Как легко и быстро выучить иностранные языки ?

Очень многие хотят выучить какой либо язык поскольку знание какого либо языка открывает большие возможности также при изучении языков развивается мозг. Но только не большой процент владеет больше чем одним языком и многие интересуются как это сделать.

Как легко и быстро выучить иностранные языки ?

И первое, что нужно сделать перед тем как начать изучать иностранный язык это определить зачем нужно учить какой либо язык. Нужно понять какая цель в изучении, что принесет изучение нового языка, какая будет польза, это может бить для того чтобы начать путешествовать или для повышения зарплаты на работе или что угодно.

Второе что должны сделать те кто хочет выучить новый язык это разрушить мифы в своей голове. И первый миф заключается в том, что чтобы выучить язык обязательно иметь талант к языкам или расположенность чтобы их учить это абсолютная не правда и лож. Многие могут поспорить что все таки существует талант к изучению но это не так только упорство, целиустремленность, мотивация и действия могут помочь в изучению языка. Следующий миф о том что чтобы выучить какой либо язык нужно поехать в ту страну и полностью погрузится в ту среду чтобы выучить язык конечно так будет легче но просто так это не сработает это может бить дополнением к действиям.

Чтобы овладеть языком нужно уделять каждый день время на его изучения постоянно уделять по 30 минут 40 или даже час. И не стоит говорить что нет времени это время есть у каждого, 30 минут есть у всех и этого будет достаточно чтобы делать какой либо прогресс.

Следующий совет это "дать языку жизнь" не стоит перечитывать одно и тоже слово тысячу раз зубрить его. Нужно визиулизировать его пытаться представить.

Обратите внимание: Как похудеть быстро и надолго?.

Например можно забивать в гугле какое либо слово и посмотреть картинки так оно лучше запомнится.

Начинать говорить нужно сразу это лож что чтобы говорить нужно знать большое количество слов. Для начала нужно сосредоточится на базе не нужно распилятся на большое количество слов на пример в английском языке 85% слов вообще не используются в повседневной жизни. Больше уделять внимание словам которые наиболее часто употребляются, списки таких слов можно найти где нибудь в интернете и начать их изучать.

И самым важным советом будет это постараться окружить себя этим языком нужно стараться полностью погрузится в среду. Например можно расклеить по всюду слова с наклейками это может быть место где больше всего падает взгляд это может бить телефон, холодильник, зеркало или что угодно. Также нужно постоянно слушать изучаемый язык слушать подкасты, аудио книги читать в слух, смотреть фильмы с субтитрамы, слушать музыку. Так мозг будет постепенно привыкать к новому языку и будет намного легче его изучать.

Также очень важно найти собеседника с которым можно говорить на изучаемом языке найти можно в интернете или через группу это не легко но нужно постараться чтобы можно было практиковаться.

Еще одним полезным лайфхаком который поможет окружится языком это техника называется "флеш кардс". Для этого нужно на простом листике бумаги с одной стороны написать слово а с второй как оно переводится и разложить такие листики по всюду напихать в карманы. И когда такой листик с словом попадается нужно вспомнить его перевод и за несколько раз это слово точно запомнится.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как легко и быстро выучить иностранные языки ?.

\