal-Mart Сэм Уолтон заложил первый камень в свою империю в 44 года. Когда ему было 67 лет, журнал Forbes признал Уолтона самым богатым человеком Америки.

Как достичь успеха после 40 лет.

5. Рэй Крок, основатель McDonald’s, продавал до 52 лет бумажные стаканчики, страдал от диабета и артрита. Но, как он писал в своих воспоминаниях, «верил в будущее».

Как достичь успеха после 40 лет.

6. Звезда «Криминального чтива» и «Мстителей», актёр Сэмюэл Л. Джексон стал известным в 43 года после выхода фильма «Тропическая лихорадка», где он сыграл, кстати, ещё и не главную роль.

Как достичь успеха после 40 лет.

7. Ким Кэтролл, супергорячая Саманта из «Секса в большом городе», с 15 лет занималась актёрским мастерством. Но слава пришла к ней, когда ей стукнул 41 год и она перевоплотилась в одну из подружек Кэрри Брэдшоу.

Как достичь успеха после 40 лет.

8. Самый обаятельный киллер из фильма «Леон» Жан Рено проснулся знаменитым в 46 лет (спасибо Люку Бессону, который взял его на главную роль).

Как достичь успеха после 40 лет.

9. Бразильский писатель Пауло Коэльо, автор «Алхимика», стал известным после 40 лет, когда его книги начали выпускать многомиллионными тиражами.

Как достичь успеха после 40 лет.

10. Джулия Чайлд написала свою первую поваренную книгу, которая стала хитом, в 50 лет. А после стала шеф-поваром.

Как достичь успеха после 40 лет.

11. Кристиану Диору пришлось добиваться известности долгие годы. Собственный модный дом он открыл в 42 года.

Как достичь успеха после 40 лет.

12. Американка Кэрол Гарднер в 52 года развелась с мужем и осталась без финансовой поддержки. Она завела бульдога и основала компанию Zelda Wisdom («Мудрость Зельды»), выпускающую поздравительные открытки. Сегодня её бизнес оценивается в 50 миллионов долларов.

Как достичь успеха после 40 лет.

13. Австрийский предприниматель Дитрих Матешиц стал сооснователем компании Red Bull в 40 лет. Сейчас, спустя 30 лет, его состояние оценивается почти в 15 миллиардов долларов.

Как достичь успеха после 40 лет.

14. Вера Вонг до 40 лет была фигуристкой и журналисткой, но затем решила резко изменить свою жизнь и стала известным дизайнером в фешен-индустрии.

Как достичь успеха после 40 лет.

15. Американский академик, математик Джеймс Харрис Саймонс в 44 года ушёл из университетов, где преподавал, и основал частную инвестиционную фирму Renaissance Technologies Corporation. Она до сих пор считается самым успешным хедж-фондом в мире.

Как достичь успеха после 40 лет.

Всех этих людей объединяют не миллионы за плечами, а вера в себя, упорство и здоровый авантюризм.

Как начать новую жизнь

  • Начать можно с оценки своих сильных и слабых сторон. Вы наверняка знаете чем гордиться, и над чем можно еще поработать;
  • Поставьте себе конкретные цели. Самые смелые варианты необходимо разбирать в первую очередь. В мире множество примеров успеха за счет целеустремленности и нацеленности на результат;
  • Не тратьте время на размышления о том, что скажут другие. Ваша жизнь принадлежит только вам самим;
  • Никогда не останавливайся после неудачи. Необходимо наседать все сильнее и сильнее;
  • Не забывайте что у вас за спиной огромный опыт.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как достичь успеха после 40 лет..