Записки Воина ( Мысли Вслух ) ч. 2

Записки Воина ( Мысли Вслух ) ч. 2

1. Баланс Добра и Зла.
Существует мнение, что абсолютного добра и абсолютного зла нет априори.
То, что одни считают добром, для других-зло, и наоборот. Одни делают Зло во Благо Добра, другие делают Добро, но получают за это Зло. Бред-скажете Вы, и будете абсолютно правы. Но как раз чувство Совести и помогает человеку балансировать между гранями Добра и Зла. Я бы сказал даже так: чувствуете что сделали злое-перекройте своё действие тем, что считаете добром. Вам сразу же станет легче.
2. Чувство Вины.
Конфуций сказал интересную фразу: Остерегайтесь тех, что хочет вменить Вам чувство вины, ибо они хотят Власти над вами... Замечали ли Вы, что все, кто обладает хотя-бы небольшой властью, начиная от родителей в детстве и заканчивая представителями Гос. Структур имеют удивительное свойство Внушать как отдельным людям, так и Массам чувство Вины?)Я не видел ни одного человека, наделенного любой властью, который на публике признал бы свою вину в чём-либо. Почему?Виноватому человеку никто не будет подчиняться. Виноватого человека будут унижать, оскорблять, и заставлять исправить его ошибку любой ценой. Из него сделают изгоя и забьют в угол, где он будет вместе с другими ,,виноватыми" по мнению Властвующих Лиц покорно ,, исправляться" тоесть делать всё, что ему скажут. Речь не идёт о признании своих ошибок, слабостей, и тп. Речь идёт о публичном унижении своего Достоинства, которое Вам хотят внушить, что вызывает у Вас постоянное чувство Вины-психического состояния Сожаления и постоянного угрызения себя. Не позволяйте окружающим этого сделать, и увидите, как изменится Ваша жизнь
3. Испытание ,, Вакцина".
В обществе бытует пословица-чем больше бьют по больному месту, тем меньше боли причиняет следующий удар.
Я бы назвал это своеобразной Вакциной, от разных проблем и невзгод. Чем чаще мы попадаем в похожие но неприятные ситуации, тем больше мы можем найти возможностей их решения. Для того, чтобы получить жизненный Опыт, нам нужно попадать в неприятные ситуации. Тогда наш Мозг сам будет искать их решения. Через некоторое время мы будем чувствовать себя в таких условиях как рыба в воде, четко и быстро принимать правильные решения и находить правильный выход из этих ситуаций, минуя блокировку Мозга чувством страха или неопределенности.
Почему ,,Вакцина", спросит читатель? Дело в том, что я бы советовал каждому искусственно создавать подобные неприятные ему ситуации, для того чтобы иметь возможность контролировать их ход и увидеть, что ситуация не такая уж и страшная, как могла бы показаться на первый взгляд. Таким образом, мы ,,вакцинируем" себя от неправильных действий/решений в будущем.
4. Принятие/отрицание
Получая любую информацию, заходя в любую компанию, мы либо принимаем её, либо отрицием, т.е отбрасываем от себя, не хотим её видеть и т.п. Это негласное правило жизни любого человека, вне зависимости от статуса в обществе, вероисповедания или взглядов на жизнь. Часто это происходит у нас непроизвольно, например, при первом принятии какой-нибудь еды или напитка. Первое впечатление может быть обманчивым. Попробовав новое блюдо/напиток мы можем с первых вкусовых ощущений не принять его. Но распробовав вкус, мы можем сделать совершенно противоположные выводы. Также и в жизни. Старайтесь углубиться в неизвестные, но нужные вам вещи. Пообщаться с неприятным на первый взгляд человеком. Покормить злое на первый взгляд животное. Возможно, через некоторое время вы кардинально измените своё мнение о человеке/ситуации/информации.
5. Оружие Врага.
Часто в жизни нам приходится сталкиваться с несправедливостью.
С людьми, которые стараются унизить нас, вывести из равновесия, нарушить нормальный уклад жизни.
Особенно это часто происходит на публике, в публичных спорах.
Некоторые люди могут казаться нам непобедимыми. Для этого, я рекомендовал бы использовать оружие своего врага. Досконально изучить его до мелочей, его принципы, взгляды и тп. Исходя из полученной информации, можно понять образ мышления врага и бить его его же оружием. Публично. Вы увидите эффект. Он будет незабываемым. Люди предпочтут не связываться с вами ради конфликтов. В свою очередь полученные знания вы сможете использовать в других ситуациях, что может помочь вам получить расположение окружающих.
6. Одиночество=Свобода
Если Вы увидите человека, который часто молчит и избегает людей-старайтесь держаться поближе к нему, ведь ему дарована Мудрость.
Одиноким людям свойственно всё делать самостоятельно, не прибегая к помощи окружающих. Их мозг настроен на Выживание-Цель каждого человека в нашей жизни. У таких людей другой способ мышления, и восприятия окружающего мира. Для того, чтобы понять истинную пользу одиночества-погрузите себя в это состояние, хотя-бы на пару месяцев. Не поддерживайте никаких контактов с посторонними людьми, за исключением самых необходимых. Ваше мышление преобразиться само по себе. Именно из-за этого некоторые люди вошли в Историю, вспомните того же Т.Г. Шевченка, В.И. Ленина, Нестора Махно, В.П. Бабушкина(Вася Бриллиант) в наши дни Максима Марцинкевича(Тесак). Все они прошли одиночное заключение. Я не призываю никого садиться в тюрьму. Я призываю погрузиться в одиночество. Тогда Вы поймёте истинное значение слова ,,Свобода".
7.

Обратите внимание: Записки психолога. Как поверить в мечту.

Прошлое.
Анализ прошлого необходим каждому человеку. Самоанализ помогает понять свои достоинства и сильные стороны, а также осознать ошибки и промахи. Только вот, проблема некоторых людей, в том числе и меня, заключается в том, что мы живём Воспоминаниями о прошедшем. Мы не можем отпустить своё прошлое и по ночам погружаемся в эти моменты с головой. Все старания начать новую жизнь и забыть о том, что было раньше, могут казаться тщетными, и мы снова ,,варимся в котле своих воспоминаний". Я видел взрослых и успешных мужчин и женщин, которые годами и даже десятилетиями не могут забыть своих бывших, зацикливаются на прошлых проблемах, неудачах и страхах, заходят в запои и если хотя бы попытаться показать им причину их неудач-вы будете посланы так далеко, что у меня нет представления где это место может находиться). Они наивно предполагают, что случись бы это с ними сейчас-они не совершили бы подобных ошибок. Если хотите помочь таким людям, в томчисле и себе-прочтите пожалуйста, ещё раз п. 3 ,,Вакцина". Искусственно погрузите себя/ неравнодушного человека в ситуацию, схожую с той из-за которой он/вы страдаете, контролируйте ход этой ситуации и помогите себе/ему понять истинную причину его душевных страданий. Мне помогло.
8. Паранойя
Бояться надо не тех, кто не согласен с Вами, а тех, кто согласен с Вами но боится Вам это сказать... Наполеон Бонапарт. Это слова выражают главный страх людей, которые имеют Власть или тех, кто стремиться её получить. Таких людей часто преследует мысль всеобщего заговора против них. Также это касается людей, ведущих преступный образ жизни и представителей правоохранительных структур. Это своеобразная степень защиты таких людей от окружающего мира. На мой взгляд, у таких людей есть 2 вида паранойи, обоснованная и заболевание. Обоснованная паранойя это способ защиты таких людей от посягательств со стороны их ,,противников". Человек осознает, и анализирует все произошедшие события, складывает такие события в цепочки, делает обоснованные выводы и проверяет их правильность. Заболевание-это когда человек подозревает каждого человека в заговоре против него начиная от продавца в магазине и заканчивая президентом США, ведёт себя агрессивно, кидается на людей и место его в психиатрической больнице.
Каждому человеку нужна ,,Вакцина" ( читай п.3 ) Паранойей. Возможно, некоторые вещи утратят свой смысл или наоборот, получат подтверждение.
9. Отношение к деньгам.
У каждого человека оно разное. Некоторым деньги дают уверенность в себе, другим новые возможности, третьи ставят их на пьедестал, четвертые их презирают и считают ,,Не в деньгах счастье". Мало кто задумывается, что деньги, в каком виде они не были бы-это результат труда человека, неважно в каком направлении. Их никогда не будет много. Богатые думают, что их мало. Бедные думают что их мало. И мало людей понимают, что их всегда достаточно. Человек всегда найдёт возможность получить необходимые ему в жизни вещи. Я не видел человека в нашей местности, который бы умер с голода. Даже человек без определенного места жительства, который собирает бутылки и просит хлеба или мелочи у прохожих-может жить. А вот погоня за богатством никого не сделала счастливее. Сколько людей погибло на золотых рудниках... Сколько погибло в 90-х годах... Сколько гибнет сейчас... Пора бы изменить мнение о значимости денег. Они нужны. И они будут. Каждому столько, сколько ему нужно для жизни. Богатые не видят своих денег в чистом виде-они видят лишь цифры в компьютере, помните это...
10. Уважение.
Есть Люди, хорошие люди, но их никто не уважает. Есть люди, которых другие считают сумасшедшими, но рядом с ними постоянно толпы людей, их обожают, к ним прислушиваются, их слово может быть законом. Почему так несправедливо?
Дело в образе жизни. Уважаемые люди способны много от чего отказаться ради своей репутации. Они способны дать массам толчек к действию. Они заражают своей харизмой миллионы. Их единицы. Но как стать таким человеком? Ответ прост как советский пятак: Никак. Моё мнение-это даётся человеку свыше. Но если проанализировать 9 предыдущих пунктов... Возможно ВСЁ!!!

ТЫ КТО ЭТО ЧИТАЕТ-ТЫ ЛУЧШИЙ!!! ВПЕРЕД К ПОБЕДАМ!!! ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ СЧАСТЬЕ!!! ТЫ-ВОИН!!! ТЫ НЕПОБЕДИМ ПОКА НЕ СДАЛСЯ!!! ТЫ НЕ СДАЛСЯ ПОКА НЕ ПОКОРИЛСЯ!!! Благодарю за внимание.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Записки Воина ( Мысли Вслух ) ч. 2.

\